Михаил Грушевский: Судьям РПЛ нужно перевоспитать Беришу

  • Эта статья в архиве

Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал скандальный эпизод во время матча 17-го тура РПЛ между «Ахматом» и «Спартаком», когда случилась стычка между Гильермо Абаскалем и Бернардом Беришей.



«Ярчайшим пятном в туре стал эпизод с Беришей и Абаскалем. Разбирать саму игру я не буду, пусть это делают болельщики «Спартака», это будет справедливее, поскольку я болею за ЦСКА. Хочется сказать лишь, что судьям нужно перевоспитать Беришу. Такое было с Соболевым, который теперь ведет себя более сдержанно.

Бериша частенько играет грязно, но это порой остается в тени. Бернард не дотронулся до Абаскаля, но ведь это просто отвратительная провокация! При желании судье можно было бы дать Берише две желтых карточки, удаления Бернард заслуживал. Он подбежал к чужой скамейке во время празднования гола и провоцировал соперников, а затем прыгнул в сторону Абаскаля. Это уже две провокации — забег и прыжок. Такие моменты бывают в футболе, когда игроку дают сразу две подряд желтых карточки. Пора Беришу проучить, сколько можно терпеть его выходки? Да, он неплохой футболист, но так вести себя нельзя.

Что касается действий Абаскаля, то это даже сложно описать словами. Явно у Гильермо нервы на пределе, ведь такие реакции случаются крайне редко в футболе... Мог бы доверить это своему помощнику. (Смеется.). Если серьезно, то это какой-то очень странный поступок, который не поддается никаким объяснениям», — сказал Грушевский.

В текущем сезоне РПЛ на счету Бериши 16 матчей, 1 гол и 3 результативные передачи.

Читайте также:
0 / 0
1033 9
Футбольные новости
621 24

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

375 3

«Фламенго» получает предложение по Плате и хочет получить деньги, чтобы попытаться приобрести Луиса Энрике ещё раз - O Globo

Как пишет бразильское издание, уход нападающего не является приоритетной ...

397 11

Мартирена, которым интересовался ЦСКА, перешел в "Насьональ"

Уругвайский защитник Гастон Мартирена перешел из "Расинга" в "Насьональ" на правах ...

658 5

«Какой он лидер?» Орлов раскритиковал выбор капитана в «Зените»

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов раскритиковал назначение ...

386 3

Батраков считает, что у него могут быть проблемы с адаптацией в "Галатасарае"

Перешедший из московского "Локомотива" в турецкий "Галатасарай" полузащитник ...

161 0

Экс-ассистент Ваноли: в 2022-м Соболеву было хорошо в «Спартаке»

Бывший тренер-аналитик «Краснодара» Андреа Бьянки высказался о нападающем ...

159 0

Биджиев назвал Угальде лучшим игроком 5-го тура РПЛ, «Спартак» – лучшей командой

Бывший главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев в интервью ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.8%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
40.6%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.2%
Затрудняюсь ответить
3.5%
Популярное
12973 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

18007 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

19216 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

7237 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9549 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

Сейчас обсуждают