Михаил Грушевский: Судьям РПЛ нужно перевоспитать Беришу

  • Эта статья в архиве

Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал скандальный эпизод во время матча 17-го тура РПЛ между «Ахматом» и «Спартаком», когда случилась стычка между Гильермо Абаскалем и Бернардом Беришей.



«Ярчайшим пятном в туре стал эпизод с Беришей и Абаскалем. Разбирать саму игру я не буду, пусть это делают болельщики «Спартака», это будет справедливее, поскольку я болею за ЦСКА. Хочется сказать лишь, что судьям нужно перевоспитать Беришу. Такое было с Соболевым, который теперь ведет себя более сдержанно.

Бериша частенько играет грязно, но это порой остается в тени. Бернард не дотронулся до Абаскаля, но ведь это просто отвратительная провокация! При желании судье можно было бы дать Берише две желтых карточки, удаления Бернард заслуживал. Он подбежал к чужой скамейке во время празднования гола и провоцировал соперников, а затем прыгнул в сторону Абаскаля. Это уже две провокации — забег и прыжок. Такие моменты бывают в футболе, когда игроку дают сразу две подряд желтых карточки. Пора Беришу проучить, сколько можно терпеть его выходки? Да, он неплохой футболист, но так вести себя нельзя.

Что касается действий Абаскаля, то это даже сложно описать словами. Явно у Гильермо нервы на пределе, ведь такие реакции случаются крайне редко в футболе... Мог бы доверить это своему помощнику. (Смеется.). Если серьезно, то это какой-то очень странный поступок, который не поддается никаким объяснениям», — сказал Грушевский.

В текущем сезоне РПЛ на счету Бериши 16 матчей, 1 гол и 3 результативные передачи.

Читайте также:
0 / 0
1033 9
Футбольные новости
93 2

«Необъяснимо!» Мостовой отреагировал на три поражения ЦСКА в РПЛ

Бывший футболист «Спартака» и сборной России Александр Мостовой отреагировал на ...

37 0

Тренер «Локомотива» Галактионов — о матче с «Рубином»: «У них хорошая организация игры, мы ожидаем тяжелого матча»

Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...

360 0

Черников высказался о штрафе ЦСКА за расизм в адрес Кордобы

Полузащитник «Краснодара» Александр Черников в разговоре с Metaratings.ru высказался о ...

91 1

Дзюба: с Морозовым есть взаимное уважение, разговора не было

Нападающий «Акрона» Артём Дзюба в эксклюзивном интервью Metaratings.ru заявил, что не ...

219 8

Сергей Кирьяков: Видно, что Талалаев переживает, эмоции перехлестывают его

Российский тренер Сергей Кирьяков в разговоре с «РБ Спорт» оценил поведение ...

234 14

«Пари НН» разгромил «Крылья Советов» в матче 21-го тура РПЛ и покинул зону вылета

Завершился матч 21-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

151 0

Алексей Мишин: «В матче «Зенита» и «Спартака» мы увидели равные по классу команды»

Заслуженный тренер России Алексей Мишин в разговоре с корреспондентом «Спорт ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.9%
Хорошо
37.9%
Удовлетворительно
11.1%
Плохо
11.1%
Популярное
10974 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14731 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

9368 473

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

4554 389

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

18181 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

Сейчас обсуждают