Министр спорта Российской федерации Виталий Мутко заявил, что его отстранение после расследования независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) не рассматривается, так как обвинений в его адрес нет и "быть не может".
Расследование независимой комиссии WADA выявило, что методология по скрытию допинг-проб применялась в России в 643 положительных допинг-тестах в период с 2012 по 2015 год. Результаты расследования комиссии, возглавляемой Ричардом Маклареном, были объявлены в понедельник в Торонто.
"Мое отстранение не рассматривается – это прерогатива президента и председателя в связи с тем, что каких-то обвинений в мой адрес нет и быть не может, потому что это абсолютно нереально и невозможно, - сказал Мутко по телефону. - Все, что делает министр, всегда связано только с борьбой с допингом. Но даже это отстранение (сотрудников, указанных в докладе WADA) мы должны рассматривать, как временное".
Полузащитник воронежского «Факела» Бутта Магомедов заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором встречались ...
Форвард «Зенита» Александр Соболев забил 30-й мяч за сине-бело-голубых.
Полузащитник «Рубина» Ульви Бабаев рассказал, почему принял решение ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига заявил, что в матче чемпионата России с ...
Главный тренер московской «Родины» Хуан Диас в эфире «Матч ТВ» заявил, что его не ...
Нападающий «Спартака» Мирлинд Даку продолжает адаптацию к новой команде, заявил ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
"Балтика" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
«Спартак» все-таки дожал «Факел». Хорошо, что у Манфреда Угальде есть голова
Александр Соболев забил 30-й мяч за «Зенит»
Бубнов предположил, когда «Зенит» может уволить Сергея Семака
Нападающий «Спартака» Угальде: «Нужно использовать паузу в чемпионате в качестве преимущества для нас»