Матчи ЛЧ «Лилль» – «Челси» и «ПСЖ» – «Реал» могут пройти на нейтральных полях из-за правила об обязательной вакцинации спортсменов во Франции

  • Эта статья в архиве

В УЕФА прокомментировали ситуацию с матчами «Лилль» – «Челси» и «ПСЖ» – «Реал» в 1/8 финала Лиги чемпионов.



Во Франции на законодательном уровне обязали всех спортсменов, участвующих в соревнованиях на территории страны, привиться от коронавируса. Это может помешать непривитым игрокам лондонского и мадридского клубов принять участие в матчах.

«УЕФА поддерживает связь со всеми заинтересованными сторонами по всей Европе в преддверии возобновления клубных соревнований УЕФА в феврале.

Конкретные условия, при которых будут проводиться матчи в каждой стране, зависят от решений компетентных органов этой страны.

Каждая команда будет обязана соблюдать правила страны, где проходит матч, но в разработке находятся специальные правила, связанные с коронавирусом и применимые к раунду плей-офф, которые могут внести дополнительные рекомендации по этому вопросу», – говорится в сообщении УЕФА.

Возможно, игры пройдут на нейтральных полях. В правилах УЕФА, связанных с коронавирусом, говорится, что хозяева должны предложить альтернативное место проведения матча, находящееся в нейтральной стране.

Согласно данным АПЛ, 16% игроков лиги не получили ни одной дозы вакцины. «Челси» не ответил на запрос о количестве непривитых игроков в команде.

www.espn.co.uk/football/uefa-c...

Читайте также:
0 / 0
420 1
Футбольные новости
201 5

По мнению "СЭ", в матче с «Динамо» Мх Кисляк не наказан за удар рукой. Он сможет сыграть со «Спартаком»

На 60-й минуте матча 15-го тура чемпионата России «Динамо» Мх — ЦСКА (0:1) Матвей Кисляк в ...

93 3

Обляков: «Будем стараться побеждать в матчах с Чили и Перу»

Полузащитник сборной России и московского ЦСКА Иван Обляков заявил, что ...

54 1

Агент Комличенко: «Медицинский штаб сборной будет решать вопрос по участию Николая в матчах. Уверен, все будет в порядке»

Агент Александр Клюев, представляющий интересы нападающего «Локомотива» ...

195 5

Футболист «Динамо» Мх Табидзе: «Мы заслуживали ничью в матче с ЦСКА, армейцы ничего такого не показали»

Защитник махачкалинского «Динамо» Джемал Табидзе заявил «Матч ТВ», что команда ...

167 0

Цифроскоп: Работа над ошибками

Информация о том, что «Краснодар» стал первой командой, выигравшей первый круг в 3-х ...

726 14

Футболист ЦСКА Попович: «Глебов бежал параллельно, поэтому лучшим решением было не бить, а отдать ему передачу»

Полузащитник ЦСКА Матия Попович в разговоре с «Матч ТВ» объяснил, почему отдал ...

192 0

Владимир Кузьмичев о Вадиме Ракове: Возможно, сегодня будет принято решение об операции совместно с врачами «Локомотива»

Представитель полузащитника «Крыльев Советов» Вадима Ракова Владимир ...

Голосование

Какой вам видится дальнейшая судьба Деяна Станковича во главе "Спартака"?

Надо заменять Станковича и не ждать зимней паузы, если есть готовая кандидатура нового тренера
34%
Пусть остается до зимней паузы. Готовой кандидатуры пока не видно, а отдавать команду помощнику прямо сейчас неправильно
19.7%
Оставить до конца сезона. Станкович уже готовил "Спартак" зимой, а новый иностранец столкнется в паузу с очень большими проблемами
34.7%
Может быть стоит поискать нового главного тренера "Спартака" среди российских специалистов?
11.6%
Популярное
4977 333

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

17937 294

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

10890 251

ЦСКА дождался своего шанса в Махачкале

Армейцы одержали третью сухую победу подряд.

10634 246

ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей

В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.

6394 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

Сейчас обсуждают