Экспертно‑судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) признала верным решение главного арбитра матча седьмого тура МИР РПЛ между «Ростовом» и московским ЦСКА, сообщил руководитель департамента инспектирования РФС Сергей Фурса.
Встреча прошла в воскресенье и завершилась со счетом 0:0. На 36‑й минуте полузащитник «Ростова» Данил Глебов ударил по ноге форварда ЦСКА Федора Чалова, однако судья Виталий Мешков не стал назначать 11‑метровый удар.
— Действия защитника были абсолютно игровыми, не носили безрассудного характера. Он пытался блокировать мяч, по которому бьет нападающий. Чалов положил корпус, пытаясь ударить по мячу, у него это получилось, и по инерция нога бьет в ногу защитнику. Не вижу никаких оснований назначать 11‑метровый удар, реакция игроков говорит за это. Решение ЭСК было продолжить игру, поддержали решение главного арбитра, — сказал Фурса в эфире программы «Правила игры» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Сборная Франции разгромила национальную команду Швеции в матче 1/16 финала ...
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...
Нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холанд сравнялся с французским форвардом ...
Российский полузащитник Никита Иосифов завершил выступления за словенский ...
«Спартак» хочет приобрести нападающего мексиканского «Леона» Федерико ...
Окончен матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Российский специалист Валерий Овчинников ответил на вопрос, как уход капитана ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Спартак» предложил 4 миллиона евро за Самородова, но получил отказ - источник
Франция разгромила Швецию в матче 1/16 финала ЧМ-2026, Мбаппе оформил дубль
Сетка плей-офф ЧМ-2026 после победы Франции. Известны три пары 1/8 финала
Овчинников считает, что «Краснодар» не просядет в случае ухода Сперцяна
«Спартак» готов заплатить 17 млн евро за форварда сборной Уругвая — его трансферная стоимость в четыре раза ниже