Член комитета по этике РФС Андрей Созин в беседе с корреспондентом Vprognoze.ru прокомментировал информацию о том, что российский полузащитник «Динамо» Арсен Захарян может получить спортивное гражданство Армении.
«Для меня это будет неприятной неожиданностью. Можно ли это назвать предательством со стороны Захаряна? Для меня спортсмены не могут быть предателями. Тот же Могильный, который убежал, такая была ситуация, так сложилось. Его называли предателем. А его родители так не считают. Спортсмен, который ищет место, где ему лучше, потому что у него короткий срок его карьеры, я не могу сказать, что эти люди предатели.
Конечно, будет неприятно российским болельщикам. Он вырос здесь, наша лига его воспитала. Судя по тому, что сейчас происходит, какое то время российская сборная не будет играть в официальных турнирах, может быть, он поэтому решил сменить сборную. Его уход сильно ослабит российскую сборную. Мне будет жаль, если он уйдёт. Но не скажу, что надо посыпать голову пеплом, незаменимых нет. Я считаю, что это его право и не считаю его предателем. Я его не поддерживаю, но понять могу», - сказал Созин в беседе с корреспондентом Vprognoze.ru.
Отмечается, что ФИФА может сделать исключение и разрешить Захаряну выступать за сборную Армении, несмотря на то, что он уже играл за сборную России.
Экс-полузащитник сборной России Александр Мостовой назвал лучшим событием 2025 ...
В воскресенье, 28 декабря, в Дубае проходит церемония вручения наград Globe Soccer Awards.
В воскресенье, 28 декабря, в Дубае проходит церемония вручения наград Globe Soccer Awards.
В прессе появлялась информация о том, что войти в сделку по трансферу Жерсона из ...
Экс-игрок «Спартака» и сборной СССР Александр Мирзоян назвал тренеров команд РПЛ, ...
Нападающий «ПСЖ» Усман Дембеле стал лучшим игроком 2025 года в мире по версии Globe Soccer ...
Тренер сборной России Николай Писарев не отказывается от своего мнения о ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Масалитин объяснил, почему переход Дивеева в «Зенит» – это не предательство ЦСКА
Селюк: Дивеев — хороший центральный защитник, который нужен «Зениту»
Хомуха сравнил возможный переход Дивеева в «Зенит» с трансфером Фернандеса
Хомуха: у «Зенита» есть уверенность, что у Дивеева будет меньше проблем со здоровьем
"Гонду не подходит под стиль игры ЦСКА" - Хомуха