Известный российский тренер Гаджи Гаджиев прокомментировал новость о том, что Валерий Карпин признан лучшим тренером апреля в РПЛ.
В уходящем месяце «Ростов» под руководством Карпина одержал четыре победы и потерпел одно поражение.
«Все логично. Четыре победы подряд для ростовчан — это серьезное достижение. Допустим, если у «Зенита» будет столько побед подряд, мы скажем, что это закономерно. То же самое в адрес «Ростова» мы категорически сказать не можем. До этих побед клуб боролся за прописку в РПЛ. Поэтому мы в праве говорить, что это достижение — значительное. И оно в большей степени связано с работой главного тренера.
Карпин получил полезный опыт в сборной. Успешная работа в национальной команде, когда он смог своих подопечных с одной стороны раскрепостить, с другой поднять, безусловно помогла Валерию Георгиевичу приобрести и какие-то новые знания, и систематизировать все, что у него было до этого. Он более точно стал понимать ситуацию и принимать более правильные решения. В нашей работе очень важен выбор нужного решения: как построить подготовку, как построить игру. Порой выбор происходит на грани. Это все помогло ему вывести «Ростов» из кризиса.
Карпин — харизматичный тренер. Он отличается тем, что после падения он всегда встает. Любой специалист терпит неудачу, но если он в состоянии подняться и улучшать свои характеристики, то он становится успешным. Карпина называли сбитым летчиком. Были разные ситуации, опрометчивые высказывания с его стороны. Но Карпин через все это проходил, улучшая и совершенствуя себя. Карпин всегда открыт. Он самокритичен, всегда готов выслушать критику и признать, если он не прав в чем-то», — сказал Гаджиев «РБ Спорт».
После 26 туров «Ростов» идет на восьмом месте в турнирной таблице. В активе команды 34 очка.
Руководство «Манчестер Юнайтед» заинтересовано в приглашении Дидье Дешама на ...
Президент Португалии Антониу Жозе Сегуру заявил, что решение нападающего ...
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц заявил, что в матче чемпионата ...
В семье защитника «Зенита» Нуралы Алипа родилась вторая дочь, сообщает ...
«Байер» проиграл «Марселю» на своем поле во встрече 4-го тура общего этапа Лиги ...
Российский тренер Игорь Шалимов отреагировал на завершение карьеры форварда ...
«Селтик» обыграл «Бешикташ» в матче 4-го тура общего этапа Лига Европы — 3:2.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России
«Галатасарай» оценивает Кисляка € 25 млн, ЦСКА запрашивает более € 35 млн — Дурсун
"Зенит" ждет очень тяжелый матч. Прогноз на игру с "Ростовом"
Батраков может перейти в «ПСЖ» уже в январе — Sport.fr
«Победил тренер». Шалимов — о решении Роналду завершить карьеру в сборной Португалии