Футбольная ассоциация Англии (FA) открыла расследование в отношении новичка «Челси» Михаила Мудрика из‑за опубликованного украинцем в социальных сетях видео, в котором он использовал расистские выражения, сообщает The Athletic.
Мудрик выложил видео в TikTok в июле 2022 года. Тогда он исполнил фристайл‑рэп американского исполнителя Lil Baby 2017 года, в котором было использовано расистское слово. 22‑летний полузащитник уже принес извинения, отметив, что он просто пытался процитировать слова из музыкального произведения без какого‑либо умысла. Сейчас видео, которое посмотрели более 214 тысяч раз, удалено.
Мудрик перешел в лондонский клуб из донецкого «Шахтера» в январе этого года. СМИ сообщали, что «Челси» заплатил за футболиста 70 миллионов евро, еще 30 предусмотрены в виде бонусов. Зарплата футболиста составляет 7,5 миллиона евро. Мудрик провел за «Челси» один матч, он отыграл 35 минут в игре 21‑го тура АПЛ с «Ливерпулем» (0:0).
В пресс-службе «Спартака» объяснили отсутствие футболистов Тео Бонгонда, Ливая ...
Вингер ЦСКА Энрике Кармо ответил на вопрос о том, если бы любой бразильский ...
В 16:45 в Москве на стадионе Лукойл Арена начнется матч 16-го тура Мир Российской ...
Вингер ЦСКА Энрике Кармо ответил на вопрос, что сподвигло его на переход в ...
У бывшего футболиста ЦСКА Евгения Алдонина выявлено тяжёлое заболевание , ...
Футболисты «Сочи» сами виноваты в поражении от «Акрона» в Самаре, команда ...
Вингер ЦСКА Энрике Кармо прокомментировал уход Марио Фернандеса из ЦСКА.
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Трансферные новости.
19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.
"Спартак" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Объявлены составы "Спартака" и ЦСКА на дерби
Станкович только раз поговорил с капитаном «Спартака» за 1,5 года в клубе
Полузащитник "Зенита" Андрей Мостовой признан футбольным "Джентльменом года"-2025
Колосков: «Работа Слуцкого в Китае улучшает имидж российского футбола»