"Манчестер Сити" обеспечил себе призовые в 164 миллиона фунтов за победу в Премьер-Лиге в сезоне 2021/22.
Как известно, призовые в Премьер-Лиге складываются из нескольких компонент. Каждый из 20 клубов получает равную долю от продажи прав на телетрансляции в Великобритании и за рубежом и от коммерческой деятельности лиги.
Более высокая позиция в итоговой таблице и большее количество матчей, показанных в прямом эфире, обеспечивает клубам дополнительные призовые.
Как уже было сказано, призовые "Сити" составили 164 млн. фунтов — больше всех в дивизионе и на 10.1 млн. фунтов больше, чем досталось "горожанам" в предыдущем сезоне.
Пришедший к финишу вторым "Ливерпуль" получит 162.3 млн. фунтов (+14 млн. фунтов), четвертый "Тоттенхэм" — 155.1 млн. фунтов (+15.7 млн. фунтов), третий "Челси" — 154.9 млн. фунтов (+4.1 млн. фунтов).
Финишировавший на последнем месте "Норвич" получит меньше всех — 98.5 млн. фунтов. Общие же призовые дивизиона оцениваются в 2.621 млрд. фунтов.
Аэропорт, подписание контракта, первая тренировка.
Окончен матч 8-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Завершился матч 8-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Закончился матч 8-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Завершился матч 8-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026 между ...
Первое интервью бразильского новичка сине-бело-голубых.
Сине-бело-голубые и бразильский «Ред Булл Брагантино» достигли договоренности о ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Актуальные новости ЦСКА.
Официально: Джон Джон — игрок «Зенита»!
Гол вратаря в ворота «Реала» помог «Бенфике» победить в матче ЛЧ
ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына
Джон Джон: первый день в «Зените»
«Челси» благодаря дублю Жоао Педро обыграл «Наполи» и выбил итальянцев из Лиги чемпионов