Член Международного олимпийского комитета (МОК), президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев поделился мнением о возможном расширении российской футбольной Премьер-лиги до 18 команд.
«Расширение РПЛ — это тонкий вопрос, который больше связан не с количеством команд, а с возможностями клубов. Вообще, если поднимать футбол, то необходимо понимать, есть ли у того или иного клуба системность, которая позволяет расти. Бессмысленно покупать игроков чужих, если своих на подходе нет. У клуба должно быть все, чтобы он мог проигрывать, но при этом созидать и расти. А если клуб попадает в РПЛ, а у него ничего за плечами нет, то это бардак полный. Наши клубы должны обратить внимание на голландские клубы, которые подпитываются сразу после продажи лидеров.
«Краснодар» вот выпустил одиннадцать своих воспитанников недавно на поле в матче РПЛ. Я считаю, что у каждого клуба должно быть так, как у Галицкого в этом плане. Если этого не будет, то роста не будет никогда. Мы болеем за то, чтобы клубы росли. «Спартак», «Динамо» или «Зенит». Не важно, где. Расти надо за счет своих игроков, это важно для страны», — приводит слова Тарпищева «РИА Новости».
Ранее исполком РФС не поддержал предложение клубов РПЛ об увеличении числа участников турнира до 18.
Российский вратарь «Пари Сен‑Жермен» Матвей Сафонов не вошел в заявку команды на ...
В первый день мая в столице прошло дерби между московскими "Локомотивом" и "Динамо".
Что пишет L’Équipe о вратаре сборной России.
Защитник «Крыльев Советов» Никита Чернов в разговоре с «Матч ТВ» исключил, что ...
Сегодня, 2 мая, состоится матч 28-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бывший вице-президент «Спартака» и «Крыльев Советов» Александр Шикунов в ...
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» назвал ...
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.
Эксперт Bobsoccer побеседовал с игроком ЦСКА.
Иван Карпов: Игрокам и тренерам «Крыльев» выплатят по 600 000 рублей за победу над «Спартаком»
ЦСКА — «Зенит»: как команды играли друг с другом последние пять матчей
Рабинер про 1:2 «Спартака»: прекратите истерить, осечки бывают, никакого позора.
Шикунов о поражении «Спартака»: «Команда пропускает в каждом матче! Силенки заканчиваются после 65-й минуты»
Овчинников: «Если зенитовские бразильцы следят за ЦСКА, то они вместо футбола могут станцевать самбу»