Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин в прямом эфире программы «На троих с Рабинером» оценил игру голкипера Ивана Ломаева, который получил первый вызов в сборную России.
— Это ваши требования, чтобы Ломаев играл так высоко? Или его собственная инициатива? Не екает ли сердечко, глядя на то, как он иногда играет?
— Сердечко екает, но это частично и наши требования, но опять же это хорошо ложиться на его желание быть максимально полезным и активным. Если мы говорим о той высоте обороны, на которой он играет, у нас есть рабочие споры, он с ними соглашается, но, когда начинается игра, бывает совершенного немножко выше, когда бывают сложные ситуации в игре. Но он тоже меняется, он по вратарским меркам еще молодой, не сложившийся вратарь, очень эмоциональный. Если у него и есть ошибки, то от желания помочь команде. Он будет еще ошибаться, но ту пользу, которую он может принести команде своей высокой игрой, он приносит. То, что он сейчас съездил в сборную, очень полезно в психологическом плане, он может сравнить себя с другими вратарями. Жду от него шага в сторону зрелости в игре. Несмотря на то, что он очень эмоционален, после любой ошибки или недочета, он никогда не опускает руки и продолжает игру на том же уровне. Это очень важное качество, потому что ошибаются все: и Акинфеев, и тер Штеген.
— Видите в нем потенциал, чтобы он играл в основном составе топ-клуба российского или может быть стал со временем основным вратарем сборной?
— Конечно. Вы посмотрите, как он может спасать. Он по количеству сейвов на втором месте. Он тот вратарь, который может спасти команду и помочь ей.
Российский тренер Леонид Слуцкий оценил игру ЦСКА в матче 11-го тура Альфа-Банк РПЛ с ...
Турецкий специалист Серген Ялчин может возглавить национальную сборную своей ...
Российский тренер Леонид Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ между ЦСКА и ...
Президент Футбольной федерации Португалии (FPF) Педру Проэнса заявил, что ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в беседе с «РБ Спорт» поделился эмоциями от гола ...
Российский тренер Леонид Слуцкий назвал нападающего «Зенита» Максима ...
Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника сборной России и ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
«Просто тащит». Слуцкий назвал лучшего футболиста РПЛ после 11 туров
«Как можно не забить с двух метров?» Слуцкий оценил игру ЦСКА в матче 11-го тура РПЛ
Соболев - о конфликте с Сидибе: «Что он сказал, повторять не буду. Но если в нем есть хоть что‑то мужское, пусть скажет это всем»
Гранат: «Дерби со «Спартаком» — это шанс для Торопа»
Масалитин: замена Торопа на Бориско в ЦСКА напрашивается