Футбольный клуб ЦСКА рассчитывает добиться уменьшения суммы трансфера за нападающего Чидеру Эджуке в нидерландский "Херенвен".
Об этом ТАСС в пятницу заявил директор по коммуникациям армейского клуба Кирилл Брейдо.
"В ответ на обращение "Херенвена" в ФИФА (Международную федерацию футбола - прим. ТАСС) мы со своей стороны обозначили позицию о пропорциональном уменьшении суммы трансферной компенсации в связи с тем, что мы лишились права пользоваться услугами игрока на целый год", - сказал Брейдо.
Эджуке перешел в ЦСКА из "Херенвена" летом 2020 года, подписав четырехлетний контракт. Летом 2022 года нигериец приостановил контракт с армейским клубом, воспользовавшись поправкой ФИФА, которая позволяет игрокам и тренерам приостановить контракт с российскими клубами в одностороннем порядке до 30 июня 2023 года. В настоящее время он на правах аренды выступает за германскую "Герту", на его счету три голевые передачи в 16 играх за клуб из Берлина.
В начале ноября 2022 года в "Херенвене" заявили изданию "Спорт-Экспресс" о том, что ЦСКА должен заплатить €3,1 млн за трансфер Эджуке, выразив надежду на то, что ФИФА окажет им легальную помощь. Тогда же Брейдо заявил ТАСС, что ЦСКА обратился к английскому "Вест Хэму" с просьбой перевести часть денег, которые клуб должен российской стороне за трансфер полузащитника Николы Влашича, "Херенвену" для выплаты средств за переход нигерийца.
Воронежский «Факел» и калининградская «Балтика» назвали стартовые составы на ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес рассказал о работе с главным тренером ЦСКА ...
Приглашаю посмотреть центральный матч 8-го тура Альфа-Банк Российской ...
7 тур, «Зенит» (Санкт-Петербург) – ПФК ЦСКА (Москва), судья – Андрей Прокопов
Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» ...
Бывший нападающий «Спартака» Александр Ширко высказался о результатах ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв выразил уверенность, что ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
"Зенит" - "Локомотив". Смотрим и обсуждаем
Пенальти в ворота Зенита назначен верно
Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК
Матеус Алвес рассказал о работе с главным тренером ЦСКА Дмитрием Игдисамовым
«Спартак» выплатил Хлусевичу около 345 тысяч евро после разрыва контракта - источник