Бывший полузащитник петербургского «Зенита» Владислав Радимов специально для «РБ Спорт» прокомментировал перспективы Зелимхана Бакаева в составе сине-бело-голубых.
По мнению эксперта, игроку надо продолжать борьбу за место в основном составе команды как минимум до конца текущего сезона.
— Когда Бакаев переходил в «Зенит», он знал, на что шел. И если он заканчивал прошлый сезон не в стартовом составе «Спартака», то было понятно изначально, что для попадания в основу «Зенита» надо очень хорошо потрудиться. На данный момент это у него пока не получается. Но вспомните, например, Оздоева – он полтора года сидел на скамейке, тоже говорили, зачем это нужно, но в итоге он стал игроком сборной и заиграл в «Зените». Тут то же самое может произойти, а может и не произойти – все зависит от Бакаева, от того, как он будет пользоваться своими шансами.
— Но конкуренция у него все же слишком жесткая...
— Да, на его позиции играют и Мостовой, и Малком, и Клаудинью, и Манутан может выйти. И эту конкуренцию надо выигрывать. Даже если тебе дают 5-10 минут игрового времени, надо все равно доказывать, что ты способен на это. Другого варианта нет.
— После этого полугода в «Зените» нет ощущения, что Бакаев может загубить карьеру?
— После этого – пока нет. Но если так будет продолжаться на протяжении длительного времени, то, конечно, есть шансы, что он может просто «осесть» и тупо сидеть на скамейке с минимумом игрового времени. Не уверен, что самому Бакаеву в его возрасте этого хочется. Но, повторюсь, если ты хочешь играть, тем более в «Зените», надо очень много трудиться. И воспользоваться тем шансом, который наверняка выпадет. Справится он с этим – отлично, нет – тогда действительно придется поменять команду. Потому что наверняка он будет востребован в других клубах.
— Например, в «Спартаке»?
— Кстати, а почему нет? Ведь Бакаев уходил из «Спартака», когда там были Зарема и Федун, то есть при их руководстве он бы точно не вернулся. А сейчас руководство сменилось, и такой вариант вполне можно рассматривать. Но точно не сейчас. Потому что вряд ли нормальный спортсмен через полгода после перехода в другую команду захочет уйти – надо побороться здесь, а уж дальше смотреть, как все будет... Но исключать, что Бакаев вернется в «Спартак», я бы не стал. Просто именно сейчас это будет совсем смешное решение. Так что сезон он точно доиграет в «Зените», а там надо решать — чтобы и клубу было выгодно, и Зелимхан не загубил свою карьеру.
Новичок ЦСКА нападающий Максим Воронов прокомментировал заключение контракта с ...
Футболист «Урала» Максим Воронов перешел в московский ЦСКА, сообщает ...
18-летний нападающий подписал контракт с нашим клубом до 2030 года.
До пятницы французское издание L’Équipe предлагает читателям собрать ...
Полузащитник махачкалинского «Динамо» Джавад Хоссейннеджад в интервью «СЭ» ...
Самарский футбольный клуб "Крылья Советов" погасил часть долга в размере 535 млн ...
Известный комментатор и журналист Геннадий Орлов рассказал, спортивного ...
Информация на сегодняшний вечер.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
Официально: Максим Воронов – в ПФК ЦСКА!
Геннадий Орлов: от обмена Лусиано Гонду на Дивеева выиграют и «Зенит», и ЦСКА
Орлов: если в «Спартаке» спортивный директор испанец, кого он будет приглашать?
Масалитин: если возвращаться, то с флагом и гимном, иначе это не возвращение
ФК "Урал": "Пошли навстречу молодому футболисту, который очень хотел играть за ЦСКА"