Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) и президент ФНЛ Александр Алаев поделился мнением об обращении клубов РПЛ касательно введения моратория на вылет.
«Клубы Премьер-Лиги обращались в исполком с предложением ввести мораторий. Конкретно говорилось об изменении регламента. Если 15-е и 16-е места не вылетают, то никто из ФНЛ не выходит. На мой взгляд, это прямое нарушение спортивного принципа. Это предложение поддержано не было. Потом была создана рабочая группа, которая рассматривала различные варианты проведения следующего сезона.
Все варианты будут рассматриваться во вторник. Сейчас есть регламент Премьер-Лиги, есть регламент ФНЛ, есть регламент стыковых матчей. Мы готовимся к стыковым играм. Очень приятно, что получился такой чемпионат Премьер-Лиги, где многое решается в последнем туре», — цитирует Алаева «Чемпионат».
Ранее генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев сообщил, что большинство клубов РПЛ выступают за мораторий на вылет из Тинькофф РПЛ по итогам сезона-2021/22.
По нынешнему регламенту РПЛ команды, занявшие 15-е и 16-е места, вылетают в Олимп-ФНЛ напрямую, а клубы с 13-й и 14-й строчек играют стыковые матчи с теми, кто стал 3-м и 4-м в ФНЛ.
Бывший главный тренер «Динамо» Ролан Гусев в интервью «Матч ТВ» рассказал, что ему ...
Мадридский «Реал» на своём официальном сайте объявил о подписании ...
Главный врач «Локомотива» Игорь Калюжный рассказал о том, как проходит ...
Медицинский штаб сборной Испании предупредил о высоком риске рецидива травмы у ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил «Матч ТВ», что главный арбитр встречи ...
Как сообщает портал Central da Bola MG, клуб Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Краснодар» ...
Форвард «Локомотива» Дмитрий Воробьёв прокомментировал новости о возможном ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Семак просит руководство «Зенита» подписать Аугусто и Карпукаса до Суперкубка России - источник
«Спартак» пригласил трёх молодых футболистов на сбор с главной командой
Судья ошибся, не удалив Месси в матче ЧМ‑2026 против Алжира, заявил Лапочкин
Матвей Кисляк: «Игдисамов меня просто сделал»
Дары приносящий "Зенит"