Известный российский тренер Гаджи Гаджиев прокомментировал новость о том, что Валерий Карпин признан лучшим тренером апреля в РПЛ.
В уходящем месяце «Ростов» под руководством Карпина одержал четыре победы и потерпел одно поражение.
«Все логично. Четыре победы подряд для ростовчан — это серьезное достижение. Допустим, если у «Зенита» будет столько побед подряд, мы скажем, что это закономерно. То же самое в адрес «Ростова» мы категорически сказать не можем. До этих побед клуб боролся за прописку в РПЛ. Поэтому мы в праве говорить, что это достижение — значительное. И оно в большей степени связано с работой главного тренера.
Карпин получил полезный опыт в сборной. Успешная работа в национальной команде, когда он смог своих подопечных с одной стороны раскрепостить, с другой поднять, безусловно помогла Валерию Георгиевичу приобрести и какие-то новые знания, и систематизировать все, что у него было до этого. Он более точно стал понимать ситуацию и принимать более правильные решения. В нашей работе очень важен выбор нужного решения: как построить подготовку, как построить игру. Порой выбор происходит на грани. Это все помогло ему вывести «Ростов» из кризиса.
Карпин — харизматичный тренер. Он отличается тем, что после падения он всегда встает. Любой специалист терпит неудачу, но если он в состоянии подняться и улучшать свои характеристики, то он становится успешным. Карпина называли сбитым летчиком. Были разные ситуации, опрометчивые высказывания с его стороны. Но Карпин через все это проходил, улучшая и совершенствуя себя. Карпин всегда открыт. Он самокритичен, всегда готов выслушать критику и признать, если он не прав в чем-то», — сказал Гаджиев «РБ Спорт».
После 26 туров «Ростов» идет на восьмом месте в турнирной таблице. В активе команды 34 очка.
По информации «Бизнес Online», «Рубин» не планирует подписывать сенегальского ...
Бывший полузащитник «Ахмата» Антон Швец в интервью Sport24 рассказал о ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи второго тура ...
Российский тренер Александр Григорян высоко оценил нынешнюю форму ...
Генеральный директор футбольного ЦСКА Роман Бабаев сообщил РИА Новости, что ...
Полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос в беседе пригласил форварда «Динамо» ...
Защитник ЦСКА Жоао Виктор заявил «Матч ТВ», что команда заслужила победу над ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
Лещенко обвинил судей в ошибках в пользу «Зенита»: «Безобразие творится»
«Рубин» не планирует подписывать Дьенга
Угальде — о Даку: «Один из лучших нападающих в лиге. Речи о конкуренции не идет»
Защитник ЦСКА Виктор считает, что команда заслужила победу над «Факелом»
Нападающий «Спартака» Даку — о связке с Угальде: «Ощущение, что мы играем вместе 3–4 года»