Заместитель генерального директора по спортивному развитию «Зенита» Андрей Аршавин в интервью корреспонденту Sport24 сравнил бразильских игроков петербургской команды Клаудиньо и Малкома.
— Вы были самым ярким игроком «Зенита» многие годы. Кто вам нравится больше как творческая единица — Малком или Клаудиньо? С кем бы могли сравнить себя?
— Мне больше нравится Клаудиньо. Мне кажется, что он тоньше как игрок. Малком — больше физика и скорость, отчасти удар. Изюминка и креатив — Клаудиньо. Думаю, что от него больше зависит игра, чем от Малкома.
Что касается меня, может это будет жестко и пафосно, но я такой один, больше подобных игроков не было. Данни был другим, Халк был другим. Я не похож ни на кого, поэтому я — Аршавин. Тот же Кержаков — если бы мы были на кого-то похожи, мы бы не были большими футболистами для этого клуба.
— Сейчас у Клаудиньо небольшое повреждение. Проблема для «Зенита»?
— Мне кажется, что «Зенит» столкнется с трудностями при вскрытии обороны. Не вижу другого человека, кто мог бы заменить Клаудиньо. Сейчас нет игрока, которого можно было бы сопоставить с ним.
Как сообщает Resmi Transfer в социальной сети Х, 25-летний сербский защитник «Зенита» ...
«Аль-Ахли» на своем поле одержал крупную победу над «Аль-Риядом» (5:0) в матче 5-го ...
Экс-защитник ЦСКА Родриго Бекао, ныне выступающий за турецкий «Фенербахче», ...
Легендарный футболист сборной Турции Нихат Кахведжи, на клубном уровне игравший ...
«Самсунспор» укрепил свою оборону, приобретя Страхиню Эраковича .
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов стал худшим игроком матча 3-го тура ...
Завершился матч 3-го тура французской Лиги 1 сезона-2026/2027, в котором встречались ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
ЦСКА отправляется в Санкт-Петербург с Кисляком и Аззи
Матеус Рейс — о матче с «Зенитом»: Мы обязаны победить любым способом, достать все из души
Канчельскис: Головину не стоит возвращаться в РПЛ — это большая ошибка
«Самсунспор» укрепляет оборону – Страхиня Эракович переходит в клуб на правах аренды сроком на один год - источник
Матвей Сафонов — худший игрок матча «ПСЖ» — «Монако» по оценке WhoScored