Вадим Скрипченко: На втором сборе добились побед над сильными соперниками

  • Эта статья в архиве

.


Главный тренер «Урала» Вадим Скрипченко в интервью пресс-службе клуба дал оценку игре своих подопечных в заключительных матчах кипрского сбора, рассказал о состоянии здоровья ряда игроков, а также поделился впечатлениями от проведенного внутрикомандного теннисного турнира.



- Спартак Гогниев в матче с «Шерифом» впервые в нынешнем межсезонье сыграл в товарищеском матче. Нападающий полностью оправился от повреждения?



- У него не было никакого повреждения. У него все нормально со здоровьем. Единственно, у него были ограничения по объему тренировочных нагрузок. Сейчас этих ограничений нет. Он готов к полноценной работе.



- Почему в матче с «Шерифом» не сыграли Артем Фидлер, Эдгар Манучарян, Александр Мартынович и Пабло Фонтанелло?



- У Мартыновича и Фидлера микроповреждения. Мы решили поберечь их. У Манучаряна побаливает спина. Поэтому его тоже ограничили от игровой деятельности. А у Фонтанелло перелом фаланги пальца. Я так понимаю, что на третьем сборе он начнет работу по индивидуальной программе.



- Что сейчас можно сказать о здоровье Владимира Хозина?



- Хозин получил серьезную травму – разрыв связок плеча. Сегодня у него запланирована операция в Москве. Уже должна быть закончена она.



- Довольны ли вы действиями своих подопечных в матчах с «Црвеной Звездой» и «Шерифом»?



- Приятные впечатления после этих двух матчей. Считаю, добились побед над сильными соперниками. «Црвена Звезда» и «Шериф» - это чемпионы своих стран, постоянные участники еврокубков. Очень приятно, что наша команда сыграла на хорошем уровне и одержала победы. Безусловно, были недочеты. Но на то они и контрольные игры, чтобы исправлять эти недочеты. Нужно учитывать и то, что ребята еще играют не на свежести. Был выполнен большой объем тренировочной работы. Идеального физического состояния в этих играх, конечно, не было. Приятно, что на фоне нагрузок мы одержали две победы над командами, которые находятся в более свежем физическом состоянии, ведь совсем скоро у них возобновляются чемпионаты.



- С каким настроением команда провела теннисный турнир?



- Как я понимаю, это традиционный турнир. Его мы провели в выходной день. Он добавил положительных эмоций. Уже с семи утра мы начали потихоньку подтягиваться на корт. Сетка турнира была сделана в соответствии с уровнем игры каждого участника. Тренерский штаб знал примерный уровень игры многих ребят. Постарались сделать так, чтобы на первых стадиях встретились равные друг другу соперники. А победу одержал Григорий Викторович Иванов. Он постоянно играет с серьезными соперниками в Екатеринбурге, на Кипре. Его победа на нашем турнире – это не удивительный факт. Приятно, что в финале и полуфинале он в серьезной борьбе одержал победы, по праву став чемпионом CYPRUS CUP-2016.



- У вас раньше был опыт игры в большой теннис?



- Конечно, играю в теннис. Не так часто, как хотелось бы. Но, тем не менее, сетку перебить могу .



Читайте также:
0 / 0
262 0
Футбольные новости
60 0

Сычев — о ЦСКА: «Один Матеус Алвес — маловато и больше на перспективу»

Бывший футболист сборной России Дмитрий Сычев в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос ...

251 0

Сердеров сравнил зарплату в «Анжи» и ЦСКА: «Голова кругом пошла, когда деньги стали приходить на карту»

Нападающий махачкалинского «Динамо» Сердер Сердеров, который ранее выступал за ...

90 2

Сычев: «Такого негативного фона в российском футболе давно не было»

Бывший футболист сборной России Дмитрий Сычев в разговоре с «СЭ» оценил последние ...

201 4

Двукратный чемпион России не включил «Спартак» в число претендентов на медали РПЛ в новом сезоне

Двукратный чемпион России в составе ЦСКА Иван Таранов назвал армейцев одними из ...

130 1

Кабутов о Глушенкове: «Раздолбай в хорошем смысле слова, поэтому у него многое и получается»

Нападающий «Зенита» Максим Глушенков добился успеха за счет того, что не обращал ...

317 20

Масалитин: Арбитры не брали бы взятки, если бы у них была выше зарплата

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин порассуждал о работе арбитров в РПЛ.

150 0

«Барселона» близка к подписанию спонсорского контракта с ДР Конго — СМИ

«Барселона» близка к заключению спонсорского соглашения с ДР Конго, сообщает Mundo ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
32.3%
Оптимист
18.1%
Реалист
32.6%
Даже не знаю
13.9%
Популярное
30419 385

Файзуллаев покинет ЦСКА

Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...

12895 330

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

2766 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

3989 195

ЦСКА обыграл "Краснодар" и стал обладателем Суперкубка России

Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.

11784 193

Челестини уже завоевал титул! У ЦСКА самый трофейный год за последние 12 лет

В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.

Сейчас обсуждают