Зиньковский: переход в «Спартак» был не самым лёгким решением

  • Эта статья в архиве

Новичок «Спартака» Антон Зиньковский рассказал, как он принимал решение о переходе в московский клуб.

В завершившемся сезоне лучший ассистент Российской Премьер-Лиги выступал в «Крыльях Советов».

«Это было не самое лёгкое решение для меня, поэтому я особенно благодарен понимающим болельщикам, которые, несмотря на моё решение, поддержали и выразили слова благодарности. В своих интервью я неоднократно говорил о том, что Самара уже стала моим домом, я жил здесь четыре года, и почти все мои победы и значимые события связаны с этим городом и с «Крыльями».

Здесь я начал свой путь в РПЛ, играл со значимыми футболистами, дошёл до финала Кубка и удостоился вызова в сборную. Огромную роль во всех достижениях сыграли болельщики, которые в Самаре действительно особенные, даже после вылета в ФНЛ, после проигрышей вы продолжали болеть за нас и заполнять стадион. А нашей главной задачей всегда было радовать болельщиков.

Я рад, что был частью этой большой семьи, которая встретила меня в Самаре очень тепло, и хотел бы, чтобы это отношение осталось прежним. Футбол — это моя жизнь и моя работа, и сейчас я ставлю для себя новые цели и задачи, хочу попробовать свои силы на новом уровне. Ещё раз спасибо всем за доверие, за ваши эмоции и за наши совместные взлёты, я рад, что был частью такой команды», — написал Зиньковский в своём телеграм-канале.

После перехода в московскую команду полузащитник признался, что его дедушка часто смотрел матчи «Спартака» и болел за красно-белых. Одноклубник Зиньковского в «Крыльях Советов» Александр Соболев положительно отреагировал на трансфер хавбека.

Читайте также:
0 / 0
1569 11
Футбольные новости
195 0

Валерий Карпин обратился к болельщикам «Динамо» после победы над «Зенитом»

Главный тренер московского «Динамо» Валерий Карпин обратился к болельщикам ...

112 1

Футболист «Динамо» Сергеев о матче с «Зенитом»: «Тяжелый матч, набегались. Впереди вторая игра, надо забывать эту»

Нападающий московского «Динамо» Иван Сергеев заявил, что команде очень непросто ...

87 0

«Кайрат» в гостях проиграл «Интеру»

«Кайрат» вновь не смог одержать победу в Лиге чемпионов.

281 2

Лапочкин поддержал решение арбитра назначить пенальти в ворота ЦСКА

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР поддержал решение Ивана ...

74 0

«Манчестер Сити» обыграл дортмундскую «Боруссию» благодаря дублю Фодена

В эти минуты идёт матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

170 8

«Брюгге» и «Барселона» сыграли вничью, забив шесть голов в матче Лиги чемпионов

Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов, в котором играли «Брюгге» и ...

487 3

"Непорядочный пенальти. Промучился от просмотра игры" - Пономарев о матче "Динамо Мх" - ЦСКА

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв отреагировал на поражение армейской ...

Голосование

Какой вам видится дальнейшая судьба Деяна Станковича во главе "Спартака"?

Надо заменять Станковича и не ждать зимней паузы, если есть готовая кандидатура нового тренера
38.1%
Пусть остается до зимней паузы. Готовой кандидатуры пока не видно, а отдавать команду помощнику прямо сейчас неправильно
20.4%
Оставить до конца сезона. Станкович уже готовил "Спартак" зимой, а новый иностранец столкнется в паузу с очень большими проблемами
28.3%
Может быть стоит поискать нового главного тренера "Спартака" среди российских специалистов?
13.3%
Популярное
4111 317

Лимит. Сохранить футбол

Дискуссии на bobsoccer.

9940 246

ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей

В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.

3536 193

«Краснодар» вдевятером одолел «Спартак» и вернулся на первое место РПЛ

Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

3433 181

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

14348 165

Кто сыграет за ЦСКА в Махачкале

Армейцы отправляются на двойной выезд в Дагестан.

Сейчас обсуждают