Член Международного олимпийского комитета (МОК), президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев поделился мнением о возможном расширении российской футбольной Премьер-лиги до 18 команд.
«Расширение РПЛ — это тонкий вопрос, который больше связан не с количеством команд, а с возможностями клубов. Вообще, если поднимать футбол, то необходимо понимать, есть ли у того или иного клуба системность, которая позволяет расти. Бессмысленно покупать игроков чужих, если своих на подходе нет. У клуба должно быть все, чтобы он мог проигрывать, но при этом созидать и расти. А если клуб попадает в РПЛ, а у него ничего за плечами нет, то это бардак полный. Наши клубы должны обратить внимание на голландские клубы, которые подпитываются сразу после продажи лидеров.
«Краснодар» вот выпустил одиннадцать своих воспитанников недавно на поле в матче РПЛ. Я считаю, что у каждого клуба должно быть так, как у Галицкого в этом плане. Если этого не будет, то роста не будет никогда. Мы болеем за то, чтобы клубы росли. «Спартак», «Динамо» или «Зенит». Не важно, где. Расти надо за счет своих игроков, это важно для страны», — приводит слова Тарпищева «РИА Новости».
Ранее исполком РФС не поддержал предложение клубов РПЛ об увеличении числа участников турнира до 18.
Бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков поделился своими ожиданиями от ...
Бывший тренер молодёжной команды «Зенита» Дмитрий Черышев высказался о ...
Футболист «Зенита» Александр Ерохин поделился ожиданиями от матча 28-го тура ...
Бывший главный тренер воронежского «Факела» Дмитрий Пятибратов заявил, что ...
До конца сезона сине-бело-голубые проведут три игры
Назначены арбитры на матчи 28-го тура Мир Российской Премьер-лиги.
Бывший футболист ЦСКА Андрей Гашкин в беседе с «РБ Спорт» порассуждал о будущем ...
«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.
К итогам уик-энда.
Что в ЦСКА.
О матче "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
Черышев: каждая команда РПЛ воспринимает победу над «Зенитом» как девять очков
Футболист "Зенита" Вендел пропустит остаток чемпионата России из-за травмы
Карасев рассудит ЦСКА и "Краснодар"
Геннадий Орлов: «Спартак» стал жертвой трансферов
«Уверен, со Станковичем «Спартак» будет бороться за самые высокие места» — Ловчев