Бывший главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер выразил мнение, что политическая акция сборной Германии перед матчем с командой Японии негативно сказалась на выступлении немецкой команды на чемпионате мира в Катаре.
Перед матчем со сборной Японии игроки бундестим на командной фотографии закрыли рты рукой. Пресс‑служба Немецкого футбольного союза (DFB) объяснила причины такого поступка тем, что Международная федерация футбола (ФИФА) не согласовала использование капитанами команд повязок в поддержку кампании OneLove, направленной на борьбу с дискриминацией. Немцы заняли третье место в группе и на втором чемпионате мира подряд не смогли пробиться в плей‑офф.
— Знаете, когда вы отправляетесь на чемпионат мира, то знаете, что не можете проиграть первую игру. Команды, имеющие опыт выступлений в таких турнирах, как Франция и Англия, хорошо сыграли стартовые матчи. Команды, которые были психологически готовы, настроены на то, чтобы сосредоточиться на соревнованиях, а не на политических демонстрациях, — приводит слова Венгера The Athletic.
На сбор «Динамо», который начинается на этой неделе в ОАЭ, не летят полузащитники ...
Игорь Дивеев перешёл в «Зенит» из ЦСКА в обмен на Лусиано Гонду.
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков может рассмотреть предложение от ...
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что возможный уход ...
Футбольный агент Олег Ерёмин, представляющий интересы новичка «Зенита» Игоря ...
Юрий Ковтун вошел в тренерский штаб «Ротора». 56-летний специалист, обладающий ...
Луис Фелипе Поссо, агент полузащитника петербургского «Зенита» Вильмара ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О схемах «Зенита».
Кто на выход в ЦСКА
ЦСКА возобновил интерес к Эйонгу и предложил за нападающего 30 млн евро - СМИ
Агент Дивеева ― об уходе из ЦСКА: тяжело находиться в одной и той же среде постоянно
Сборная болельщиков "Спартака" на Бобсоккере в 2025 году. Итоги голосования
Потенциальный новичок «Зенита» Джон обратился к болельщикам «РБ Брагантино»