Осинькин — об игре Ломаева: «Сердечко екает»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин в прямом эфире программы «На троих с Рабинером» оценил игру голкипера Ивана Ломаева, который получил первый вызов в сборную России.



— Это ваши требования, чтобы Ломаев играл так высоко? Или его собственная инициатива? Не екает ли сердечко, глядя на то, как он иногда играет?


— Сердечко екает, но это частично и наши требования, но опять же это хорошо ложиться на его желание быть максимально полезным и активным. Если мы говорим о той высоте обороны, на которой он играет, у нас есть рабочие споры, он с ними соглашается, но, когда начинается игра, бывает совершенного немножко выше, когда бывают сложные ситуации в игре. Но он тоже меняется, он по вратарским меркам еще молодой, не сложившийся вратарь, очень эмоциональный. Если у него и есть ошибки, то от желания помочь команде. Он будет еще ошибаться, но ту пользу, которую он может принести команде своей высокой игрой, он приносит. То, что он сейчас съездил в сборную, очень полезно в психологическом плане, он может сравнить себя с другими вратарями. Жду от него шага в сторону зрелости в игре. Несмотря на то, что он очень эмоционален, после любой ошибки или недочета, он никогда не опускает руки и продолжает игру на том же уровне. Это очень важное качество, потому что ошибаются все: и Акинфеев, и тер Штеген.

— Видите в нем потенциал, чтобы он играл в основном составе топ-клуба российского или может быть стал со временем основным вратарем сборной?


— Конечно. Вы посмотрите, как он может спасать. Он по количеству сейвов на втором месте. Он тот вратарь, который может спасти команду и помочь ей.

Читайте также:
0 / 0
913 3
Футбольные новости
733 21

Александр Соболев: «Саша больше не будет хорошим мальчиком»

Нападающий «Зенита» — о победе над «Балтикой».

175 1

Сергей Семак одержал двухсотую победу во главе «Зенита»

Успех в кубковой встрече с «Балтикой» стал историческим для главного тренера ...

174 3

Семак одержал 200-ю победу во главе «Зенита»

Успех в кубковой встрече с «Балтикой» стал историческим для главного тренера ...

606 8

Тренер «Балтики» Талалаев: «Зенит» с победой и удачи, хотя болеть буду за «Краснодар»

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...

811 21

Соболев подтвердил, что после гола «Балтике» показал жест в сторону скамейки «Зенита»: «Нечего добавить»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев объяснил свой жест после гола в ворота ...

2023 164

«Зенит» победил «Балтику» и вышел в 1/2 финала Пути регионов Кубка России

Окончен матч второго этапа 1/4 финала Пути регионов Фонбет Кубка России ...

1114 35

Талалаев надел кепку с надписью «Чемпионы-2025» на матч «Балтики» с «Зенитом»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев надел кепку с надписью «Чемпионы-2025» на ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
41.6%
Хорошо
40.1%
Удовлетворительно
9.6%
Плохо
8.7%
Популярное
9299 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

25208 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

88667 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6450 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

4759 278

"Сочи" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.

Сейчас обсуждают