Нападающий «ПСЖ» и сборной Аргентины Лионель Месси объявил, что ЧМ-2022 в Катаре станет для него последним в карьере.
«Будет ли ЧМ-2022 последним для меня? Да, определенно. Я хорошо чувствую себя в физическом плане, провел отличную предсезонку, чего у меня не было прошлым летом из-за ситуации со сменой клуба. Я уже считаю дни до чемпионата мира, честно говоря, я немного встревожен и нервничаю. Этот будет последний ЧМ для меня, и я не знаю, что и как будет происходить. С одной стороны, я жду, когда начнется турнир, а с другой — надеюсь, что все пройдет нормально для Аргентины.
На чемпионате мира может случиться все, что угодно, все матчи сложные, поэтому этот турнир особенный, ведь фавориты не всегда побеждают на нем. Не знаю, каковы наши шансы, но исторически Аргентина всегда была одним из претендентов на победу. Впрочем, не думаю, что мы сейчас фавориты, есть сборные посильнее нашей», — сказал в интервью Star+ Месси.
Месси выступал на четырех чемпионатах мира — в 2006, 2010, 2014 и 2018 годах. Лучшим достижением 35-летнего футболиста был финал на ЧМ-2014, в котором Аргентина проиграла Германии (0:1 доп. вр.).
ЧМ-2022 пройдет с 20 ноября по 18 декабря в Катаре. Сборная Аргентины по итогам жеребьевки группового этапа попала в группу с Саудовской Аравией, Мексикой и Польшей.
Экс-футболист сборной России Дмитрий Булыкин в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Защитник «Локомотива» Александр Сильянов в разговоре с корреспондентом «РБ ...
Капитан сборной Сенегала Садио Мане заявил, что больше не сыграет за национальную ...
Главный тренер «Краснодар» Мурад Мусаев назвал самого сложного соперника в ...
Нападающий «Акрона» и воспитанник «Спартака» Артем Дзюба высказал свое мнение о ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался о возможном переходе ...
Московский ЦСКА продолжает удивлять своей активной работой на трансферном ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Игрок «Севильи», бразильский талант или лидер «Балтики»: ЦСКА выбирает между тремя центральными защитниками
Кто такой Джон Джон, который едет в «Зенит»
Главный тренер «Краснодара»: "По качеству игры мне больше всех нравится ЦСКА"
Булыкин: Баринов не заслуживает хейта со стороны болельщиков «Локомотива»
В ПАОКе ответили на вопрос о предложениях по Чалову