Футбольная ассоциация Англии (FA) открыла расследование в отношении новичка «Челси» Михаила Мудрика из‑за опубликованного украинцем в социальных сетях видео, в котором он использовал расистские выражения, сообщает The Athletic.
Мудрик выложил видео в TikTok в июле 2022 года. Тогда он исполнил фристайл‑рэп американского исполнителя Lil Baby 2017 года, в котором было использовано расистское слово. 22‑летний полузащитник уже принес извинения, отметив, что он просто пытался процитировать слова из музыкального произведения без какого‑либо умысла. Сейчас видео, которое посмотрели более 214 тысяч раз, удалено.
Мудрик перешел в лондонский клуб из донецкого «Шахтера» в январе этого года. СМИ сообщали, что «Челси» заплатил за футболиста 70 миллионов евро, еще 30 предусмотрены в виде бонусов. Зарплата футболиста составляет 7,5 миллиона евро. Мудрик провел за «Челси» один матч, он отыграл 35 минут в игре 21‑го тура АПЛ с «Ливерпулем» (0:0).
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв рассказал, что «армейцы» должны сделать, ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв рассказал, с чем связан спад «армейцев» в ...
Сегодня, 11 апреля, состоится матч 24-го тура Мир Российской Премьер-Лиги ...
В матче 24-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Рубин» и «Оренбург» сыграли ...
Форвард «Динамо» Константин Тюкавин далек от звездной болезни, на сегодня он — ...
Испанский тренер Луис Энрике продлил контракт с французским футбольным клубом ...
«Спартак», ЦСКА и «Зенит» проявляют заинтерсованность в приобретении ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
Три игрока покинут летом "Зенит". Еще трое — под вопросом - источник
СМИ: Луис Энрике продлит контракт с «ПСЖ» до 2030 года
Источник: «Спартак», ЦСКА и «Зенит» интересуются форвардом «Локомотива» Воробьевым
«Тюкавин — один из лучших нападающих в истории российского футбола, и у него есть амбиции стать звездой мирового уровня» — Ивлев
Черданцев: «Все судейские моменты матча «Зенит» — «Спартак», которые можно обсуждать, были в пользу «красно‑белых»»