Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) и президент ФНЛ Александр Алаев поделился мнением об обращении клубов РПЛ касательно введения моратория на вылет.
«Клубы Премьер-Лиги обращались в исполком с предложением ввести мораторий. Конкретно говорилось об изменении регламента. Если 15-е и 16-е места не вылетают, то никто из ФНЛ не выходит. На мой взгляд, это прямое нарушение спортивного принципа. Это предложение поддержано не было. Потом была создана рабочая группа, которая рассматривала различные варианты проведения следующего сезона.
Все варианты будут рассматриваться во вторник. Сейчас есть регламент Премьер-Лиги, есть регламент ФНЛ, есть регламент стыковых матчей. Мы готовимся к стыковым играм. Очень приятно, что получился такой чемпионат Премьер-Лиги, где многое решается в последнем туре», — цитирует Алаева «Чемпионат».
Ранее генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев сообщил, что большинство клубов РПЛ выступают за мораторий на вылет из Тинькофф РПЛ по итогам сезона-2021/22.
По нынешнему регламенту РПЛ команды, занявшие 15-е и 16-е места, вылетают в Олимп-ФНЛ напрямую, а клубы с 13-й и 14-й строчек играют стыковые матчи с теми, кто стал 3-м и 4-м в ФНЛ.
Бывший арбитр ФИФА Игорь Федотов высказался о неназначенном пенальти в ворота ...
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что главный судья ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил «Матч ТВ», что клуб обратится ...
«Бернли» потерпел первое поражение под руководством бывшего главного тренера ...
На 11-й минуте матча 14-го тура чемпионата России «Краснодар» — ЦСКА судья Сергей ...
«Манчестер Юнайтед» оказался в зоне вылета АПЛ после победы «Ноттингем Форест» ...
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев раскритиковал игру защитников ЦСКА ...
Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Тренер ЦСКА Игдисамов: «Эпизод с рукой Кордобы повлиял на матч. Не знаю, почему засчитали гол»
«Ни один ракурс не доказывает, что Кордоба подыгрывает себе рукой» — Николаев о голе Батчи в ворота ЦСКА
Тренер "Краснодара": "Не могу понять, что с судьями"
Игорь Федотов высказался о неназначенном пенальти в ворота «Краснодара» в пользу ЦСКА
Корнеев раскритиковал игру двух защитников ЦСКА в матче с «Краснодаром»