Нападающий «ПСЖ» и сборной Аргентины Лионель Месси объявил, что ЧМ-2022 в Катаре станет для него последним в карьере.
«Будет ли ЧМ-2022 последним для меня? Да, определенно. Я хорошо чувствую себя в физическом плане, провел отличную предсезонку, чего у меня не было прошлым летом из-за ситуации со сменой клуба. Я уже считаю дни до чемпионата мира, честно говоря, я немного встревожен и нервничаю. Этот будет последний ЧМ для меня, и я не знаю, что и как будет происходить. С одной стороны, я жду, когда начнется турнир, а с другой — надеюсь, что все пройдет нормально для Аргентины.
На чемпионате мира может случиться все, что угодно, все матчи сложные, поэтому этот турнир особенный, ведь фавориты не всегда побеждают на нем. Не знаю, каковы наши шансы, но исторически Аргентина всегда была одним из претендентов на победу. Впрочем, не думаю, что мы сейчас фавориты, есть сборные посильнее нашей», — сказал в интервью Star+ Месси.
Месси выступал на четырех чемпионатах мира — в 2006, 2010, 2014 и 2018 годах. Лучшим достижением 35-летнего футболиста был финал на ЧМ-2014, в котором Аргентина проиграла Германии (0:1 доп. вр.).
ЧМ-2022 пройдет с 20 ноября по 18 декабря в Катаре. Сборная Аргентины по итогам жеребьевки группового этапа попала в группу с Саудовской Аравией, Мексикой и Польшей.
Бывший арбитр Игорь Синер скончался на 66‑м году жизни, сообщает пресс‑служба ...
Сборная Франции одержала победу над командой Турции в матче первого тура Лиги ...
Голкипер «Локомотива» Антон Митрюшкин высказался о команде и ситуации в ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что на прощальном матче ...
Сборная Армении по футболу одержала победу над командой Латвии в матче первого ...
Бразильский футболист Вагнер Лав ответил на вопрос о том, готов ли он на какое-то ...
Бывший форвард ЦСКА Вагнер Лав в разговоре с «Матч ТВ» назвал Юрия Жиркова, Даниэля ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
На прощальном матче Вагнера Лава в Москве ожидается 27–28 тысяч болельщиков
Вагнер Лав назвал трех самых комфортных партнеров по ЦСКА
Умер главный арбитр финала Кубка России 1995 года Игорь Синер
В «Болонье» прокомментировали информацию об интересе к защитнику ЦСКА Данилову
Вагнер Лав: Если бы предложение ЦСКА было год назад, я бы еще поиграл