Депутат Государственной думы РФ Дмитрий Свищев прокомментировал решение Польского футбольного союза не вызывать в национальную команду новичка «Спартака» Мацея Рыбуса из-за того, что тот подписал контракт с российским клубом.
«Сначала на него обрушился замглавы польского МИД, теперь еще и федерация футбола. Рыбус — гражданин Польши. Так относиться к своим гражданам — свинство. Вместо защиты граждан своей страны они обрушиваются на него со всевозможными нападками, издевательствами и угрозами. Не допускать футболиста в сборную Польши по политическим причинам — вполне себе свинство.
Если коллеги из соседней страны не могут обеспечить безопасность гражданина, мы можем в случае его обращения оказать поддержку, в том числе в получении гражданства России. Если он обратится с этим вопросом, надо рассмотреть и поддержать. Все предпосылки есть: жена, он не первый год играет в России. Он принял решение остаться в России в нынешние непростые времена. Этот поступок заслуживает уважения. Если у него будет желание получить гражданство, надо поддержать на всех уровнях», — цитирует Свищева «СЭ».
Рыбусу уже сообщили, что в связи с его нынешним клубным положением он не будет вызван на сентябрьский сбор национальной команды и не попадет в заявку на ЧМ-2022. За сборную Польши Рыбус провел 66 матчей.
«Зенит» проявляет интерес к полузащитнику «Крузейро» Кристиану.
Член совета директоров «Локомотива» Валерий Филатов высказался о матче 26-го тура ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов оценил судейство в матче 25-го тура Мир Российской ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов высказался о работе судей в матче 25-го тура Мир ...
Вингерам «Арсенала» снова не повезло в матче против «Манчестер Сити».
Легендарный российский футболист Дмитрий Лоськов у болельщиков ассоциируется ...
«Локомотив» предложил Карпукасу улучшенный контракт на длительный срок перед ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"
Гурцкая предложил кандидата на пост главного тренера ЦCКА: «Лучше него это делать никто не будет»
В КДК РФС рассказали, будет ли рассмотрено поведение Кордобы на ближайшем заседании
Арбитр Федотов отреагировал на жест Кордобы в адрес вратаря «Балтики»
Владислав Радимов: Челестини — первый тренер, при котором в ЦСКА пошли скандалы