Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал скандальный эпизод во время матча 17-го тура РПЛ между «Ахматом» и «Спартаком», когда случилась стычка между Гильермо Абаскалем и Бернардом Беришей.
«Ярчайшим пятном в туре стал эпизод с Беришей и Абаскалем. Разбирать саму игру я не буду, пусть это делают болельщики «Спартака», это будет справедливее, поскольку я болею за ЦСКА. Хочется сказать лишь, что судьям нужно перевоспитать Беришу. Такое было с Соболевым, который теперь ведет себя более сдержанно.
Бериша частенько играет грязно, но это порой остается в тени. Бернард не дотронулся до Абаскаля, но ведь это просто отвратительная провокация! При желании судье можно было бы дать Берише две желтых карточки, удаления Бернард заслуживал. Он подбежал к чужой скамейке во время празднования гола и провоцировал соперников, а затем прыгнул в сторону Абаскаля. Это уже две провокации — забег и прыжок. Такие моменты бывают в футболе, когда игроку дают сразу две подряд желтых карточки. Пора Беришу проучить, сколько можно терпеть его выходки? Да, он неплохой футболист, но так вести себя нельзя.
Что касается действий Абаскаля, то это даже сложно описать словами. Явно у Гильермо нервы на пределе, ведь такие реакции случаются крайне редко в футболе... Мог бы доверить это своему помощнику. (Смеется.). Если серьезно, то это какой-то очень странный поступок, который не поддается никаким объяснениям», — сказал Грушевский.
В текущем сезоне РПЛ на счету Бериши 16 матчей, 1 гол и 3 результативные передачи.
Завершился матч 3-го тура французской Лиги 1 сезона-2026/2027, в котором встречались ...
Переход полузащитника «Крыльев Советов» Ивана Олейникова в «Локомотив» ...
Завершился матч 4-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис поделился мнением о ...
Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин поделился впечатлениями от игры ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин поделился мнением о перспективах ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев высказался о предстоящем матче с «Зенитом».
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
«ПСЖ» проиграл «Монако» в Лиге 1, Сафонов пропустил два, у Головина ассист на победный мяч
Источник: переход Ивана Олейникова в «Локомотив» из «Крыльев Советов» сорвался
Кто сыграет за ЦСКА против "Зенита"?
Канчельскис: Головину не стоит возвращаться в РПЛ — это большая ошибка
КДК дисквалифицировал Дивеева на два матча РПЛ