Футбольная ассоциация Англии (FA) открыла расследование в отношении новичка «Челси» Михаила Мудрика из‑за опубликованного украинцем в социальных сетях видео, в котором он использовал расистские выражения, сообщает The Athletic.
Мудрик выложил видео в TikTok в июле 2022 года. Тогда он исполнил фристайл‑рэп американского исполнителя Lil Baby 2017 года, в котором было использовано расистское слово. 22‑летний полузащитник уже принес извинения, отметив, что он просто пытался процитировать слова из музыкального произведения без какого‑либо умысла. Сейчас видео, которое посмотрели более 214 тысяч раз, удалено.
Мудрик перешел в лондонский клуб из донецкого «Шахтера» в январе этого года. СМИ сообщали, что «Челси» заплатил за футболиста 70 миллионов евро, еще 30 предусмотрены в виде бонусов. Зарплата футболиста составляет 7,5 миллиона евро. Мудрик провел за «Челси» один матч, он отыграл 35 минут в игре 21‑го тура АПЛ с «Ливерпулем» (0:0).
Завершился матч 7-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Севилья» и ...
Завершился матч 6-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались с ...
Как стало известно «СЭ», «Зенит» обратился в ЭСК с просьбой рассмотреть два ...
«Интер» сыграл вничью с «Ромой» в матче пятого тура чемпионата Италии.
«Брайтон» с крупным счетом переиграл лондонский «Арсенал» в матче пятого тура ...
Известный отечественный специалист Дмитрий Хомуха назвал клубы, которые будут ...
Экс-спортдиректор ЦСКА Игорь Корнеев оценил работу армейского клуба в летнее ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«Барселона» победила «Севилью» в матче Ла Лиги, Рафинья оформил хет-трик
Экс-спортдиректор ЦСКА Корнеев оценил работу клуба в летнее трансферное окно
Четыре клуба обратились в ЭСК по итогам 8-го и 9-го туров РПЛ
Поздравляем Кристофера Ву!
Спартаковцы в сборных. Кто с кем сыграет в эту паузу