Экспертно‑судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) признала верным решение главного арбитра матча седьмого тура МИР РПЛ между «Ростовом» и московским ЦСКА, сообщил руководитель департамента инспектирования РФС Сергей Фурса.
Встреча прошла в воскресенье и завершилась со счетом 0:0. На 36‑й минуте полузащитник «Ростова» Данил Глебов ударил по ноге форварда ЦСКА Федора Чалова, однако судья Виталий Мешков не стал назначать 11‑метровый удар.
— Действия защитника были абсолютно игровыми, не носили безрассудного характера. Он пытался блокировать мяч, по которому бьет нападающий. Чалов положил корпус, пытаясь ударить по мячу, у него это получилось, и по инерция нога бьет в ногу защитнику. Не вижу никаких оснований назначать 11‑метровый удар, реакция игроков говорит за это. Решение ЭСК было продолжить игру, поддержали решение главного арбитра, — сказал Фурса в эфире программы «Правила игры» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Бывший защитник «Динамо» Виталий Дьяков отреагировал на скандал с отменой ...
Вратарь самарских «Крыльев Советов» Сергей Песьяков признался, что был удивлён ...
Чемпион Англии в составе «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис отреагировал на ...
Вратарь самарских «Крыльев Советов» Сергей Песьяков признался, что главная ...
Бывший нападающий «Краснодара» Спартак Гогниев высказался о перспективах ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов отреагировал на слухи о ...
Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой прокомментировал ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Песьяков: дай Карпину возглавить «Зенит» — стал бы чемпионом уже в первом круге
Аргентина — Египет: стартовые составы команд на матч 1/8 финала чемпионата мира — 2026
Гогниев: «Краснодару» не хватает своего Ерохина
Песьяков: дай Карпину возглавить «Зенит» — стал бы чемпионом уже в первом круге
Сперцян объяснил, почему перешёл в «Аль-Ахли» из «Краснодара»