"Манчестер Сити" обеспечил себе призовые в 164 миллиона фунтов за победу в Премьер-Лиге в сезоне 2021/22.
Как известно, призовые в Премьер-Лиге складываются из нескольких компонент. Каждый из 20 клубов получает равную долю от продажи прав на телетрансляции в Великобритании и за рубежом и от коммерческой деятельности лиги.
Более высокая позиция в итоговой таблице и большее количество матчей, показанных в прямом эфире, обеспечивает клубам дополнительные призовые.
Как уже было сказано, призовые "Сити" составили 164 млн. фунтов — больше всех в дивизионе и на 10.1 млн. фунтов больше, чем досталось "горожанам" в предыдущем сезоне.
Пришедший к финишу вторым "Ливерпуль" получит 162.3 млн. фунтов (+14 млн. фунтов), четвертый "Тоттенхэм" — 155.1 млн. фунтов (+15.7 млн. фунтов), третий "Челси" — 154.9 млн. фунтов (+4.1 млн. фунтов).
Финишировавший на последнем месте "Норвич" получит меньше всех — 98.5 млн. фунтов. Общие же призовые дивизиона оцениваются в 2.621 млрд. фунтов.
Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой высказался об игре ...
Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев назвал сборную ...
Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой заявил, что не верит в ...
Как стало известно Metaratings.ru, посредники нападающего «Спартака» Манфреда Угальде ...
Президент «Оренбурга» Кирилл Волженкин высказался о возвращении бразильского ...
Полузащитник сборной Узбекистана и экс-игрок ЦСКА Аббосбек Файзуллаев в ...
Полузащитник сборной Узбекистана Аббосбек Файзуллаев ответил на вопрос о ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Сборная Японии вырвала ничью у Нидерландов, забив на 89-й минуте матча ЧМ-2026
"Зенит" без двух бразильцев и следит за участниками чемпионата мира
Посредники предложили нападающего «Спартака» Угальде «Бетису» и «Севилье»
Файзуллаев прокомментировал информацию о возможном возвращении в ЦСКА
«Спартак» присматривался, «Локомотив» был готов купить». В «Балтике» рассказали о продаже Андраде «Зениту»