Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин в прямом эфире программы «На троих с Рабинером» оценил игру голкипера Ивана Ломаева, который получил первый вызов в сборную России.
— Это ваши требования, чтобы Ломаев играл так высоко? Или его собственная инициатива? Не екает ли сердечко, глядя на то, как он иногда играет?
— Сердечко екает, но это частично и наши требования, но опять же это хорошо ложиться на его желание быть максимально полезным и активным. Если мы говорим о той высоте обороны, на которой он играет, у нас есть рабочие споры, он с ними соглашается, но, когда начинается игра, бывает совершенного немножко выше, когда бывают сложные ситуации в игре. Но он тоже меняется, он по вратарским меркам еще молодой, не сложившийся вратарь, очень эмоциональный. Если у него и есть ошибки, то от желания помочь команде. Он будет еще ошибаться, но ту пользу, которую он может принести команде своей высокой игрой, он приносит. То, что он сейчас съездил в сборную, очень полезно в психологическом плане, он может сравнить себя с другими вратарями. Жду от него шага в сторону зрелости в игре. Несмотря на то, что он очень эмоционален, после любой ошибки или недочета, он никогда не опускает руки и продолжает игру на том же уровне. Это очень важное качество, потому что ошибаются все: и Акинфеев, и тер Штеген.
— Видите в нем потенциал, чтобы он играл в основном составе топ-клуба российского или может быть стал со временем основным вратарем сборной?
— Конечно. Вы посмотрите, как он может спасать. Он по количеству сейвов на втором месте. Он тот вратарь, который может спасти команду и помочь ей.
Защитник «Интера» Федерико Димарко признан игроком сезона‑2025/26 в чемпионате ...
Председатель правления футбольного клуба «Зенит» Константин Зырянов рассказал ...
«Арис» проиграл АЕКу в заключительном туре чемпионата Кипра по футболу.
Немец Сандро Шварц вернулся на пост главного тренера футбольного клуба ...
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...
Спортивный директор «Ахмата» Руслан Газзаев в разговоре с «СЭ» отреагировал на ...
Экс-форвард сборной Германии Лукас Подольски принял решение о завершении ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Что известно на сегодняшний день.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Иван Карпов: Андраде уйдет в «Зенит» за 3,5 млн евро и заключит контракт до 2030-го
Зырянов рассказал, что «Зенит» уже подписал одного футболиста
Игдисамов - фаворит в борьбе за пост главного тренера ЦСКА - СМИ
ЦСКА: Круговой, Кисляк, Глебов
Орлов объяснил, почему не любят «Зенит»