Матч отборочного турнира к чемпионату мира-2022 между сборными Бразилии и Аргентины не будет переигран, сообщает пресс-служба федерации футбола Аргентины (ФФА).
Помимо этого, ФФА обязана выплатить штраф в размере 150 тысяч швейцарских франков, выплата половины из них будет пересмотрена в рамках испытательного срока в два года. Часть денег будет передана Всемирной организации здравоохранения в поддержку борьбу с COVID-19.
Игра изначально проходила 5 сентября 2021 года в Сан-Паулу. Через несколько минут после стартового свистка матч был остановлен.
Причиной послужил выход на поле нескольких игроков сборной Аргентины, которые не имели права принмиать участие в матче. По данным органов здравоохранения Бразилии, игроки нарушили правила въезда в страну, поскольку указали некорректные данные о местах своего пребывания в течение последних двух недель и нарушили коронавирусный протокол.
Сборные Бразилии и Аргентины уже обеспечили себе участие в финальной части чемпионата мира, который пройдет в Катаре.
www.afa.com.ar/es/posts/comuni...
ЦСКА близок к трансферу форвард Симона Банзы из «Аль-Джазиры».
Нападающий московского ЦСКА Лусиано Гонду может продолжить карьеру в чемпионате ...
У «Толуки» и Элиньо есть время до 11 сентября, чтобы решить судьбу бразильского ...
Бывший арбитр Игорь Федотов отреагировал на слова спортивного директора ...
Российский тренер Валерий Непомнящий поделился впечатлениями от матча 6-го тура ...
Бывший нападающий сборной России и «Зенита» Максим Канунников рассказал об ...
Футбольный агент Паулу Барбоза прокомментировал информацию о возможном ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Источник: ЦСКА близок к трансферу нападающего Банзы
Сыграет ли Матвей Кисляк за ЦСКА против "Зенита"? Отвечает Эдуард Безуглов
Агент Дивеева: Было бы справедливо, если бы красную карточку отменили
ESPN: ЦСКА представил предложение по Элиньо, «Толука» анализирует его уход
Форвард ЦСКА Лусиано Гонду может перейти в мексиканский «Тигрес»