Владислав Радимов: Не исключаю, что Бакаев может вернуться в «Спартак»

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник петербургского «Зенита» Владислав Радимов специально для «РБ Спорт» прокомментировал перспективы Зелимхана Бакаева в составе сине-бело-голубых.

По мнению эксперта, игроку надо продолжать борьбу за место в основном составе команды как минимум до конца текущего сезона.

— Когда Бакаев переходил в «Зенит», он знал, на что шел. И если он заканчивал прошлый сезон не в стартовом составе «Спартака», то было понятно изначально, что для попадания в основу «Зенита» надо очень хорошо потрудиться. На данный момент это у него пока не получается. Но вспомните, например, Оздоева – он полтора года сидел на скамейке, тоже говорили, зачем это нужно, но в итоге он стал игроком сборной и заиграл в «Зените». Тут то же самое может произойти, а может и не произойти – все зависит от Бакаева, от того, как он будет пользоваться своими шансами.

— Но конкуренция у него все же слишком жесткая...
— Да, на его позиции играют и Мостовой, и Малком, и Клаудинью, и Манутан может выйти. И эту конкуренцию надо выигрывать. Даже если тебе дают 5-10 минут игрового времени, надо все равно доказывать, что ты способен на это. Другого варианта нет.

— После этого полугода в «Зените» нет ощущения, что Бакаев может загубить карьеру?
— После этого – пока нет. Но если так будет продолжаться на протяжении длительного времени, то, конечно, есть шансы, что он может просто «осесть» и тупо сидеть на скамейке с минимумом игрового времени. Не уверен, что самому Бакаеву в его возрасте этого хочется. Но, повторюсь, если ты хочешь играть, тем более в «Зените», надо очень много трудиться. И воспользоваться тем шансом, который наверняка выпадет. Справится он с этим – отлично, нет – тогда действительно придется поменять команду. Потому что наверняка он будет востребован в других клубах.

— Например, в «Спартаке»?
— Кстати, а почему нет? Ведь Бакаев уходил из «Спартака», когда там были Зарема и Федун, то есть при их руководстве он бы точно не вернулся. А сейчас руководство сменилось, и такой вариант вполне можно рассматривать. Но точно не сейчас. Потому что вряд ли нормальный спортсмен через полгода после перехода в другую команду захочет уйти – надо побороться здесь, а уж дальше смотреть, как все будет... Но исключать, что Бакаев вернется в «Спартак», я бы не стал. Просто именно сейчас это будет совсем смешное решение. Так что сезон он точно доиграет в «Зените», а там надо решать — чтобы и клубу было выгодно, и Зелимхан не загубил свою карьеру.

Читайте также:
2623 128

ЦСКА сегодня

0 / 0
2337 46
Футбольные новости
0 0

Созин: ЦСКА теряет время. Надо остановить этот процесс и не отпускать победные традиции

Футбольный эксперт Андрей Созин оценил результаты и игру московского ЦСКА за ...

434 10

"Зенит" в рекордный девятый раз проиграл матч РПЛ, в котором выиграл первый тайм

В матче третьего тура Российской Премьер-Лиги, состоявшемся 9 августа на "Газпром ...

2548 126

ЦСКА сегодня

После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.

680 3

Семин считает "Спартак" и "Краснодар" претендентами на чемпионство

Бывший главный тренер сборной России Юрий Семин заявил, что считает «Спартак» и ...

202 2

Дмитриев: "Краснодар" мог воспользоваться эмоциями "Спартака" в начале игры

Футболисты "Краснодара" могли поймать "Спартак" на том, что хозяева завелись в ...

533 16

Андрей Червиченко: Проблема «Зенита» - это выхолощенность и опустошенность тренерских идей

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал сенсационное ...

222 1

Хасанби Биджиев: Оборона «Краснодара» справилась с давлением «Спартака»

Бывший главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев в разговоре с «РБ ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
31.3%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
26.3%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
21.3%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
16.3%
Популярное
16004 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

10110 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

3776 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

9879 286

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

3362 267

«Краснодар» победил «Спартак» в матче 3-го тура и возглавил турнирную таблицу РПЛ

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают