Владислав Радимов: Не исключаю, что Бакаев может вернуться в «Спартак»

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник петербургского «Зенита» Владислав Радимов специально для «РБ Спорт» прокомментировал перспективы Зелимхана Бакаева в составе сине-бело-голубых.

По мнению эксперта, игроку надо продолжать борьбу за место в основном составе команды как минимум до конца текущего сезона.

— Когда Бакаев переходил в «Зенит», он знал, на что шел. И если он заканчивал прошлый сезон не в стартовом составе «Спартака», то было понятно изначально, что для попадания в основу «Зенита» надо очень хорошо потрудиться. На данный момент это у него пока не получается. Но вспомните, например, Оздоева – он полтора года сидел на скамейке, тоже говорили, зачем это нужно, но в итоге он стал игроком сборной и заиграл в «Зените». Тут то же самое может произойти, а может и не произойти – все зависит от Бакаева, от того, как он будет пользоваться своими шансами.

— Но конкуренция у него все же слишком жесткая...
— Да, на его позиции играют и Мостовой, и Малком, и Клаудинью, и Манутан может выйти. И эту конкуренцию надо выигрывать. Даже если тебе дают 5-10 минут игрового времени, надо все равно доказывать, что ты способен на это. Другого варианта нет.

— После этого полугода в «Зените» нет ощущения, что Бакаев может загубить карьеру?
— После этого – пока нет. Но если так будет продолжаться на протяжении длительного времени, то, конечно, есть шансы, что он может просто «осесть» и тупо сидеть на скамейке с минимумом игрового времени. Не уверен, что самому Бакаеву в его возрасте этого хочется. Но, повторюсь, если ты хочешь играть, тем более в «Зените», надо очень много трудиться. И воспользоваться тем шансом, который наверняка выпадет. Справится он с этим – отлично, нет – тогда действительно придется поменять команду. Потому что наверняка он будет востребован в других клубах.

— Например, в «Спартаке»?
— Кстати, а почему нет? Ведь Бакаев уходил из «Спартака», когда там были Зарема и Федун, то есть при их руководстве он бы точно не вернулся. А сейчас руководство сменилось, и такой вариант вполне можно рассматривать. Но точно не сейчас. Потому что вряд ли нормальный спортсмен через полгода после перехода в другую команду захочет уйти – надо побороться здесь, а уж дальше смотреть, как все будет... Но исключать, что Бакаев вернется в «Спартак», я бы не стал. Просто именно сейчас это будет совсем смешное решение. Так что сезон он точно доиграет в «Зените», а там надо решать — чтобы и клубу было выгодно, и Зелимхан не загубил свою карьеру.

Читайте также:
0 / 0
2337 46
Футбольные новости
42 0

Агент Батракова: На сегодня не было контактов ни с одним клубом

Футбольный менеджер Владимир Кузьмичев в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...

63 0

Вингер «Баварии» Луис Диас высказался о своём голе в ворота «Реала»

Вингер «Баварии» Луис Диас прокомментировал победу и свой гол в ответном матче 1/4 ...

90 0

Валерий Филатов: Работаем над продлением контрактов Воробьева и Карпукаса

Член совета директоров «Локомотива» Валерий Филатов рассказал о том, ведет ли ...

149 1

Радимов: Сейчас это уже не тот Шпилевский, который с ноги ворвался в РПЛ

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

172 7

Двум болельщикам запретили посещать матчи за бросание бутылок на кубковой игре «Зенит» — «Спартак»

В Санкт-Петербурге привлекли к ответственности двух болельщиков после матча ...

288 9

Источник: «Зенит» отказался продавать Педро в «Аль-Иттихад» за 60 миллионов евро

По информации журналиста Legalbet, в зимнее трансферное окно «Зенит» отказался ...

477 6

Брат Лички прокомментировал информацию о предложении Марцелу от ЦСКА

Марио Личка, брат бывшего главного тренера московского «Динамо» Марцела Лички, в ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.8%
"Зенит"
33.5%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.5%
ЦСКА
8.1%
"Спартак"
4%
Популярное
10903 458

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

8402 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

14721 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

19386 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают