Футбольная ассоциация Англии (FA) открыла расследование в отношении новичка «Челси» Михаила Мудрика из‑за опубликованного украинцем в социальных сетях видео, в котором он использовал расистские выражения, сообщает The Athletic.
Мудрик выложил видео в TikTok в июле 2022 года. Тогда он исполнил фристайл‑рэп американского исполнителя Lil Baby 2017 года, в котором было использовано расистское слово. 22‑летний полузащитник уже принес извинения, отметив, что он просто пытался процитировать слова из музыкального произведения без какого‑либо умысла. Сейчас видео, которое посмотрели более 214 тысяч раз, удалено.
Мудрик перешел в лондонский клуб из донецкого «Шахтера» в январе этого года. СМИ сообщали, что «Челси» заплатил за футболиста 70 миллионов евро, еще 30 предусмотрены в виде бонусов. Зарплата футболиста составляет 7,5 миллиона евро. Мудрик провел за «Челси» один матч, он отыграл 35 минут в игре 21‑го тура АПЛ с «Ливерпулем» (0:0).
Пономарев заявил, что Валерий Карпин не справляется со своими обязанностями
Бывший футболист ЦСКА и сборной СССР Валерий Масалитин заявил, что Виталий ...
«Монца» потерпела поражение от «Катандзаро» в ответном матче финала плей‑офф ...
В ответном переходном матче за право выступать в высшей лиге Франции в сезоне-2026/27 ...
«Барселона» на своей странице в социальной сети X объявила о переходе крайнего ...
По информации Legalbet, сербский защитник «Зенита» Страхиня Эракович станет ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что если испанский ...
О выборе главного тренера.
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Пономарев жестко высказался о Карпине после поражения Египту
Масалитин считает, что Кафанов усилит тренерский штаб ЦСКА
Экс главный тренер «Олимпика» из Узбекистана войдёт в штаб ЦСКА
Источник: Кафанов, Адамов, Искаков — в ЦСКА
«Монца» спустя год вернулась в Серию А