Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов поделился мнением об эпизоде с неназначенном пенальти на защитнике «Спартака» Никите Чернове, произошедшем в матче 27-го тура чемпионата России с «Пари НН» (1:1).
«Шадыханов тоже понравился, и тоже непростая игра. Были падения, толчки, наступы, но арбитр выдержал планку. Только на 27-й минуте не показал жёлтую игроку «Спартака» за грубую игру.
Что касается момента с Черновым, пускай он думает, что это пенальти. Но это нормальное игровое столкновение. Таких пенальти можно ставить сколько угодно — вся игра будет состоять из 11-метровых. Оба футболиста двигались к мячу. Да, игрок «Пари НН» попал в Чернова плечом — и что в этом такого? Никакого умысла в действиях футболиста «Нижнего» не было. VAR в лице Казарцева правильно сделал, что не полез — это не повод для вмешательства. И сам Шадыханов правильно не остановил игру, хотя Чернов ещё две минуты лежал в штрафной. Что теперь, каждый раз прерывать матч, когда футболистам больно? Арбитр не врач, но если он не видит нарушения, то для чего останавливать игру?» — сказал Федотов в беседе с корреспондентом.
Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов в беседе с «РБ Спорт» ...
По информации «РБ Спорт», форвард «Локомотива» Николай Комличенко возвращается ...
Представитель полузащитника «Реал Сосьедад» Арсена Захаряна Геннадий Голубин в ...
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» дал понять, что не увидел ...
Защитник «Спартака» Александер Джику рассказал, что команда нацелена на ...
Болельщик «Динамо», адвокат Александр Добровинский заявил «Матч ТВ», что ...
Наталья, мама центрального защитника ЦСКА Кирилла Данилова, в беседе с автором ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Глебов: «Говорить, что старт у ЦСКА неудачный, неправильно, но и что мы довольны — это не так»
Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?
«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России
Мама Данилова желает сыну перейти из ЦСКА в «Реал»: «В Европе футбол совсем не как в России»
Александр Бубнов разобрал скандальный пенальти в матче «Факела» с «Зенитом»