Супруга владельца «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова в разговоре с корреспондентом «СЭ» высказалась об организации финала БЕТСИТИ Кубка России.
«Мы видим небывалый ажиотаж вокруг финала Кубка, что еще раз подтверждает — это уникальный шанс сделать праздник футбола не только для болельщиков двух команд, но и возможность возродить интерес к Кубку для РФС, — сказала Салихова «СЭ». — Но организаторы финала показывают, что их волнуют не относящиеся к текущим проблемам вопросы. Вместо организации нормальной продажи билетов там заняты выбором артистов (репертуар которых не подходит для аудитории стадионов, для стадионов нужен рок) и тем, как бы еще финансово нагрузить клубы в без того сложнейшие времена. Их заботит, кто споет, а не то, что огромное количество билетов всех категорий оказались у спекулянтов. Главное отрапортовать, что продажи идут хорошо. Прямо как с показом матчей в кино — совершенно провальная идея».
Также Зарема заявила, что матч нужно было бы провести на стадионе «Спартака».
«Правильным и справедливым было бы провести финал на стадионе «Открытие Банк Арена», отдав дань уважения нашему клубу в его 100-летний юбилей. Клубу, который делает посещаемость всем командам по всей России и рекламу всему российскому футболу. Мы бы честно отдали половину билетов на реализацию «Динамо» и прозрачно продали свою половину. Но, к несчастью, эта система не слышит ни пожелания болельщиков, ни запросы клубов», — добавила Салихова.
Финал БЕТСИТИ Кубка России, где «Спартак» сыграет с «Динамо», состоится 29 мая в 17.00 по московскому времени.
Калининградская «Балтика» обыгрывает махачкалинское «Динамо» после первого ...
Сегодня на «Лукойл Арене» будет сыгран главный матч тура.
Полузащитник «Зенита» Ду Кейрос, выступающий за «Оренбург» на правах аренды, ...
Футболист «Ростова» Илья Вахания высказался о своём будущем переходе в ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров после матча 23-го тура ...
Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда не ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.
Апрель «Зенита»
Орлов о матче «Зенит» — «Крылья Советов»: «У Глушенкова много ошибок. Вендел уже не тот»
Источник: Игрок «Спартака» «очень нравится» Семаку
«Дзюба подтолкнул Акинфеева, так не играют» — Матвей Лукин
«Зенит» не ошибается
Пивоваров: победа «Динамо» в Кубке была бы предпосылкой для сохранения Гусева