Месси объявил, что чемпионат мира в Катаре станет для него последним в карьере

  • Эта статья в архиве

Нападающий «ПСЖ» и сборной Аргентины Лионель Месси объявил, что ЧМ-2022 в Катаре станет для него последним в карьере.



«Будет ли ЧМ-2022 последним для меня? Да, определенно. Я хорошо чувствую себя в физическом плане, провел отличную предсезонку, чего у меня не было прошлым летом из-за ситуации со сменой клуба. Я уже считаю дни до чемпионата мира, честно говоря, я немного встревожен и нервничаю. Этот будет последний ЧМ для меня, и я не знаю, что и как будет происходить. С одной стороны, я жду, когда начнется турнир, а с другой — надеюсь, что все пройдет нормально для Аргентины.
На чемпионате мира может случиться все, что угодно, все матчи сложные, поэтому этот турнир особенный, ведь фавориты не всегда побеждают на нем. Не знаю, каковы наши шансы, но исторически Аргентина всегда была одним из претендентов на победу. Впрочем, не думаю, что мы сейчас фавориты, есть сборные посильнее нашей», — сказал в интервью Star+ Месси.

Месси выступал на четырех чемпионатах мира — в 2006, 2010, 2014 и 2018 годах. Лучшим достижением 35-летнего футболиста был финал на ЧМ-2014, в котором Аргентина проиграла Германии (0:1 доп. вр.).

ЧМ-2022 пройдет с 20 ноября по 18 декабря в Катаре. Сборная Аргентины по итогам жеребьевки группового этапа попала в группу с Саудовской Аравией, Мексикой и Польшей.

Читайте также:
0 / 0
743 0
Футбольные новости
10 0

Нагучев о Карседо в «Спартаке»: «Другая история по сравнению с «Пафосом» — фанаты красно-белых скучают по трофеям»

Спортивный комментатор Роман Нагучев поделился с «СЭ» мнением о назначении Хуана ...

1 0

Правда и вымысел про ЦСКА

Актуальная информация.

47 0

Колосков предположил, что ждет «Зенит», если он снова не выиграет РПЛ

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в разговоре с корреспондентом «Спорт ...

34 0

«Шилов — сильный пацан, с характером. Уверен, он восстановится и вернется еще сильнее» — футболист «Зенита» Кондаков

Полузащитник «Зенита» Даниил Кондаков в интервью «Матч ТВ» заявил, что очень ...

300 0

«Балтика» подписала контракт с панамским защитником

Калининградская «Балтика» на официальном сайте объявила об аренде панамского ...

240 2

Футболист «Спартака» Массалыга: «Карседо демонстрирует нам, что надо делать, есть своя манера общения»

Футболист «Спартака» Никита Массалыга заявил, что оценивает состояние команды ...

146 0

«Ростов» обыграл китайский «Циндао Вест Кост» в товарищеском матче на зимних сборах

Завершился товарищеский матч, в котором встречались «Ростов» и китайский ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
20.7%
Нет. Мартинс останется
37.9%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
41.4%
Популярное
7111 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

19512 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

15749 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4298 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают