"Манчестер Сити" обеспечил себе призовые в 164 миллиона фунтов за победу в Премьер-Лиге в сезоне 2021/22.
Как известно, призовые в Премьер-Лиге складываются из нескольких компонент. Каждый из 20 клубов получает равную долю от продажи прав на телетрансляции в Великобритании и за рубежом и от коммерческой деятельности лиги.
Более высокая позиция в итоговой таблице и большее количество матчей, показанных в прямом эфире, обеспечивает клубам дополнительные призовые.
Как уже было сказано, призовые "Сити" составили 164 млн. фунтов — больше всех в дивизионе и на 10.1 млн. фунтов больше, чем досталось "горожанам" в предыдущем сезоне.
Пришедший к финишу вторым "Ливерпуль" получит 162.3 млн. фунтов (+14 млн. фунтов), четвертый "Тоттенхэм" — 155.1 млн. фунтов (+15.7 млн. фунтов), третий "Челси" — 154.9 млн. фунтов (+4.1 млн. фунтов).
Финишировавший на последнем месте "Норвич" получит меньше всех — 98.5 млн. фунтов. Общие же призовые дивизиона оцениваются в 2.621 млрд. фунтов.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» заявил, что рад тому, что ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» высказался о ...
Вратарь московского ЦСКА Максим Бориско признан лучшим игроком матча с ...
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой поделился мнением о ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
Махачкалинское «Динамо» и «Ростов» объявили стартовые составы на матч 13‑го тура ...
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге
"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ
Вратарь ЦСКА Бориско признан лучшим игроком матча РПЛ против «Оренбурга»
Тренер «Оренбурга» — о судействе матча с ЦСКА: «Это вызывало улыбку и смех, а потом уже раздражение»
Алексей Игонин: "В "Зените" поворачиваются лицом к собственным воспитанникам"