Футбольная ассоциация Англии (FA) открыла расследование в отношении новичка «Челси» Михаила Мудрика из‑за опубликованного украинцем в социальных сетях видео, в котором он использовал расистские выражения, сообщает The Athletic.
Мудрик выложил видео в TikTok в июле 2022 года. Тогда он исполнил фристайл‑рэп американского исполнителя Lil Baby 2017 года, в котором было использовано расистское слово. 22‑летний полузащитник уже принес извинения, отметив, что он просто пытался процитировать слова из музыкального произведения без какого‑либо умысла. Сейчас видео, которое посмотрели более 214 тысяч раз, удалено.
Мудрик перешел в лондонский клуб из донецкого «Шахтера» в январе этого года. СМИ сообщали, что «Челси» заплатил за футболиста 70 миллионов евро, еще 30 предусмотрены в виде бонусов. Зарплата футболиста составляет 7,5 миллиона евро. Мудрик провел за «Челси» один матч, он отыграл 35 минут в игре 21‑го тура АПЛ с «Ливерпулем» (0:0).
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Международная федерация футбола (ФИФА) приняла решение не отстранять ...
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Журналист Иван Карпов рассказал подробности конфликта между защитником ЦСКА ...
Защитник ЦСКА Мойзес отстранен от тренировок с основной командой.
Яркие кадры прошедшего накануне дерби "Спартак" - "Динамо" в Кубке России.
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Еще несколько слов по горячим следам.
ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством
Источник назвал подробности конфликта Мойзеса и Челестини
«Спартак» победил «Динамо», но вылетел из Пути РПЛ Кубка России
ФИФА приняла решение не отстранять израильские команды
Бюст Владимира Пономарева откроют на Аллее славы ЦСКА 25 марта