Владислав Радимов: Не исключаю, что Бакаев может вернуться в «Спартак»

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник петербургского «Зенита» Владислав Радимов специально для «РБ Спорт» прокомментировал перспективы Зелимхана Бакаева в составе сине-бело-голубых.

По мнению эксперта, игроку надо продолжать борьбу за место в основном составе команды как минимум до конца текущего сезона.

— Когда Бакаев переходил в «Зенит», он знал, на что шел. И если он заканчивал прошлый сезон не в стартовом составе «Спартака», то было понятно изначально, что для попадания в основу «Зенита» надо очень хорошо потрудиться. На данный момент это у него пока не получается. Но вспомните, например, Оздоева – он полтора года сидел на скамейке, тоже говорили, зачем это нужно, но в итоге он стал игроком сборной и заиграл в «Зените». Тут то же самое может произойти, а может и не произойти – все зависит от Бакаева, от того, как он будет пользоваться своими шансами.

— Но конкуренция у него все же слишком жесткая...
— Да, на его позиции играют и Мостовой, и Малком, и Клаудинью, и Манутан может выйти. И эту конкуренцию надо выигрывать. Даже если тебе дают 5-10 минут игрового времени, надо все равно доказывать, что ты способен на это. Другого варианта нет.

— После этого полугода в «Зените» нет ощущения, что Бакаев может загубить карьеру?
— После этого – пока нет. Но если так будет продолжаться на протяжении длительного времени, то, конечно, есть шансы, что он может просто «осесть» и тупо сидеть на скамейке с минимумом игрового времени. Не уверен, что самому Бакаеву в его возрасте этого хочется. Но, повторюсь, если ты хочешь играть, тем более в «Зените», надо очень много трудиться. И воспользоваться тем шансом, который наверняка выпадет. Справится он с этим – отлично, нет – тогда действительно придется поменять команду. Потому что наверняка он будет востребован в других клубах.

— Например, в «Спартаке»?
— Кстати, а почему нет? Ведь Бакаев уходил из «Спартака», когда там были Зарема и Федун, то есть при их руководстве он бы точно не вернулся. А сейчас руководство сменилось, и такой вариант вполне можно рассматривать. Но точно не сейчас. Потому что вряд ли нормальный спортсмен через полгода после перехода в другую команду захочет уйти – надо побороться здесь, а уж дальше смотреть, как все будет... Но исключать, что Бакаев вернется в «Спартак», я бы не стал. Просто именно сейчас это будет совсем смешное решение. Так что сезон он точно доиграет в «Зените», а там надо решать — чтобы и клубу было выгодно, и Зелимхан не загубил свою карьеру.

Читайте также:
0 / 0
2337 46
Футбольные новости
33 0

Игрок «Балтики» Поспелов: обидно, должны были не проиграть ЦСКА, а то и выиграть

Полузащитник «Балтики» Владислав Поспелов высказался о поражении команды в ...

66 1

"Акрон" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем

Приглашаю посмотреть стартовый поединок "Зенита" в Алфа-банк Российской ...

95 3

Защитник «Балтики» Варатынов: с этим ЦСКА мы могли набирать очки

Защитник «Балтики» Сергей Варатынов после поражения от ЦСКА в первом туре РПЛ со ...

135 0

Московское «Динамо» и «Крылья Советов» назвали составы на матч РПЛ

Московское «Динамо» и самарские «Крылья Советов» объявили стартовые составы на ...

604 8

Игрок «Балтики» Варатынов: Бориско способен вытеснить Акинфеева из стартового состава

Защитник «Балтики» Сергей Варатынов рассказал, станет ли потерей для клуба ...

543 2

Гайич: пускай те, кто критиковал ЦСКА на сборах, думают, что хотят

Защитник ЦСКА Милан Гайич после победы над «Балтикой» со счётом 2:1 рассказал, как ...

823 5

Газзаев: мне понравились действия игроков ЦСКА в матче с «Балтикой»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев высказался о победе «армейцев» в матче ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.1%
Краснодар
1.9%
Локомотив
0.5%
Спартак
9.2%
ЦСКА
32%
Динамо
4.9%
Другой клуб
5.3%
Популярное
23522 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

10130 371

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

5892 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4092 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

17587 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают