Футбольный клуб ЦСКА рассчитывает добиться уменьшения суммы трансфера за нападающего Чидеру Эджуке в нидерландский "Херенвен".
Об этом ТАСС в пятницу заявил директор по коммуникациям армейского клуба Кирилл Брейдо.
"В ответ на обращение "Херенвена" в ФИФА (Международную федерацию футбола - прим. ТАСС) мы со своей стороны обозначили позицию о пропорциональном уменьшении суммы трансферной компенсации в связи с тем, что мы лишились права пользоваться услугами игрока на целый год", - сказал Брейдо.
Эджуке перешел в ЦСКА из "Херенвена" летом 2020 года, подписав четырехлетний контракт. Летом 2022 года нигериец приостановил контракт с армейским клубом, воспользовавшись поправкой ФИФА, которая позволяет игрокам и тренерам приостановить контракт с российскими клубами в одностороннем порядке до 30 июня 2023 года. В настоящее время он на правах аренды выступает за германскую "Герту", на его счету три голевые передачи в 16 играх за клуб из Берлина.
В начале ноября 2022 года в "Херенвене" заявили изданию "Спорт-Экспресс" о том, что ЦСКА должен заплатить €3,1 млн за трансфер Эджуке, выразив надежду на то, что ФИФА окажет им легальную помощь. Тогда же Брейдо заявил ТАСС, что ЦСКА обратился к английскому "Вест Хэму" с просьбой перевести часть денег, которые клуб должен российской стороне за трансфер полузащитника Николы Влашича, "Херенвену" для выплаты средств за переход нигерийца.
Футбольный агент Алексей Сафонов высказался о травме голкипера московского ...
Президент «Ордабасы» Дархан Кызайбаев прокомментировал слухи об интересе к ...
Футболист ПФК ЦСКА Милан Гайич высказался о травмах бразильского защитника ...
Центральный защитник «Зенита» Игорь Дивеев высказался о жизни в ...
По информации Legalbet, «Ботафого» готов расстаться с полузащитником Данило, которым ...
Защитник «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев сравнил уровень игры в Лиге ...
Центральный защитник «Зенита» Игорь Дивеев ответил на вопрос, где комфортнее ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
О событиях недели.
У «Зенита» могут запросить 40 млн евро за Данило из «Ботафого»
Экс-вратарь ЦСКА назвал лучшего российского вратаря: «Не ожидал, что он так заиграет»
Тамерлан Мусаев о предстоящем матче с «Зенитом»: «До игры шансы всегда 50 на 50. Мы хорошо подготовимся и постараемся выиграть»
«Невозможно даже в теории». В ЦСКА высказались о матче со «Спартаком» в «Лужниках»
«Вот куда VAR смотрит?!» Орлов высказался о скандальном пенальти за игру рукой Умярова