Зиньковский: переход в «Спартак» был не самым лёгким решением

  • Эта статья в архиве

Новичок «Спартака» Антон Зиньковский рассказал, как он принимал решение о переходе в московский клуб.

В завершившемся сезоне лучший ассистент Российской Премьер-Лиги выступал в «Крыльях Советов».

«Это было не самое лёгкое решение для меня, поэтому я особенно благодарен понимающим болельщикам, которые, несмотря на моё решение, поддержали и выразили слова благодарности. В своих интервью я неоднократно говорил о том, что Самара уже стала моим домом, я жил здесь четыре года, и почти все мои победы и значимые события связаны с этим городом и с «Крыльями».

Здесь я начал свой путь в РПЛ, играл со значимыми футболистами, дошёл до финала Кубка и удостоился вызова в сборную. Огромную роль во всех достижениях сыграли болельщики, которые в Самаре действительно особенные, даже после вылета в ФНЛ, после проигрышей вы продолжали болеть за нас и заполнять стадион. А нашей главной задачей всегда было радовать болельщиков.

Я рад, что был частью этой большой семьи, которая встретила меня в Самаре очень тепло, и хотел бы, чтобы это отношение осталось прежним. Футбол — это моя жизнь и моя работа, и сейчас я ставлю для себя новые цели и задачи, хочу попробовать свои силы на новом уровне. Ещё раз спасибо всем за доверие, за ваши эмоции и за наши совместные взлёты, я рад, что был частью такой команды», — написал Зиньковский в своём телеграм-канале.

После перехода в московскую команду полузащитник признался, что его дедушка часто смотрел матчи «Спартака» и болел за красно-белых. Одноклубник Зиньковского в «Крыльях Советов» Александр Соболев положительно отреагировал на трансфер хавбека.

Читайте также:
0 / 0
1569 11
Футбольные новости
46 0

Дубль Уоткинса помог «Астон Вилле» переиграть «Ливерпуль» в матче 37-го тура АПЛ

Окончен матч 37-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли «Астон Вилла» из ...

105 2

Руслан Литвинов разобрал свой гол в ворота ЦСКА в матче Кубка России

Полузащитник московского «Спартака» Руслан Литвинов в разговоре с экс-игроком ...

949 22

Источник: ЦСКА по-прежнему проявляет интерес к 24-летнему аргентинскому вингеру «Бока Хуниорс» Себальосу

В «Боке Хуниорс» считают, что юного Себальоса продадут в трансферное окно, если не ...

1271 66

Источник: Сандро Шварц отказался от предложения ЦСКА в размере полутора миллионов евро за сезон, но переговоры продолжаются

По словам источников, армейцы предложили бывшему тренеру «Динамо» зарплату в ...

650 4

Карпин назвал Данилова главным открытием чемпионата России

Карпин назвал Данилова главным открытием чемпионата России.

412 13

В «Спартаке» заявили, что фанаты раскупили все футболки Литвинова после дерби с ЦСКА

Заместитель генерального директора по коммерции и развитию «Спартака» Вячеслав ...

952 13

Саласар, которым интересовался «Зенит», перешёл из «Браги» в «Спортинг»

«Брага» на официальном сайте сообщила о переходе полузащитника Родриго Саласара ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74.3%
"Краснодар"
7.7%
Сложно сказать
17.5%
Популярное
11927 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

11351 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13710 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15542 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

12601 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают