Член комитета по этике РФС Андрей Созин в беседе с корреспондентом Vprognoze.ru прокомментировал информацию о том, что российский полузащитник «Динамо» Арсен Захарян может получить спортивное гражданство Армении.
«Для меня это будет неприятной неожиданностью. Можно ли это назвать предательством со стороны Захаряна? Для меня спортсмены не могут быть предателями. Тот же Могильный, который убежал, такая была ситуация, так сложилось. Его называли предателем. А его родители так не считают. Спортсмен, который ищет место, где ему лучше, потому что у него короткий срок его карьеры, я не могу сказать, что эти люди предатели.
Конечно, будет неприятно российским болельщикам. Он вырос здесь, наша лига его воспитала. Судя по тому, что сейчас происходит, какое то время российская сборная не будет играть в официальных турнирах, может быть, он поэтому решил сменить сборную. Его уход сильно ослабит российскую сборную. Мне будет жаль, если он уйдёт. Но не скажу, что надо посыпать голову пеплом, незаменимых нет. Я считаю, что это его право и не считаю его предателем. Я его не поддерживаю, но понять могу», - сказал Созин в беседе с корреспондентом Vprognoze.ru.
Отмечается, что ФИФА может сделать исключение и разрешить Захаряну выступать за сборную Армении, несмотря на то, что он уже играл за сборную России.
Как стало известно, ЦСКА в поиске замены для Фабио Челестини вышел на ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением об игре ...
Как сообщает The Guardian, Майклу Каррику, как ожидается, руководство «Манчестер ...
Михаил Галактионов провёл переговоры с ЦСКА и близок к назначению главным ...
Бывший российский футболист Андрей Тихонов оценил шансы команд в борьбе за титул и ...
Почётный президент «Баварии» Ули Хёнесс с оптимизмом высказался о шансах ...
Ведущая CSKA TV Саша Гинер, которая является внучкой президента московского ЦСКА ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Галактионов близок к назначению главным тренером ЦСКА - источник
"Зенит" и его погоня
Внучка Гинера: «Когда дед видит нечестное судейство — идет звонок. После такого арбитров проверяли на честность»
Почётный президент «Баварии» Ули Хёнесс высказался о противостоянии с «ПСЖ» в Лиге чемпионов
Генич поделился мнением о будущем Манфреда Угальде в «Спартаке»