Газзаев: «Весна-осень? Зачем? У нас сейчас лучшая в мире инфраструктура»

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев в разговоре с корреспондентом «СЭ» отреагировал на заявление президента ФНЛ Наиля Измайлова о возможном переходе второй лиги на систему «весна-осень».



«Когда наши клубы на европейской арене проваливались, то многие говорили: проблема в системе осень-весна, ну и детский футбол еще, конечно . Это уже как набить оскомину!

Но! Возьмем пример. Если мы стартуем весной, то мы, получается, играем летом , когда у нас бывает 35 градусная жара.

Вся Европа играет по единому календарю. А мы должны играть по системе весна-осень. А играя по системе осень-весна, у нас две паузы в чемпионате. И это дает возможность, чтобы игроки полностью выкладывались на протяжении всего сезона. Это полезно нашему футболу. А при системе осень-весна мы начинаем играть на хороших полях и заканчиваем играть на хороших полях. Везде есть преимущества только при этой системе.

И хочу добавить: нужно уделять больше внимания современному качеству футбола: тактическому, психологическому и техническому оснащению футболистов. Вот к чему нужно стремиться, а не искать проблему в системе проведения чемпионата. Но у нас , к сожалению, всегда поднимается данный вопрос. Почти весь европейский календарь — это осень-весна.

И мы находимся в едином календаре. И, получается, наш чемпионат должен останавливаться каждые два года. Потому что есть чемпионат Европы и чемпионат мира. Мы же не будем вечно находиться под санкциями. Я за «осень-весна», чтобы мы были в едином европейском календаре.

Зачем мы должны говорить о климатических условиях, когда у нас есть великолепные стадионы. Зачем? У нас сейчас лучшая в мире инфраструктура. И в любом случае: осень-весна или весна-осень... Чемпионат у нас длится при двух этих системах до 10 декабря. Какие еще вопросы?», — сказал Газзаев «СЭ».

Читайте также:
0 / 0
1162 9
Футбольные новости
140 2

«Реал» сыграл вничью с «Жироной» в матче Ла Лиги и не смог возглавить турнирную таблицу

Завершился матч 14-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Жирона» и ...

470 17

Тренер «Зенита» Семак: я абсолютно никогда матом не ругаюсь

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак отреагировал на слухи, согласно которым он ...

504 12

«Зенит» впервые при Семаке в РПЛ нанес лишь один удар в створ за матч

«Зенит» впервые за 113 домашних игр при Сергее Семаке в Российской Премьер-Лиге (РПЛ) ...

2466 43

Баринов собирается уйти в ЦСКА - Генич

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич заявил, что полузащитник и капитан ...

1104 33

Нино: «С этого момента все интервью будут на русском!»

Удивительный диалог с автором победного гола в ворота «Рубина».

454 2

Семак — о победе над «Рубином»: «Тяжелый матч был, но никто легкой прогулки и не ожидал»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что рад победе над ...

531 15

Дубль Оздоева принёс ПАОКу победу над «Левадиакосом» в меньшинстве

В воскресенье, 30 ноября, ПАОК обыграл «Левадиакос» в матче 12-го тура чемпионата ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
48.3%
4
16.4%
3
5.5%
2
9%
1
19.4%
Популярное
9975 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3807 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

3950 378

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14577 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

Сейчас обсуждают