Тренер «Локомотива» Марвин Комппер считает, что уровень Российской премьер-лиги (РПЛ) без европейских кубков упадет.
10 октября 2021 года 36-летний немец вошел в тренерский штаб своего соотечественника Маркуса Гисдоля в московском клубе. После ухода Гисдоля 1 марта 2022 года Комппер стал исполняющим обязанности главного тренера «Локомотива».
«Я хочу тренировать в бундеслиге, — приводит слова Комппера Sport1. — Моя работа в Москве — серьезный шаг вперед, но российским клубам не разрешили выступать в европейских кубках. Уровень РПЛ без еврокубков упадет, а амбициозные игроки покинут Россию. Путь должен вести меня обратно в Европу, в Германию. Это моя цель. Я хочу добиться максимума как тренер».
2 мая УЕФА объявил об отстранении российских клубов от участия в еврокубках в сезоне-2022/23.
После 29 туров РПЛ «Локомотив» набрал 45 очков и занимает шестое место в турнирной таблице. В последнем туре московский клуб сыграет в гостях с «Крыльями Советов». Матч состоится сегодня, 21 мая, и начнется в 17.00 по московскому времени.
Бывший генеральный директор московского «Спартака» Юрий Первак высказался о ...
Голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев опроверг информацию о регистрации ...
Президент РПЛ Александр Алаев рассказал о возможном внесении поправок в ...
Нападающий петербургского клуба «Зенит» Луис Энрике отреагировал на информацию ...
Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.
Российский экс-футболист Константин Лепёхин признался, что ему нравится игра ...
Миланский «Интер» оказался в центре скандала, связанного с возможными ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка
Что для ЦСКА действительно важно на финише сезона
Первак — о комментаторах: порой смотрю без звука, но Генича приятно слушать
Кузнецов: я не понимаю решения Челестини в ЦСКА
Футболист «Пари НН» Адриан Бальбоа: «Не чувствую ответственности за пенальти в матче со «Спартаком», там не было нарушения»