Новичок «Спартака» Антон Зиньковский рассказал, как он принимал решение о переходе в московский клуб.
В завершившемся сезоне лучший ассистент Российской Премьер-Лиги выступал в «Крыльях Советов».
«Это было не самое лёгкое решение для меня, поэтому я особенно благодарен понимающим болельщикам, которые, несмотря на моё решение, поддержали и выразили слова благодарности. В своих интервью я неоднократно говорил о том, что Самара уже стала моим домом, я жил здесь четыре года, и почти все мои победы и значимые события связаны с этим городом и с «Крыльями».
Здесь я начал свой путь в РПЛ, играл со значимыми футболистами, дошёл до финала Кубка и удостоился вызова в сборную. Огромную роль во всех достижениях сыграли болельщики, которые в Самаре действительно особенные, даже после вылета в ФНЛ, после проигрышей вы продолжали болеть за нас и заполнять стадион. А нашей главной задачей всегда было радовать болельщиков.
Я рад, что был частью этой большой семьи, которая встретила меня в Самаре очень тепло, и хотел бы, чтобы это отношение осталось прежним. Футбол — это моя жизнь и моя работа, и сейчас я ставлю для себя новые цели и задачи, хочу попробовать свои силы на новом уровне. Ещё раз спасибо всем за доверие, за ваши эмоции и за наши совместные взлёты, я рад, что был частью такой команды», — написал Зиньковский в своём телеграм-канале.
После перехода в московскую команду полузащитник признался, что его дедушка часто смотрел матчи «Спартака» и болел за красно-белых. Одноклубник Зиньковского в «Крыльях Советов» Александр Соболев положительно отреагировал на трансфер хавбека.
Завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Главный тренер молодежной сборной России Иван Шабаров в разговоре с «СЭ» ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил на вопрос о возможных ...
Молодежная сборная России (U‑21) по футболу уступила сверстникам из команды Сербии ...
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в критической форме высказался о ...
Газета Tuttosport, организующая проведение церемонии награждения лучшему молодому ...
Разбираемся в ситуации.
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
«Что вы делаете с нападающими?» Корнеев в критической форме высказался о «Зените»
Карпин рассказал, что Кирилл Данилов покинул расположение сборной России
"Счастливы и игрок, и клуб" - Кахигао о продлении контракта с Барко
Карпин почти две недели держал в сборной защитника ЦСКА с повреждением. Кто за это ответит?
Вагнер Лав: «В матчах со "Спартаком" я хотел оставить свой след, войти в историю»