Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал скандальный эпизод во время матча 17-го тура РПЛ между «Ахматом» и «Спартаком», когда случилась стычка между Гильермо Абаскалем и Бернардом Беришей.
«Ярчайшим пятном в туре стал эпизод с Беришей и Абаскалем. Разбирать саму игру я не буду, пусть это делают болельщики «Спартака», это будет справедливее, поскольку я болею за ЦСКА. Хочется сказать лишь, что судьям нужно перевоспитать Беришу. Такое было с Соболевым, который теперь ведет себя более сдержанно.
Бериша частенько играет грязно, но это порой остается в тени. Бернард не дотронулся до Абаскаля, но ведь это просто отвратительная провокация! При желании судье можно было бы дать Берише две желтых карточки, удаления Бернард заслуживал. Он подбежал к чужой скамейке во время празднования гола и провоцировал соперников, а затем прыгнул в сторону Абаскаля. Это уже две провокации — забег и прыжок. Такие моменты бывают в футболе, когда игроку дают сразу две подряд желтых карточки. Пора Беришу проучить, сколько можно терпеть его выходки? Да, он неплохой футболист, но так вести себя нельзя.
Что касается действий Абаскаля, то это даже сложно описать словами. Явно у Гильермо нервы на пределе, ведь такие реакции случаются крайне редко в футболе... Мог бы доверить это своему помощнику. (Смеется.). Если серьезно, то это какой-то очень странный поступок, который не поддается никаким объяснениям», — сказал Грушевский.
В текущем сезоне РПЛ на счету Бериши 16 матчей, 1 гол и 3 результативные передачи.
В первой части чемпионата России-2025/26 судьи РПЛ, работая арбитрами, ВАР, АВАР и ...
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин ответил, общается ли он с бывшими ...
Предлагаем вашему вниманию статью из французской газеты L’Équipe о Александре ...
О составе армейцев на матч лидеров РПЛ.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 18-го тура РПЛ ...
Легендарный тренер «Спартака» и сборной России Олег Романцев высказался об ...
Центральный защитник московского «Спартака» Кристофер Ву рассказал о желании ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Попович и Вильягра в стартовом составе? Кто сыграет за ЦСКА против "Краснодара"
СМИ: ЦСКА зимой хочет вернуться к кандидатуре хавбека «Балтики» Владислава Сауся
Коко и «Спартак»: Tuttosport вспоминает нашумевшую трансферную историю
Тюкавин назвал лучших молодых игроков России за 2025 год
Максим Глушенков: «Зенит» запредельно настроен на матч с «Акроном»