Футбольный клуб ЦСКА рассчитывает добиться уменьшения суммы трансфера за нападающего Чидеру Эджуке в нидерландский "Херенвен".
Об этом ТАСС в пятницу заявил директор по коммуникациям армейского клуба Кирилл Брейдо.
"В ответ на обращение "Херенвена" в ФИФА (Международную федерацию футбола - прим. ТАСС) мы со своей стороны обозначили позицию о пропорциональном уменьшении суммы трансферной компенсации в связи с тем, что мы лишились права пользоваться услугами игрока на целый год", - сказал Брейдо.
Эджуке перешел в ЦСКА из "Херенвена" летом 2020 года, подписав четырехлетний контракт. Летом 2022 года нигериец приостановил контракт с армейским клубом, воспользовавшись поправкой ФИФА, которая позволяет игрокам и тренерам приостановить контракт с российскими клубами в одностороннем порядке до 30 июня 2023 года. В настоящее время он на правах аренды выступает за германскую "Герту", на его счету три голевые передачи в 16 играх за клуб из Берлина.
В начале ноября 2022 года в "Херенвене" заявили изданию "Спорт-Экспресс" о том, что ЦСКА должен заплатить €3,1 млн за трансфер Эджуке, выразив надежду на то, что ФИФА окажет им легальную помощь. Тогда же Брейдо заявил ТАСС, что ЦСКА обратился к английскому "Вест Хэму" с просьбой перевести часть денег, которые клуб должен российской стороне за трансфер полузащитника Николы Влашича, "Херенвену" для выплаты средств за переход нигерийца.
«Спартак» предложил «Балтике» 200 миллионов рублей за Владислава Сауся.
Бывший футболист «Зенита» Сергей Веденеев назвал причины спада «Зенита» и ...
Владислав Саусь может перейти в «Спартак»
Футбольный агент Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы полузащитника ...
Первый тренер нападающего «Зенита» Александра Соболева Александр Горбунов в ...
Бывший врач сборной России Михаил Бутовский стал новым главным врачом ...
Агент бывшего главного тренера московского «Динамо» и «Оренбурга» Марцела Лички ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Новости про молодых игроков ЦСКА
Марко Гевеш: "Джон Джон переходит в "Зенит"
Барбоза: «РПЛ не совсем подходит для Алеррандро. Этот трансфер можно назвать провальным для ЦСКА»
«Уже спокойно подсказывает». Агент Баринова рассказал об адаптации игрока в ЦСКА
Источник: «Спартак» предложил «Балтике» 200 миллионов рублей за Владислава Сауся