Нападающий «ПСЖ» и сборной Аргентины Лионель Месси объявил, что ЧМ-2022 в Катаре станет для него последним в карьере.
«Будет ли ЧМ-2022 последним для меня? Да, определенно. Я хорошо чувствую себя в физическом плане, провел отличную предсезонку, чего у меня не было прошлым летом из-за ситуации со сменой клуба. Я уже считаю дни до чемпионата мира, честно говоря, я немного встревожен и нервничаю. Этот будет последний ЧМ для меня, и я не знаю, что и как будет происходить. С одной стороны, я жду, когда начнется турнир, а с другой — надеюсь, что все пройдет нормально для Аргентины.
На чемпионате мира может случиться все, что угодно, все матчи сложные, поэтому этот турнир особенный, ведь фавориты не всегда побеждают на нем. Не знаю, каковы наши шансы, но исторически Аргентина всегда была одним из претендентов на победу. Впрочем, не думаю, что мы сейчас фавориты, есть сборные посильнее нашей», — сказал в интервью Star+ Месси.
Месси выступал на четырех чемпионатах мира — в 2006, 2010, 2014 и 2018 годах. Лучшим достижением 35-летнего футболиста был финал на ЧМ-2014, в котором Аргентина проиграла Германии (0:1 доп. вр.).
ЧМ-2022 пройдет с 20 ноября по 18 декабря в Катаре. Сборная Аргентины по итогам жеребьевки группового этапа попала в группу с Саудовской Аравией, Мексикой и Польшей.
Бывший главный тренер «Динамо» Ролан Гусев прокомментировал победу ЦСКА над ...
О текущем состоянии "Зенита".
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч Кубка России ЦСКА – ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
Главный тренер «Манчестер Сити» Энцо Мареска стал четвёртым специалистом в ...
Рашид Рахимов, Сергей Гуренко и Юрий Сёмин — в шорт-листе боссов "Факела" на пост ...
Общение накоротке после вчерашней победы.
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ
Мохаммед Аззи: Адаптация в ЦСКА прошла очень быстро и легко
Гусев — о поражении «Родины» от ЦСКА: Какой смысл увольнять того испанца и назначать этого? В футбольчик играют и все
ЦСКА некуда отступать в Кубке России. Прогноз на матч с "Ростовом"
"Зенит" сильнее "Краснодара". Во всяком случае, на данный момент