Великобритания и Ирландия могут отказаться от подачи совместной заявки на проведение чемпионата мира по футболу 2030 года ради заявки на организацию ЕВРО-2028, сообщает The Guardian.
Любое предложение о проведении ЧМ-2030 должно быть представлено в совет Международной федерации футбола (ФИФА) до заседания конгресса организации 31 марта. Как отмечает издание, заявка Великобритании и Ирландии на проведение чемпионата мира рискует столкнуться с целым рядом проблем, главная из которых – серьезная конкуренция со стороны совместной заявки Испании и Португалии, а также южноамериканских стран, которые будут отмечать 100-летие со дня проведения в Уругвае первого в истории мирового первенства.
"Число участников чемпионата Европы 2028 года может быть расширено до 32 сборных, и возможности, предлагаемые Англией, Шотландией, Северной Ирландией, Уэльсом и Республикой Ирландией, вероятно, не будут иметь аналогов среди других претендентов на проведение Евро", – резюмирует издание.
Милорад Мажич в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что арбитр Артем Чистяков принял верное ...
«Спартак» обыграл «Победу» из Нижнего Новгорода в товарищеском матче — 2:0.
Футбольный комментатор Нобель Арустамян высказался об игре ЦСКА в весенней части ...
Российский комментатор Константин Генич предположил, что следующим главным ...
Два российских футболиста вошли в тройку лучших полузащитников Восточной Европы ...
Бывший российский футболист Владимир Габулов поделился мнением об идеальном ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко высказался о ситуации в ЦСКА и ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
Глава РПЛ Алаев прокомментировал решение Минспорта РФ об ужесточении лимита на легионеров
Габулов: ЦСКА нужно искать тренера, который даст стабильность на несколько лет
Андрей Червиченко: думаю, игроки ЦСКА плавят Челестини
Константин Генич: все знают, что следующий тренер «Спартака» — Станислав Черчесов
«Для меня это просто шок». Нобель Арустамян — об игре ЦСКА в весенней части РПЛ