Матчи ЛЧ «Лилль» – «Челси» и «ПСЖ» – «Реал» могут пройти на нейтральных полях из-за правила об обязательной вакцинации спортсменов во Франции

  • Эта статья в архиве

В УЕФА прокомментировали ситуацию с матчами «Лилль» – «Челси» и «ПСЖ» – «Реал» в 1/8 финала Лиги чемпионов.



Во Франции на законодательном уровне обязали всех спортсменов, участвующих в соревнованиях на территории страны, привиться от коронавируса. Это может помешать непривитым игрокам лондонского и мадридского клубов принять участие в матчах.

«УЕФА поддерживает связь со всеми заинтересованными сторонами по всей Европе в преддверии возобновления клубных соревнований УЕФА в феврале.

Конкретные условия, при которых будут проводиться матчи в каждой стране, зависят от решений компетентных органов этой страны.

Каждая команда будет обязана соблюдать правила страны, где проходит матч, но в разработке находятся специальные правила, связанные с коронавирусом и применимые к раунду плей-офф, которые могут внести дополнительные рекомендации по этому вопросу», – говорится в сообщении УЕФА.

Возможно, игры пройдут на нейтральных полях. В правилах УЕФА, связанных с коронавирусом, говорится, что хозяева должны предложить альтернативное место проведения матча, находящееся в нейтральной стране.

Согласно данным АПЛ, 16% игроков лиги не получили ни одной дозы вакцины. «Челси» не ответил на запрос о количестве непривитых игроков в команде.

www.espn.co.uk/football/uefa-c...

Читайте также:
0 / 0
420 1
Футбольные новости
6 0

Овчинников: «Нет симпатии ни к «Краснодару», ни к «Зениту». Там играют одни бразильцы и африканцы»

Российский специалист Валерий Овчинников высказался о чемпионской гонке в ...

193 3

«Соболев — это главная движущая «Зенита» весной» — Аршавин

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» назвал ...

142 0

Петржела: Аршавин, Радимов и Кержаков — лучшие российские футболисты 21 века

Известный чешский футбольный тренер Властимил Петржела в беседе с ...

682 6

Хуан Карседо: «Летом будем строить «Спартак» под мои идеи»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в передаче SER Deportivos La Rioja рассказал о ...

1273 17

"Загнется за границей": легенда ЦСКА жестко прошелся по Кисляку

Футболист московского ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк не сможет проявить себя ...

739 4

«Методика «целуй ребенка в задницу» не работает». Быстров рассказал, почему Денисов ушел из СШОР «Зенит»

Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров рассказал о причинах ухода ...

272 3

Романцев: «Спартаком» интересуются, ему завидуют, в нём хотят играть

Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев оценил отношение общественности ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
47.3%
"Зенит"
32.8%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7%
ЦСКА
9.1%
"Спартак"
3.8%
Популярное
11709 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

8970 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

15342 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

20057 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают