Футбольный клуб ЦСКА рассчитывает добиться уменьшения суммы трансфера за нападающего Чидеру Эджуке в нидерландский "Херенвен".
Об этом ТАСС в пятницу заявил директор по коммуникациям армейского клуба Кирилл Брейдо.
"В ответ на обращение "Херенвена" в ФИФА (Международную федерацию футбола - прим. ТАСС) мы со своей стороны обозначили позицию о пропорциональном уменьшении суммы трансферной компенсации в связи с тем, что мы лишились права пользоваться услугами игрока на целый год", - сказал Брейдо.
Эджуке перешел в ЦСКА из "Херенвена" летом 2020 года, подписав четырехлетний контракт. Летом 2022 года нигериец приостановил контракт с армейским клубом, воспользовавшись поправкой ФИФА, которая позволяет игрокам и тренерам приостановить контракт с российскими клубами в одностороннем порядке до 30 июня 2023 года. В настоящее время он на правах аренды выступает за германскую "Герту", на его счету три голевые передачи в 16 играх за клуб из Берлина.
В начале ноября 2022 года в "Херенвене" заявили изданию "Спорт-Экспресс" о том, что ЦСКА должен заплатить €3,1 млн за трансфер Эджуке, выразив надежду на то, что ФИФА окажет им легальную помощь. Тогда же Брейдо заявил ТАСС, что ЦСКА обратился к английскому "Вест Хэму" с просьбой перевести часть денег, которые клуб должен российской стороне за трансфер полузащитника Николы Влашича, "Херенвену" для выплаты средств за переход нигерийца.
Вратарь московского «Динамо» Андрей Лунев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Итоги матчей восьмого тура Альфа-Банк РПЛ.
Голкипер московского «Динамо» Андрей Лунев рассказал, почему не стал ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак выразил мнение, что ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» выразил ...
Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков в беседе с Vprognoze.ru ...
Об этом журналист Андрей Панков заявил в прямом эфире шоу «Премьер-лига ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Андрей Панков: Под Шевелевым шатается кресло. Зимой трансферную кампанию ЦСКА может возглавить другой человек
Источник: агенты Санчо предлагали англичанина клубам РПЛ, он хочет получать не менее 5 миллионов евро в год
Лапочкин заявил, что судьи ошибочно не назначили пенальти в ворота «Ростова» за фол на Жедсоне
Лапочкин — о первом голе «Локомотива» в ворота «Зенита»: «Судья должен был назначить фол, показать желтую карточку Еремееву»
«Просыпайся, парень». Шнякин — о действиях защитника «Краснодара» в матче с «Акроном»