Нападающий «ПСЖ» и сборной Аргентины Лионель Месси объявил, что ЧМ-2022 в Катаре станет для него последним в карьере.
«Будет ли ЧМ-2022 последним для меня? Да, определенно. Я хорошо чувствую себя в физическом плане, провел отличную предсезонку, чего у меня не было прошлым летом из-за ситуации со сменой клуба. Я уже считаю дни до чемпионата мира, честно говоря, я немного встревожен и нервничаю. Этот будет последний ЧМ для меня, и я не знаю, что и как будет происходить. С одной стороны, я жду, когда начнется турнир, а с другой — надеюсь, что все пройдет нормально для Аргентины.
На чемпионате мира может случиться все, что угодно, все матчи сложные, поэтому этот турнир особенный, ведь фавориты не всегда побеждают на нем. Не знаю, каковы наши шансы, но исторически Аргентина всегда была одним из претендентов на победу. Впрочем, не думаю, что мы сейчас фавориты, есть сборные посильнее нашей», — сказал в интервью Star+ Месси.
Месси выступал на четырех чемпионатах мира — в 2006, 2010, 2014 и 2018 годах. Лучшим достижением 35-летнего футболиста был финал на ЧМ-2014, в котором Аргентина проиграла Германии (0:1 доп. вр.).
ЧМ-2022 пройдет с 20 ноября по 18 декабря в Катаре. Сборная Аргентины по итогам жеребьевки группового этапа попала в группу с Саудовской Аравией, Мексикой и Польшей.
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин рассказал «Матч ТВ», что контакта в штрафной ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха считает, что московский клуб отправил бы ...
Бывший гендиректор московских «Динамо» и «Спартака» Юрий Заварзин ...
Помощник главного тренера «Зенита» Виллиам де Оливейра высказал мнение об игре ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
«Кайсериспор» одержал победу над «Ризеспором» в домашнем матче 31‑го тура ...
Футболисты «Тоттенхэма» на выезде переиграли «Вулверхэмптон» в матче 34‑го тура ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
"Рубин" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Источник: «Зенит» готов предложить за хавбека «Локомотива» Карпукаса до пяти миллионов евро
Лапочкин высказался о возможном пенальти в матче "Рубин" - ЦСКА
Тренер «Зенита» — о Соболеве: «Меня его форма весной не удивила. Саша приобрел желание стать чемпионом»
Заварзин: судьи сами никак не разберутся, одни нарушения трактуют по-разному