"Манчестер Сити" обеспечил себе призовые в 164 миллиона фунтов за победу в Премьер-Лиге в сезоне 2021/22.
Как известно, призовые в Премьер-Лиге складываются из нескольких компонент. Каждый из 20 клубов получает равную долю от продажи прав на телетрансляции в Великобритании и за рубежом и от коммерческой деятельности лиги.
Более высокая позиция в итоговой таблице и большее количество матчей, показанных в прямом эфире, обеспечивает клубам дополнительные призовые.
Как уже было сказано, призовые "Сити" составили 164 млн. фунтов — больше всех в дивизионе и на 10.1 млн. фунтов больше, чем досталось "горожанам" в предыдущем сезоне.
Пришедший к финишу вторым "Ливерпуль" получит 162.3 млн. фунтов (+14 млн. фунтов), четвертый "Тоттенхэм" — 155.1 млн. фунтов (+15.7 млн. фунтов), третий "Челси" — 154.9 млн. фунтов (+4.1 млн. фунтов).
Финишировавший на последнем месте "Норвич" получит меньше всех — 98.5 млн. фунтов. Общие же призовые дивизиона оцениваются в 2.621 млрд. фунтов.
Сборные Нидерландов и Германии по футболу сыграли вничью в матче первого тура Лиги ...
В Генпрокуратуре России утверждено обвинительное заключение по уголовному делу ...
Леонид Гольдман, представитель нападающего Артема Дзюбы, заявил «Матч ТВ», что ...
По информации «РБ Спорт», Джонатан Альба — один из кандидатов на пост главного ...
Как я рад видеть его в Москве!
Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев попал в список 10 самых дорогих вратарей ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов раздумывает над тем, чтобы ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Генпрокуратура России направила в суд уголовное дело о противоправном влиянии на исход футбольного матча
"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта
Вагнер Лав: "Если мои дети когда-нибудь окажутся в ЦСКА - это будет просто невероятно"
Вагнер Лав: "Я в отличной форме!"
«Лучшим бомбардиром РПЛ станет Соболев» — Аршавин