Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин в прямом эфире программы «На троих с Рабинером» оценил игру голкипера Ивана Ломаева, который получил первый вызов в сборную России.
— Это ваши требования, чтобы Ломаев играл так высоко? Или его собственная инициатива? Не екает ли сердечко, глядя на то, как он иногда играет?
— Сердечко екает, но это частично и наши требования, но опять же это хорошо ложиться на его желание быть максимально полезным и активным. Если мы говорим о той высоте обороны, на которой он играет, у нас есть рабочие споры, он с ними соглашается, но, когда начинается игра, бывает совершенного немножко выше, когда бывают сложные ситуации в игре. Но он тоже меняется, он по вратарским меркам еще молодой, не сложившийся вратарь, очень эмоциональный. Если у него и есть ошибки, то от желания помочь команде. Он будет еще ошибаться, но ту пользу, которую он может принести команде своей высокой игрой, он приносит. То, что он сейчас съездил в сборную, очень полезно в психологическом плане, он может сравнить себя с другими вратарями. Жду от него шага в сторону зрелости в игре. Несмотря на то, что он очень эмоционален, после любой ошибки или недочета, он никогда не опускает руки и продолжает игру на том же уровне. Это очень важное качество, потому что ошибаются все: и Акинфеев, и тер Штеген.
— Видите в нем потенциал, чтобы он играл в основном составе топ-клуба российского или может быть стал со временем основным вратарем сборной?
— Конечно. Вы посмотрите, как он может спасать. Он по количеству сейвов на втором месте. Он тот вратарь, который может спасти команду и помочь ей.
Капитан сборной Хорватии Лука Модрич обратился к болельщикам после ...
Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Сборная Англии одержала крупную победу над командой Хорватии в матче третьего ...
Сборная Бразилии обыграла команду Индии в товарищеском матче.
Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА (Лига С) сезона-2026/2027, в ...
Завершился товарищеский матч между сборными России и Намибии.
Бывший игрок ЦСКА Элвир Рахимич заявил, что бразилец Карвальо и сейчас способен ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Рахимич: будь у ЦСКА такие игроки, как Вагнер Лав и Карвальо, команда с лёгкостью заняла бы первое место
Витсель: «Не согласен, что я уехал в Россию ради денег»
Модрич: Впервые за 20 лет мне стыдно. Я прошу прощения
Сборная России – Сборная Намибии. Смотрим и обсуждаем
Сборная России разгромила Намибию в товарищеском матче, забив шесть мячей