В Госдуме предложили Рыбусу получить российское гражданство после нападок из Польши

  • Эта статья в архиве

Депутат Государственной думы РФ Дмитрий Свищев прокомментировал решение Польского футбольного союза не вызывать в национальную команду новичка «Спартака» Мацея Рыбуса из-за того, что тот подписал контракт с российским клубом.



«Сначала на него обрушился замглавы польского МИД, теперь еще и федерация футбола. Рыбус — гражданин Польши. Так относиться к своим гражданам — свинство. Вместо защиты граждан своей страны они обрушиваются на него со всевозможными нападками, издевательствами и угрозами. Не допускать футболиста в сборную Польши по политическим причинам — вполне себе свинство.


Если коллеги из соседней страны не могут обеспечить безопасность гражданина, мы можем в случае его обращения оказать поддержку, в том числе в получении гражданства России. Если он обратится с этим вопросом, надо рассмотреть и поддержать. Все предпосылки есть: жена, он не первый год играет в России. Он принял решение остаться в России в нынешние непростые времена. Этот поступок заслуживает уважения. Если у него будет желание получить гражданство, надо поддержать на всех уровнях», — цитирует Свищева «СЭ».

Рыбусу уже сообщили, что в связи с его нынешним клубным положением он не будет вызван на сентябрьский сбор национальной команды и не попадет в заявку на ЧМ-2022. За сборную Польши Рыбус провел 66 матчей.

Читайте также:
0 / 0
1691 24
Футбольные новости
560 2

Генпрокуратура России направила в суд уголовное дело о противоправном влиянии на исход футбольного матча

В Генпрокуратуре России утверждено обвинительное заключение по уголовному делу ...

683 11

Гольдман: «Большинство людей в руководстве «Лукойла» не возражали против перехода Дзюбы в «Спартак». Против был Кахигао»

Леонид Гольдман, представитель нападающего Артема Дзюбы, заявил «Матч ТВ», что ...

563 0

«Родину» может возглавить Альба

По информации «РБ Спорт», Джонатан Альба — один из кандидатов на пост главного ...

1630 13

Вагнер Лав: "Я в отличной форме!"

Как я рад видеть его в Москве!

361 0

Агкацев вошёл в топ-10 самых дорогих вратарей не из топ-5 лиг

Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев попал в список 10 самых дорогих вратарей ...

1080 5

Источник: Михаил Галактионов раздумывает над уходом из «Локомотива»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов раздумывает над тем, чтобы ...

1097 8

«Рубин» объявил о переходе 24-летнего итальянского форварда Эдди Сальседо на правах свободного агента

Состав «Рубина» пополнил 24-летний нападающий Эдди Сальседо, перешедший в наш клуб ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24.1%
Средний
21.1%
Нормальный
26.6%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
11549 287

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

10932 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

13901 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

7861 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

6198 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают