Бывший полузащитник петербургского «Зенита» Владислав Радимов специально для «РБ Спорт» прокомментировал перспективы Зелимхана Бакаева в составе сине-бело-голубых.
По мнению эксперта, игроку надо продолжать борьбу за место в основном составе команды как минимум до конца текущего сезона.
— Когда Бакаев переходил в «Зенит», он знал, на что шел. И если он заканчивал прошлый сезон не в стартовом составе «Спартака», то было понятно изначально, что для попадания в основу «Зенита» надо очень хорошо потрудиться. На данный момент это у него пока не получается. Но вспомните, например, Оздоева – он полтора года сидел на скамейке, тоже говорили, зачем это нужно, но в итоге он стал игроком сборной и заиграл в «Зените». Тут то же самое может произойти, а может и не произойти – все зависит от Бакаева, от того, как он будет пользоваться своими шансами.
— Но конкуренция у него все же слишком жесткая...
— Да, на его позиции играют и Мостовой, и Малком, и Клаудинью, и Манутан может выйти. И эту конкуренцию надо выигрывать. Даже если тебе дают 5-10 минут игрового времени, надо все равно доказывать, что ты способен на это. Другого варианта нет.
— После этого полугода в «Зените» нет ощущения, что Бакаев может загубить карьеру?
— После этого – пока нет. Но если так будет продолжаться на протяжении длительного времени, то, конечно, есть шансы, что он может просто «осесть» и тупо сидеть на скамейке с минимумом игрового времени. Не уверен, что самому Бакаеву в его возрасте этого хочется. Но, повторюсь, если ты хочешь играть, тем более в «Зените», надо очень много трудиться. И воспользоваться тем шансом, который наверняка выпадет. Справится он с этим – отлично, нет – тогда действительно придется поменять команду. Потому что наверняка он будет востребован в других клубах.
— Например, в «Спартаке»?
— Кстати, а почему нет? Ведь Бакаев уходил из «Спартака», когда там были Зарема и Федун, то есть при их руководстве он бы точно не вернулся. А сейчас руководство сменилось, и такой вариант вполне можно рассматривать. Но точно не сейчас. Потому что вряд ли нормальный спортсмен через полгода после перехода в другую команду захочет уйти – надо побороться здесь, а уж дальше смотреть, как все будет... Но исключать, что Бакаев вернется в «Спартак», я бы не стал. Просто именно сейчас это будет совсем смешное решение. Так что сезон он точно доиграет в «Зените», а там надо решать — чтобы и клубу было выгодно, и Зелимхан не загубил свою карьеру.
Завершился матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Франк Артига покидает «Рубин».
Самарские «Крылья Советов» на выезде обыграли казанский «Рубин» в матче 12‑го ...
Полузащитник «Акрона» Кристиян Бистрович заявил «Матч ТВ», что футболисты ...
Генеральный директор «Факела» Дмитрий Кондратов прокомментировал итоги матча ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес отреагировал на то, что фанаты армейского клуба ...
«Родина» обыграла «Факел» в матче 12-го тура чемпионата России — 1:0.
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Матеус Алвес: У ЦСКА есть все, чтобы стать чемпионом РПЛ
Франк Артига покидает «Рубин» - источник
Гендиректор «Факела»: «Сегодняшний пенальти абсолютно не по делу. Сколько можно?»
«Спартак» поздравил Маркиньоса с днем рождения
«Акрон» обыграл «Динамо» и прервал победную серию москвичей в РПЛ