Известный российский тренер Гаджи Гаджиев прокомментировал новость о том, что Валерий Карпин признан лучшим тренером апреля в РПЛ.
В уходящем месяце «Ростов» под руководством Карпина одержал четыре победы и потерпел одно поражение.
«Все логично. Четыре победы подряд для ростовчан — это серьезное достижение. Допустим, если у «Зенита» будет столько побед подряд, мы скажем, что это закономерно. То же самое в адрес «Ростова» мы категорически сказать не можем. До этих побед клуб боролся за прописку в РПЛ. Поэтому мы в праве говорить, что это достижение — значительное. И оно в большей степени связано с работой главного тренера.
Карпин получил полезный опыт в сборной. Успешная работа в национальной команде, когда он смог своих подопечных с одной стороны раскрепостить, с другой поднять, безусловно помогла Валерию Георгиевичу приобрести и какие-то новые знания, и систематизировать все, что у него было до этого. Он более точно стал понимать ситуацию и принимать более правильные решения. В нашей работе очень важен выбор нужного решения: как построить подготовку, как построить игру. Порой выбор происходит на грани. Это все помогло ему вывести «Ростов» из кризиса.
Карпин — харизматичный тренер. Он отличается тем, что после падения он всегда встает. Любой специалист терпит неудачу, но если он в состоянии подняться и улучшать свои характеристики, то он становится успешным. Карпина называли сбитым летчиком. Были разные ситуации, опрометчивые высказывания с его стороны. Но Карпин через все это проходил, улучшая и совершенствуя себя. Карпин всегда открыт. Он самокритичен, всегда готов выслушать критику и признать, если он не прав в чем-то», — сказал Гаджиев «РБ Спорт».
После 26 туров «Ростов» идет на восьмом месте в турнирной таблице. В активе команды 34 очка.
Как утверждает французский журналист Санти Ауна в социальной сети Х, 25-летний ...
Нападающий «Сантоса» Неймар объявил о завершении карьеры за сборную Бразилии по ...
Главный тренер сборной Бельгии Руди Гарсия заявил, что никогда не видел такого, ...
Как утверждают южноамериканские СМИ, в социальной сети Х, 25-летний бразильский ...
Определись две пары четвертьфиналистов чемпионата мира-2026.
Футболисты сборной Бразилии пришли на помощь своему партнеру по команде ...
Сборная Бразилии потерпела поражение от Норвегии (1:2) в матче 1/8 финала чемпионата ...
Новости "Зенита".
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
«Не знал, что 5 июля — это 1 апреля в США». Тренер сборной Бельгии — об отмене дисквалификации Балогуна
Норвегия победила Бразилию и вышла в 1/4 финала ЧМ-2026 благодаря дублю Эрлинга Холанда
"Красивая была история". В "Зените" отреагировали на вылет Бразилии с ЧМ-2026
«Зенит» теряет все шансы подписать полузащитника Данило - источник
Пономарев – о сборной России на ЧМ-2026: «Заняла бы последнее место в любой группе»