Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов поделился мнением об эпизоде с неназначенном пенальти на защитнике «Спартака» Никите Чернове, произошедшем в матче 27-го тура чемпионата России с «Пари НН» (1:1).
«Шадыханов тоже понравился, и тоже непростая игра. Были падения, толчки, наступы, но арбитр выдержал планку. Только на 27-й минуте не показал жёлтую игроку «Спартака» за грубую игру.
Что касается момента с Черновым, пускай он думает, что это пенальти. Но это нормальное игровое столкновение. Таких пенальти можно ставить сколько угодно — вся игра будет состоять из 11-метровых. Оба футболиста двигались к мячу. Да, игрок «Пари НН» попал в Чернова плечом — и что в этом такого? Никакого умысла в действиях футболиста «Нижнего» не было. VAR в лице Казарцева правильно сделал, что не полез — это не повод для вмешательства. И сам Шадыханов правильно не остановил игру, хотя Чернов ещё две минуты лежал в штрафной. Что теперь, каждый раз прерывать матч, когда футболистам больно? Арбитр не врач, но если он не видит нарушения, то для чего останавливать игру?» — сказал Федотов в беседе с корреспондентом.
Футболист ПФК ЦСКА Глеб Пополитов, который на правах аренды выступает за «Пари ...
Футболист ПФК ЦСКА Глеб Пополитов, который на правах аренды выступает за «Пари ...
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Генеральный директор грозненского «Ахмата» Ахмед Айдамиров в беседе с ...
Бывший футболист «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что ...
Вратарь «Динамо» Андрей Лунев в беседе с «РБ Спорт» высказался о возможном ...
Шестикратный чемпион России в составе «Спартака» Егор Титов в интервью «Матч ТВ» ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
На матчах РПЛ внедрят систему видеокамер на судьях
"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро
Тюкавин — о переходе в «Зенит»: Надеюсь на понимание болельщиков при любом развитии ситуации
Кто покинет "Зенит"
Зырянов высказался о шутках про перенос столетия «Зенита»