Матчи ЛЧ «Лилль» – «Челси» и «ПСЖ» – «Реал» могут пройти на нейтральных полях из-за правила об обязательной вакцинации спортсменов во Франции

  • Эта статья в архиве

В УЕФА прокомментировали ситуацию с матчами «Лилль» – «Челси» и «ПСЖ» – «Реал» в 1/8 финала Лиги чемпионов.



Во Франции на законодательном уровне обязали всех спортсменов, участвующих в соревнованиях на территории страны, привиться от коронавируса. Это может помешать непривитым игрокам лондонского и мадридского клубов принять участие в матчах.

«УЕФА поддерживает связь со всеми заинтересованными сторонами по всей Европе в преддверии возобновления клубных соревнований УЕФА в феврале.

Конкретные условия, при которых будут проводиться матчи в каждой стране, зависят от решений компетентных органов этой страны.

Каждая команда будет обязана соблюдать правила страны, где проходит матч, но в разработке находятся специальные правила, связанные с коронавирусом и применимые к раунду плей-офф, которые могут внести дополнительные рекомендации по этому вопросу», – говорится в сообщении УЕФА.

Возможно, игры пройдут на нейтральных полях. В правилах УЕФА, связанных с коронавирусом, говорится, что хозяева должны предложить альтернативное место проведения матча, находящееся в нейтральной стране.

Согласно данным АПЛ, 16% игроков лиги не получили ни одной дозы вакцины. «Челси» не ответил на запрос о количестве непривитых игроков в команде.

www.espn.co.uk/football/uefa-c...

Читайте также:
0 / 0
420 1
Футбольные новости
67 0

Хомуха объяснил, почему ЦСКА уволил Челестини именно сейчас

Экс-футболист Дмитрий Хомуха поделился мнением по поводу отставки Фабио ...

22 0

«Челси» дома уступил «Ноттингем Форест» и потерпел шестое подряд поражение в АПЛ

«Ноттингем Форест» на выезде обыграл «Челси» в матче 35-го тура АПЛ — 3:1.

242 5

Кузнецов о желании возглавить ЦСКА: «Как можно было бы отказаться от такого предложения? Это мой клуб, за который я болею»

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что готов был бы принять ...

159 1

Кузнецов: «Отставка Челестини – психологический ход, чтобы ЦСКА встряхнулся перед матчем со «Спартаком». Команды дадут спектакль»

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что руководство ...

150 1

«Урал» уступил «Шиннику» в матче 32-го тура Первой лиги

Единственный мяч в игре забил полузащитник гостей Артём Голубев на 24-й минуте.

643 18

Бывший тренер «Спартака» Абаскаль хочет возглавить ЦСКА

Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль выразил желание вернуться к ...

1121 9

Михаил Галактионов отреагировал на слухи об уходе в ЦСКА: «Уважайте клуб, проверяйте информацию»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов прокомментировал информацию об ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.1%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
13%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.7%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
50%
Популярное
16056 753

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

7246 413

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

7329 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7789 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

36914 276

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

Сейчас обсуждают