Пресс-служба Ла Лиги на своем сайте опубликовала официальное заявление организации по поводу продления контракта нападающего Килиана Мбаппе с «ПСЖ».
Напомним, что «Реал» достиг договоренности о подписании контракта с французским игроком, однако Мбаппе в последний момент решил принять предложение «ПСЖ» о пролонгации договора.
«Такого рода соглашения подрывают экономическую устойчивость европейского футбола, ставя под угрозу сотни тысяч рабочих мест и спортивную честность — не только в европейских соревнованиях, но и в национальных лигах.
Возмутительно, что такой клуб, как «ПСЖ», который в прошлом сезоне сообщил об убытках в размере более 220 миллионов евро, накопив расходы в размере более 700 миллионов евро в предыдущие сезоны (при этом сообщая о спонсорских доходах с сомнительной оценкой), а также при затратах на спортивный персонал около 650 млн евро в сезоне-2021/22, может достичь соглашение с игроком. Тогда как другие клубы, которые могли принять трансфер игрока, не ставя под угрозу свою зарплатную ведомость, остались без возможности подписать его.
По всему вышеперечисленному Ла Лига собирается подать жалобу на «ПСЖ» в УЕФА, административные и налоговые органы Франции и в компетентные органы Европейского Союза, чтобы продолжать защищать экономическую экосистему европейского футбола и ее устойчивость», — написано в заявлении.
Нападающий ЦСКА Илья Пасичник и форвард «Сочи» Антон Покидин получили награды ...
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин заявил, что команда через три‑четыре ...
Бывший футболист сборной России Павел Мамаев заявил, что считает нападающего ...
Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик поделился мнением о российском ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о лидерстве ЦСКА в ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 4-го тура группового ...
«Спартак» после десятого тура мог выйти на первое место, а в итоге замыкает ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Генич: пока для ЦСКА складывается идеальная картина мира
«Статистика говорит сама за себя». Роналду — о статусе лучшего футболиста в истории
Гусев восхитился голом Облякова в матче ЦСКА: давно таких не видел в РПЛ
Мамаев: «На сегодняшний день Глушенков лучший футболист РПЛ»
Аршавин: «Через 3–4 тура «Зенит» будет лидером с небольшим отрывом»