Гаджиев: «Карпин отличается тем, что после неудачи он всегда поднимается»

  • Эта статья в архиве

Известный российский тренер Гаджи Гаджиев прокомментировал новость о том, что Валерий Карпин признан лучшим тренером апреля в РПЛ.



В уходящем месяце «Ростов» под руководством Карпина одержал четыре победы и потерпел одно поражение.

«Все логично. Четыре победы подряд для ростовчан — это серьезное достижение. Допустим, если у «Зенита» будет столько побед подряд, мы скажем, что это закономерно. То же самое в адрес «Ростова» мы категорически сказать не можем. До этих побед клуб боролся за прописку в РПЛ. Поэтому мы в праве говорить, что это достижение — значительное. И оно в большей степени связано с работой главного тренера.

Карпин получил полезный опыт в сборной. Успешная работа в национальной команде, когда он смог своих подопечных с одной стороны раскрепостить, с другой поднять, безусловно помогла Валерию Георгиевичу приобрести и какие-то новые знания, и систематизировать все, что у него было до этого. Он более точно стал понимать ситуацию и принимать более правильные решения. В нашей работе очень важен выбор нужного решения: как построить подготовку, как построить игру. Порой выбор происходит на грани. Это все помогло ему вывести «Ростов» из кризиса.

Карпин — харизматичный тренер. Он отличается тем, что после падения он всегда встает. Любой специалист терпит неудачу, но если он в состоянии подняться и улучшать свои характеристики, то он становится успешным. Карпина называли сбитым летчиком. Были разные ситуации, опрометчивые высказывания с его стороны. Но Карпин через все это проходил, улучшая и совершенствуя себя. Карпин всегда открыт. Он самокритичен, всегда готов выслушать критику и признать, если он не прав в чем-то», — сказал Гаджиев «РБ Спорт».

После 26 туров «Ростов» идет на восьмом месте в турнирной таблице. В активе команды 34 очка.

Читайте также:
0 / 0
397 0
Футбольные новости
260 2

Агент: Баринов тренируется по 3-4 часа в день, медштаб ЦСКА доволен восстановлением

Агент полузащитника ЦСКА Дмитрия Баринова Павел Банатин рассказал о ходе ...

298 1

«Им надо было просить, чтобы Альбу отпустили из сборной России». Гришин — о «Родине»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что новый главный ...

224 3

«Не хочу отмалчиваться, беру ответственность на себя» - Самошников — о красной карточке в матче с «Динамо»

Защитник «Рубина» Илья Самошников прокомментировал полученную красную ...

132 0

Футболист «Динамо» Глебов — о лидерстве в РПЛ: «Держимся на ногах, на земле, никуда не улетаем»

Полузащитник московского «Динамо» Данил Глебов заявил, что лидерство в РПЛ не ...

151 1

Тренер «Динамо» Шварц — об автоголе «Рубина»: «Случай был на нашей стороне»

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц заявил, что в эпизоде с ...

320 1

Вратарь ЦСКА Тороп оценил успехи Сафонова в «ПСЖ»

Голкипер ЦСКА Владислав Тороп высоко оценил успехи своего коллеги по амплуа ...

220 0

Сафонов назвал главного соперника в борьбе за приз лучшему вратарю года

Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов рассказал, кого считает главным ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.3%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
26.6%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
28.1%
Популярное
9392 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3356 167

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3161 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

9028 155

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают