Новичок «Спартака» Антон Зиньковский рассказал, как он принимал решение о переходе в московский клуб.
В завершившемся сезоне лучший ассистент Российской Премьер-Лиги выступал в «Крыльях Советов».
«Это было не самое лёгкое решение для меня, поэтому я особенно благодарен понимающим болельщикам, которые, несмотря на моё решение, поддержали и выразили слова благодарности. В своих интервью я неоднократно говорил о том, что Самара уже стала моим домом, я жил здесь четыре года, и почти все мои победы и значимые события связаны с этим городом и с «Крыльями».
Здесь я начал свой путь в РПЛ, играл со значимыми футболистами, дошёл до финала Кубка и удостоился вызова в сборную. Огромную роль во всех достижениях сыграли болельщики, которые в Самаре действительно особенные, даже после вылета в ФНЛ, после проигрышей вы продолжали болеть за нас и заполнять стадион. А нашей главной задачей всегда было радовать болельщиков.
Я рад, что был частью этой большой семьи, которая встретила меня в Самаре очень тепло, и хотел бы, чтобы это отношение осталось прежним. Футбол — это моя жизнь и моя работа, и сейчас я ставлю для себя новые цели и задачи, хочу попробовать свои силы на новом уровне. Ещё раз спасибо всем за доверие, за ваши эмоции и за наши совместные взлёты, я рад, что был частью такой команды», — написал Зиньковский в своём телеграм-канале.
После перехода в московскую команду полузащитник признался, что его дедушка часто смотрел матчи «Спартака» и болел за красно-белых. Одноклубник Зиньковского в «Крыльях Советов» Александр Соболев положительно отреагировал на трансфер хавбека.
Агент ранее выступавшего за московские ЦСКА и "Динамо" футболиста бразильского ...
Футболисты сборной России очень хорошо изучили команду Ирана и прекрасно ...
На товарищеский матч между сборными России и Ирана по футболу, который состоится 29 ...
Как стало известно Sport24, нападающий «Ростова» Роналдо мог продолжить карьеру в ОАЭ ...
Бывший тренер «Динамо» Юрий Жирков в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...
Бывший полузащитник ЦСКА и сборной Чили Марк Гонсалес рассказал, что главным ...
В продолжительную паузу в РПЛ, мы подводим некоторые итоги выступления ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Спортдиректор «Балтики» ответил на критику в адрес Латышонка после матча с «Зенитом»
Гонсалес: самые большие премиальные в ЦСКА — возможность сказать: «Я — часть той команды»
Игрок «Спартака» Литвинов вернулся в общую тренировочную группу
Юрий Жирков: Вагнер Лав — один из трех лучших игроков в истории ЦСКА
"Зенит" планирует расстаться с Адамовым зимой и рассматривает на замену Лантратова, Худякова и Агкацева - источник