Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал скандальный эпизод во время матча 17-го тура РПЛ между «Ахматом» и «Спартаком», когда случилась стычка между Гильермо Абаскалем и Бернардом Беришей.
«Ярчайшим пятном в туре стал эпизод с Беришей и Абаскалем. Разбирать саму игру я не буду, пусть это делают болельщики «Спартака», это будет справедливее, поскольку я болею за ЦСКА. Хочется сказать лишь, что судьям нужно перевоспитать Беришу. Такое было с Соболевым, который теперь ведет себя более сдержанно.
Бериша частенько играет грязно, но это порой остается в тени. Бернард не дотронулся до Абаскаля, но ведь это просто отвратительная провокация! При желании судье можно было бы дать Берише две желтых карточки, удаления Бернард заслуживал. Он подбежал к чужой скамейке во время празднования гола и провоцировал соперников, а затем прыгнул в сторону Абаскаля. Это уже две провокации — забег и прыжок. Такие моменты бывают в футболе, когда игроку дают сразу две подряд желтых карточки. Пора Беришу проучить, сколько можно терпеть его выходки? Да, он неплохой футболист, но так вести себя нельзя.
Что касается действий Абаскаля, то это даже сложно описать словами. Явно у Гильермо нервы на пределе, ведь такие реакции случаются крайне редко в футболе... Мог бы доверить это своему помощнику. (Смеется.). Если серьезно, то это какой-то очень странный поступок, который не поддается никаким объяснениям», — сказал Грушевский.
В текущем сезоне РПЛ на счету Бериши 16 матчей, 1 гол и 3 результативные передачи.
Полузащитник петербуржцев рассказал о первом матче в основном составе ...
24-летний защитник подписал контракт с нашим клубом по схеме «4+1»
Руководитель пресс‑службы «Спартака» Дмитрий Зеленов перед матчем Кубка ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Постскриптум к матчу "Зенит" - "Динамо" Махачкала.
Футболисты «Зенита» разгромили махачкалинское «Динамо» на своем поле в рамках ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев повторил бомбардирский рекорд бывшего ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
«Спартак» – «Родина». Смотрим и обсуждаем
"Зенит" сохранил лидерство
Радимов — об игре ЦСКА: Если вы зависите от одного футболиста — грош вам цена
Мохамед Аззи – футболист ПФК ЦСКА!
Амир Мусаев: «Счастлив дебютировать за родной клуб!»