Известный российский тренер Гаджи Гаджиев прокомментировал новость о том, что Валерий Карпин признан лучшим тренером апреля в РПЛ.
В уходящем месяце «Ростов» под руководством Карпина одержал четыре победы и потерпел одно поражение.
«Все логично. Четыре победы подряд для ростовчан — это серьезное достижение. Допустим, если у «Зенита» будет столько побед подряд, мы скажем, что это закономерно. То же самое в адрес «Ростова» мы категорически сказать не можем. До этих побед клуб боролся за прописку в РПЛ. Поэтому мы в праве говорить, что это достижение — значительное. И оно в большей степени связано с работой главного тренера.
Карпин получил полезный опыт в сборной. Успешная работа в национальной команде, когда он смог своих подопечных с одной стороны раскрепостить, с другой поднять, безусловно помогла Валерию Георгиевичу приобрести и какие-то новые знания, и систематизировать все, что у него было до этого. Он более точно стал понимать ситуацию и принимать более правильные решения. В нашей работе очень важен выбор нужного решения: как построить подготовку, как построить игру. Порой выбор происходит на грани. Это все помогло ему вывести «Ростов» из кризиса.
Карпин — харизматичный тренер. Он отличается тем, что после падения он всегда встает. Любой специалист терпит неудачу, но если он в состоянии подняться и улучшать свои характеристики, то он становится успешным. Карпина называли сбитым летчиком. Были разные ситуации, опрометчивые высказывания с его стороны. Но Карпин через все это проходил, улучшая и совершенствуя себя. Карпин всегда открыт. Он самокритичен, всегда готов выслушать критику и признать, если он не прав в чем-то», — сказал Гаджиев «РБ Спорт».
После 26 туров «Ростов» идет на восьмом месте в турнирной таблице. В активе команды 34 очка.
Российский комментатор Константин Генич раскритиковал главного тренера ...
Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о спорном эпизоде с участие ...
Бывший футболист «Динамо» Владислав Радимов заявил, что команда одержала ...
Защитник «Спартака» Александер Джику высказался о поражении от «Динамо».
Как стало известно Sport24, «Гвадалахара» отклонила предложение «Спартака» в ...
Окончен матч 7-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...
«Арсенал» одержал победу над «Челси» в лондонском дерби в рамках третьего тура ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
«Казалось поначалу, что вообще чушь». Шнякин – о спорном эпизоде в матче «Зенит» - ЦСКА
Радимов: «Сколько дифирамбов пелось «Спартаку» в начале чемпионата? А «Динамо» уже их обогнало»
«Гвадалахара» отказала «Спартаку» по Альварадо и хочет 18 млн евро — переговоры продолжаются
Гол Мостового помог «Локомотиву» одолеть «Балтику» в матче 7-го тура РПЛ
Веденеев: Нестабильность «Зенита» удивления уже не вызывает