Тренер «Локомотива» Марвин Комппер считает, что уровень Российской премьер-лиги (РПЛ) без европейских кубков упадет.
10 октября 2021 года 36-летний немец вошел в тренерский штаб своего соотечественника Маркуса Гисдоля в московском клубе. После ухода Гисдоля 1 марта 2022 года Комппер стал исполняющим обязанности главного тренера «Локомотива».
«Я хочу тренировать в бундеслиге, — приводит слова Комппера Sport1. — Моя работа в Москве — серьезный шаг вперед, но российским клубам не разрешили выступать в европейских кубках. Уровень РПЛ без еврокубков упадет, а амбициозные игроки покинут Россию. Путь должен вести меня обратно в Европу, в Германию. Это моя цель. Я хочу добиться максимума как тренер».
2 мая УЕФА объявил об отстранении российских клубов от участия в еврокубках в сезоне-2022/23.
После 29 туров РПЛ «Локомотив» набрал 45 очков и занимает шестое место в турнирной таблице. В последнем туре московский клуб сыграет в гостях с «Крыльями Советов». Матч состоится сегодня, 21 мая, и начнется в 17.00 по московскому времени.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о причинах упущенного ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал победу в ответном ...
Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев заявил, что у футболистов ...
Ближайший матч против «Краснодара» будет самым принципиальным для московского ...
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился ответный матч полуфинала Лиги Европы сезона-2025/2026, в котором ...
Полузащитник мадридского «Реала» Федерико Вальверде пропустит от десяти до 14 ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
"Краснодар" обыграл "Динамо" в серии пенальти и встретится со "Спартаком" в Суперфинале Кубка России
ЦСКА: итоги сезона и что дальше
Николаев — об отмене красной карточки Облякову в матче со «Спартаком»: «Это не серьезное нарушение правил, а нормальный наступ»
Форвард «Динамо» Тюкавин: «Следующий матч с «Краснодаром» будет самым принципиальным для нас»
Лещенко: «Идеальный вариант — это «Динамо» достается Кубок, а «Краснодару» — чемпионство»