Бывший тренер «Торпедо» Александр Бородюк в комментарии для «СЭ» подвел итоги первого круга для московской команды.
— Вы видите «Торпедо» главным претендентом на вылет сейчас?
— Рано говорить об этом после 15 тура. Здесь нет большого отрыва, поэтому после первого круга рано делать выводы. «Торпедо» будет играть с прямыми конкурентами во втором круге. После этого все встанет на свои места. Если они победят в этих играх, то все будет нормально. Две победы — и команда спасается из зоны вылета. Сейчас у команды будут «Крылья» и «Зенит». «Торпедо» не нужно будет настраивать на матч с «Зенитом», а «Зенит» надо будет.
— В чем вы видите причины отсутствия результата у команды?
— Мне сложно говорить об этом со стороны. Нужно это спрашивать у руководства клуба. Согласен, что про адаптацию к лиге уже не может быть речи. Ребята прошли адаптацию к РПЛ, это видно по играм. В физическом плане команда выглядит достаточно неплохо. На мой взгляд, нужны усиления нескольких позиций. Возможно, не хватает забавного нападающего.
После первого круга чемпионата России-2022/23 «Торпедо» занимает последнее, 16-е место с 6 очками в 15 матчах.
Превью к поединку 11-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Защитник «Ростова» Андрей Лангович поделился мнением о нынешнем месте южан в ...
Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков ...
Бывший защитник сборной России Дмитрий Сенников высказался о турнирном ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил роль Эсекьеля Барко в ...
Главный тренер «сине-бело-голубых» высказался о роли Вендела в команде.
Бывший футболист московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов высказался о голе ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Кирьяков: «Определяющий матч и для «Динамо», и для ЦСКА. «Бело‑голубые» имеют преимущество, у них состав сильнее, чем у армейцев»
Какой "Зенит" мы увидим в матче с "Ахматом"
Билялетдинов: Игдисамову в ЦСКА достался хороший багаж от Челестини
Байдачный: поддерживаю нежелание Глушенкова уезжать в Европу — там ты чужой
Самошников и Рубенс дисквалифицированы на два матча РПЛ