Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов поделился мнением об эпизоде с неназначенном пенальти на защитнике «Спартака» Никите Чернове, произошедшем в матче 27-го тура чемпионата России с «Пари НН» (1:1).
«Шадыханов тоже понравился, и тоже непростая игра. Были падения, толчки, наступы, но арбитр выдержал планку. Только на 27-й минуте не показал жёлтую игроку «Спартака» за грубую игру.
Что касается момента с Черновым, пускай он думает, что это пенальти. Но это нормальное игровое столкновение. Таких пенальти можно ставить сколько угодно — вся игра будет состоять из 11-метровых. Оба футболиста двигались к мячу. Да, игрок «Пари НН» попал в Чернова плечом — и что в этом такого? Никакого умысла в действиях футболиста «Нижнего» не было. VAR в лице Казарцева правильно сделал, что не полез — это не повод для вмешательства. И сам Шадыханов правильно не остановил игру, хотя Чернов ещё две минуты лежал в штрафной. Что теперь, каждый раз прерывать матч, когда футболистам больно? Арбитр не врач, но если он не видит нарушения, то для чего останавливать игру?» — сказал Федотов в беседе с корреспондентом.
Комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев отреагировал на извинения «Матч ТВ» ...
Мадридский «Реал» заявил, что считает недопустимыми заявления президента Ла ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков считает, что введение системы Fan ID на ...
C 1 октября 2026 года для посещения матчей FONBET Кубка России на домашних стадионах ...
Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко раскрыл истинные ...
Новости ЦСКА.
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников, комментируя шансы ЦСКА на высокие места в ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Губерниев на фоне извинений «Матч ТВ» перед «Крыльями» за его слова про «свинское поведение» игроков: «Футбольный бог нам всем судья. Бог не выдаст, свинья не съест!»
ЦСКА завтра возобновляет тренировки
Черданцев — о ЦСКА: «Команда в таблице оказалась выше, чем можно было ожидать»
Червиченко опроверг слова Аршавина о сорванном трансфере в «Спартак» из-за 60 тысяч евро
Колосков о Fan ID в Кубке: «Система сработала эффективно – ни одного происшествия за последние годы, фанаты почти все вернулись. Но я не сторонник менять регламент в середине сезона»