Нападающий «ПСЖ» и сборной Аргентины Лионель Месси объявил, что ЧМ-2022 в Катаре станет для него последним в карьере.
«Будет ли ЧМ-2022 последним для меня? Да, определенно. Я хорошо чувствую себя в физическом плане, провел отличную предсезонку, чего у меня не было прошлым летом из-за ситуации со сменой клуба. Я уже считаю дни до чемпионата мира, честно говоря, я немного встревожен и нервничаю. Этот будет последний ЧМ для меня, и я не знаю, что и как будет происходить. С одной стороны, я жду, когда начнется турнир, а с другой — надеюсь, что все пройдет нормально для Аргентины.
На чемпионате мира может случиться все, что угодно, все матчи сложные, поэтому этот турнир особенный, ведь фавориты не всегда побеждают на нем. Не знаю, каковы наши шансы, но исторически Аргентина всегда была одним из претендентов на победу. Впрочем, не думаю, что мы сейчас фавориты, есть сборные посильнее нашей», — сказал в интервью Star+ Месси.
Месси выступал на четырех чемпионатах мира — в 2006, 2010, 2014 и 2018 годах. Лучшим достижением 35-летнего футболиста был финал на ЧМ-2014, в котором Аргентина проиграла Германии (0:1 доп. вр.).
ЧМ-2022 пройдет с 20 ноября по 18 декабря в Катаре. Сборная Аргентины по итогам жеребьевки группового этапа попала в группу с Саудовской Аравией, Мексикой и Польшей.
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев в разговоре с «Матч ТВ» выразил надежду ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил на вопрос о подготовке к матчу против ...
По данным Bobsoccer, бразилец завтра отправится с командой на выездной матч с "Акроном".
Мирча Луческу покинул пост главного тренера сборной Румынии, сообщает ...
Главный тренер сборной Италии по футболу Дженнаро Гаттузо и глава делегации ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 23-го тура Мир Российской ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Родина» заявила «ВТБ Арену» для получения лицензии ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...
Рассуждения о вратарях петербургского клуба.
«Надеемся на это». Воробьев — о возможном участии сборной России вместо команды Ирана на ЧМ‑2026
ЦСКА играет в полном составе
Мойзес летит с ЦСКА в Самару. Вернет ли его Челестини в состав?
Защитник ЦСКА Мойзес тренируется вместе с основой
Сергей Семак о сложности матча с «Крыльями Советов»: «Будет новый тренер менять игру? Не будет?»