Нападающий «ПСЖ» и сборной Аргентины Лионель Месси объявил, что ЧМ-2022 в Катаре станет для него последним в карьере.
«Будет ли ЧМ-2022 последним для меня? Да, определенно. Я хорошо чувствую себя в физическом плане, провел отличную предсезонку, чего у меня не было прошлым летом из-за ситуации со сменой клуба. Я уже считаю дни до чемпионата мира, честно говоря, я немного встревожен и нервничаю. Этот будет последний ЧМ для меня, и я не знаю, что и как будет происходить. С одной стороны, я жду, когда начнется турнир, а с другой — надеюсь, что все пройдет нормально для Аргентины.
На чемпионате мира может случиться все, что угодно, все матчи сложные, поэтому этот турнир особенный, ведь фавориты не всегда побеждают на нем. Не знаю, каковы наши шансы, но исторически Аргентина всегда была одним из претендентов на победу. Впрочем, не думаю, что мы сейчас фавориты, есть сборные посильнее нашей», — сказал в интервью Star+ Месси.
Месси выступал на четырех чемпионатах мира — в 2006, 2010, 2014 и 2018 годах. Лучшим достижением 35-летнего футболиста был финал на ЧМ-2014, в котором Аргентина проиграла Германии (0:1 доп. вр.).
ЧМ-2022 пройдет с 20 ноября по 18 декабря в Катаре. Сборная Аргентины по итогам жеребьевки группового этапа попала в группу с Саудовской Аравией, Мексикой и Польшей.
Российский тренер Леонид Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ между ЦСКА и ...
Президент Футбольной федерации Португалии (FPF) Педру Проэнса заявил, что ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в беседе с «РБ Спорт» поделился эмоциями от гола ...
Российский тренер Леонид Слуцкий назвал нападающего «Зенита» Максима ...
Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника сборной России и ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что не общался с другими ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
«Просто тащит». Слуцкий назвал лучшего футболиста РПЛ после 11 туров
Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ ЦСКА — «Спартак»
Кисляк: Радовался за Батракова, мечтаю тоже забить «Барселоне»
Круговой: поздравил Шуманского с голом за сборную Беларуси. Жду, чтобы он вернулся в ЦСКА
Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"