Голкипер «Динамо» Антон Шунин поделился впечатлениями от товарищеского матча против команды блогеров «Амкал» (5:0).
— Мы тренируемся буквально несколько дней, сейчас привыкаем друг к другу. Главный тренер смотрит тоже на команду, потихоньку начинает объяснять, в какой футбол мы будем играть. Так что притираемся.
— Хотели бы последовать примеру Овечкина и дебютировать за хоккейное «Динамо»?
— Думаю, это будет гораздо хуже, чем сегодня дебютировал Александр. Хотел бы его поздравить. Он выдал отличную игру, забил гол, а что еще может быть лучше? Забивал ли на тренировках? К сожалению, он не тренировался с нами. Я был приятно удивлен и был рад, что он забил. Был первый удар в створ, получилась красивая комбинация. Александр попал в самый угол отличный гол! Как оценю его уровень? Пока ему тяжеловато. Хоккей и футбол немного разные виды спорта, но он выглядел отлично и смог нам помочь, хотя я сказал, что ему было тяжело. В хоккей ты вышел, сделал какие-то действия и вернулся. Там есть замены, а тут такого нет.
Овечкин с капитанской повязкой? Это решение главного тренера. Я абсолютно это поддерживаю. Буду ли я капитаном в новом сезоне? Это будет решать главный тренер. Пока никто никому не говорил ничего. Конечно, есть желание сохранить капитанскую повязку.
Стоит ли продлить контракт с Овечкиным? Я готов хоть сегодня подписать с ним, но это не в моей компетенции.
— «Динамо» проводит сборы в Новогорске. Где лучше проводить сборы именно для вас?
— То, что мы не поехали в Европу, — логично. Мы тренируемся у себя на базе, у нас отличные условия, отличная база. Ничего не меняется, мы также серьезно готовимся.
Завершился матч 1/8 финала чемпионата мира 2026 года между сборными США и Бельгии.
Окончен матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Бывший полузащитник сборной России Дмитрий Тарасов высказался об игре ...
Опорный полузащитник Марцело Брозович прекратил выступления за «Аль-Наср», ...
Член парламента Великобритании от лейбористской партии Ноа Лоу обратился к ...
Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев высказался о ...
Бывший полузащитник сборной России и «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Сборная Бельгии разгромила США и вышла в 1/4 финала ЧМ-2026
В Великобритании обратились в ФИФА с просьбой приостановить дисквалификацию Куансы по примеру Балогуна
Рахимич — о стажировке в «Зените»: «Был рад возможности увидеть, как все устроено, и встретиться со знакомыми»
«Может начаться хаос». Булыкин — об отмене дисквалификации Балогуна
«Позор, запредельный кошмар». Смородская — о президенте ФИФА Инфантино