Ла Лига выступила с официальным заявлением по поводу продления контракта Мбаппе с «ПСЖ»

  • Эта статья в архиве

Пресс-служба Ла Лиги на своем сайте опубликовала официальное заявление организации по поводу продления контракта нападающего Килиана Мбаппе с «ПСЖ».



Напомним, что «Реал» достиг договоренности о подписании контракта с французским игроком, однако Мбаппе в последний момент решил принять предложение «ПСЖ» о пролонгации договора.

«Такого рода соглашения подрывают экономическую устойчивость европейского футбола, ставя под угрозу сотни тысяч рабочих мест и спортивную честность — не только в европейских соревнованиях, но и в национальных лигах.

Возмутительно, что такой клуб, как «ПСЖ», который в прошлом сезоне сообщил об убытках в размере более 220 миллионов евро, накопив расходы в размере более 700 миллионов евро в предыдущие сезоны (при этом сообщая о спонсорских доходах с сомнительной оценкой), а также при затратах на спортивный персонал около 650 млн евро в сезоне-2021/22, может достичь соглашение с игроком. Тогда как другие клубы, которые могли принять трансфер игрока, не ставя под угрозу свою зарплатную ведомость, остались без возможности подписать его.

По всему вышеперечисленному Ла Лига собирается подать жалобу на «ПСЖ» в УЕФА, административные и налоговые органы Франции и в компетентные органы Европейского Союза, чтобы продолжать защищать экономическую экосистему европейского футбола и ее устойчивость», — написано в заявлении.

Читайте также:
0 / 0
2248 40
Футбольные новости
631 45

Сафонов стал первым российским футболистом, дважды выигравшим Лигу чемпионов

Вратарь французского «ПСЖ» Матвей Сафонов стал первым российским футболистом, ...

1087 51

Матвей Сафонов не отбил ни одного пенальти в послематчевой серии финала Лиги чемпионов

Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов не отбил ни одного пенальти в ...

1106 8

Батраков опубликовал фото с футболкой "ПСЖ"

Полузащитник "Локомотива" Алексей Батраков опубликовал фото с футболкой "ПСЖ".

2311 143

«ПСЖ» с Сафоновым выиграл Лигу чемпионов, победив «Арсенал» в серии пенальти

Завершился финальный матч Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором встречались ...

596 14

Виталий Кафанов: Сафонов — психологически очень устойчивый, это сильное качество

Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов поделился с «РБ Спорт» ожиданиями ...

1205 15

Сафонов пропустил на 6-й минуте финала ЛЧ

«Арсенал» вышел вперед в финальном матче Лиги чемпионов сезона-2025/26 против «ПСЖ».

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.5%
Глебов
11.4%
Кисляк
23.5%
Круговой
35.7%
Мойзес
8%
Лукин
5.6%
Дивеев
7.6%
Другой вариант (написать в комментарии)
4%
Популярное
27132 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

18866 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают