Матчи ЛЧ «Лилль» – «Челси» и «ПСЖ» – «Реал» могут пройти на нейтральных полях из-за правила об обязательной вакцинации спортсменов во Франции

  • Эта статья в архиве

В УЕФА прокомментировали ситуацию с матчами «Лилль» – «Челси» и «ПСЖ» – «Реал» в 1/8 финала Лиги чемпионов.



Во Франции на законодательном уровне обязали всех спортсменов, участвующих в соревнованиях на территории страны, привиться от коронавируса. Это может помешать непривитым игрокам лондонского и мадридского клубов принять участие в матчах.

«УЕФА поддерживает связь со всеми заинтересованными сторонами по всей Европе в преддверии возобновления клубных соревнований УЕФА в феврале.

Конкретные условия, при которых будут проводиться матчи в каждой стране, зависят от решений компетентных органов этой страны.

Каждая команда будет обязана соблюдать правила страны, где проходит матч, но в разработке находятся специальные правила, связанные с коронавирусом и применимые к раунду плей-офф, которые могут внести дополнительные рекомендации по этому вопросу», – говорится в сообщении УЕФА.

Возможно, игры пройдут на нейтральных полях. В правилах УЕФА, связанных с коронавирусом, говорится, что хозяева должны предложить альтернативное место проведения матча, находящееся в нейтральной стране.

Согласно данным АПЛ, 16% игроков лиги не получили ни одной дозы вакцины. «Челси» не ответил на запрос о количестве непривитых игроков в команде.

www.espn.co.uk/football/uefa-c...

Читайте также:
0 / 0
420 1
Футбольные новости
49 1

«Реал» рассматривает возможность трансфера Холанда после ухода Гвардиолы — The Sun

Мадридский «Реал» внимательно следит за ситуацией вокруг нападающего ...

254 0

Генич предположил, почему Игнашевич не сможет возглавить ЦСКА

"Известный российский комментатор Константин Генич предположил, почему бывший ...

165 1

«Персонажа басни Крылова напоминает». Бердыев — о словах Талалаева про Де Дзерби

Бывший главный тренер «Рубина» и «Ростова» Курбан Бердыев оценил высказывание ...

186 7

Некрасов: мы не сомневались в выборе Карседо, видим единый подход в «Спартаке»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что в клубе не ...

311 3

Гендиректор «Акрона»: «Пришли с Дзюбой к пониманию, что не можем дать друг другу что-то большее»

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев прокомментировал новость об ...

570 7

«Лучшее судейство, которое мы видели в этом сезоне». Лапочкин — о работе Танашева в Суперфинале Кубка России

Работу арбитра Инала Танашева в Суперфинале FONBET Кубка России по футболу, в котором ...

305 3

Карпин — о Батракове и Кисляке: «Когда вокруг тебя игроки высокого уровня, хочется что‑то у них перенимать»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал в эфире «Матч ТВ», какая ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.8%
Глебов
12%
Кисляк
23.8%
Круговой
35.8%
Мойзес
7.8%
Лукин
5.8%
Дивеев
6.6%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
16480 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17497 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

31831 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают