Осинькин — об игре Ломаева: «Сердечко екает»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин в прямом эфире программы «На троих с Рабинером» оценил игру голкипера Ивана Ломаева, который получил первый вызов в сборную России.



— Это ваши требования, чтобы Ломаев играл так высоко? Или его собственная инициатива? Не екает ли сердечко, глядя на то, как он иногда играет?


— Сердечко екает, но это частично и наши требования, но опять же это хорошо ложиться на его желание быть максимально полезным и активным. Если мы говорим о той высоте обороны, на которой он играет, у нас есть рабочие споры, он с ними соглашается, но, когда начинается игра, бывает совершенного немножко выше, когда бывают сложные ситуации в игре. Но он тоже меняется, он по вратарским меркам еще молодой, не сложившийся вратарь, очень эмоциональный. Если у него и есть ошибки, то от желания помочь команде. Он будет еще ошибаться, но ту пользу, которую он может принести команде своей высокой игрой, он приносит. То, что он сейчас съездил в сборную, очень полезно в психологическом плане, он может сравнить себя с другими вратарями. Жду от него шага в сторону зрелости в игре. Несмотря на то, что он очень эмоционален, после любой ошибки или недочета, он никогда не опускает руки и продолжает игру на том же уровне. Это очень важное качество, потому что ошибаются все: и Акинфеев, и тер Штеген.

— Видите в нем потенциал, чтобы он играл в основном составе топ-клуба российского или может быть стал со временем основным вратарем сборной?


— Конечно. Вы посмотрите, как он может спасать. Он по количеству сейвов на втором месте. Он тот вратарь, который может спасти команду и помочь ей.

Читайте также:
0 / 0
913 3
Футбольные новости
115 0

«Лацио» в большинстве разгромил «Сассуоло» в матче с восемью голами и двумя пенальти

Сегодня, 27 октября, состоялся матч 9-го тура итальянской Серии А сезона-2026/2027, в ...

316 5

«Краснодар» победил «Динамо» в матче Кубка России благодаря дублю Воробьёва

Завершился матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

416 3

Бориско высказался о попадании в расширенный список сборной России

Вратарь ЦСКА Максим Бориско отреагировал на свое попадание в расширенный состав ...

351 11

Лапочкин поддержал решение арбитра назначить пенальти в ворота «Динамо» в матче Кубка России с «Краснодаром»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что судья ...

153 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 12-го тура РПЛ

Подводим итоги двенадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов ...

315 6

Матвей Сафонов прокомментировал попадание в топ-5 лучших вратарей мира

Вратарь французского «ПСЖ» и сборной России по футболу Матвей Сафонов заявил, что ...

164 0

Футболистам «Ахмата» не хватило мастерства в серии пенальти в матче с «Факелом», заявил Черчесов

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.6%
2-е
36%
3-е
33.3%
4-е
19%
Популярное
12074 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

4097 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

5173 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14243 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

24600 220

Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"

Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".

Сейчас обсуждают