Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин в прямом эфире программы «На троих с Рабинером» оценил игру голкипера Ивана Ломаева, который получил первый вызов в сборную России.
— Это ваши требования, чтобы Ломаев играл так высоко? Или его собственная инициатива? Не екает ли сердечко, глядя на то, как он иногда играет?
— Сердечко екает, но это частично и наши требования, но опять же это хорошо ложиться на его желание быть максимально полезным и активным. Если мы говорим о той высоте обороны, на которой он играет, у нас есть рабочие споры, он с ними соглашается, но, когда начинается игра, бывает совершенного немножко выше, когда бывают сложные ситуации в игре. Но он тоже меняется, он по вратарским меркам еще молодой, не сложившийся вратарь, очень эмоциональный. Если у него и есть ошибки, то от желания помочь команде. Он будет еще ошибаться, но ту пользу, которую он может принести команде своей высокой игрой, он приносит. То, что он сейчас съездил в сборную, очень полезно в психологическом плане, он может сравнить себя с другими вратарями. Жду от него шага в сторону зрелости в игре. Несмотря на то, что он очень эмоционален, после любой ошибки или недочета, он никогда не опускает руки и продолжает игру на том же уровне. Это очень важное качество, потому что ошибаются все: и Акинфеев, и тер Штеген.
— Видите в нем потенциал, чтобы он играл в основном составе топ-клуба российского или может быть стал со временем основным вратарем сборной?
— Конечно. Вы посмотрите, как он может спасать. Он по количеству сейвов на втором месте. Он тот вратарь, который может спасти команду и помочь ей.
Как сообщает итальянский журналист Стефано Джентили в социальной сети Х, после ...
Как сообщает авторитетный итальянский инсайдер Джанлука Ди Марцио на своем ...
Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао высказался о судействе в матче ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч Кубка России "Ростов" – ...
Вендел вернется в строй в лучшем случае к матчу с Краснодаром в октябре:
Футболисты «Рубина» нанесли поражение махачкалинскому «Динамо» в ...
Тренер «Ростова» Виктор Онопко в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, что в ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Луис Энрике в шаге от перехода в «Рому», ведется работа по завершению сделки - источник
Кахигао: «Вы видели судейство сегодня и во вчерашнем матче. Это большая разница»
ЦСКА не будет держать в уме игру с "Зенитом". Прогноз на матч в Ростове-на-Дону
«Зенит» получит 15% от прибыли при будущей продаже Луиса Энрике - источник
Источник: Вендел выбыл до октября из-за травмы