Член комитета по этике РФС Андрей Созин в беседе с корреспондентом Vprognoze.ru прокомментировал информацию о том, что российский полузащитник «Динамо» Арсен Захарян может получить спортивное гражданство Армении.
«Для меня это будет неприятной неожиданностью. Можно ли это назвать предательством со стороны Захаряна? Для меня спортсмены не могут быть предателями. Тот же Могильный, который убежал, такая была ситуация, так сложилось. Его называли предателем. А его родители так не считают. Спортсмен, который ищет место, где ему лучше, потому что у него короткий срок его карьеры, я не могу сказать, что эти люди предатели.
Конечно, будет неприятно российским болельщикам. Он вырос здесь, наша лига его воспитала. Судя по тому, что сейчас происходит, какое то время российская сборная не будет играть в официальных турнирах, может быть, он поэтому решил сменить сборную. Его уход сильно ослабит российскую сборную. Мне будет жаль, если он уйдёт. Но не скажу, что надо посыпать голову пеплом, незаменимых нет. Я считаю, что это его право и не считаю его предателем. Я его не поддерживаю, но понять могу», - сказал Созин в беседе с корреспондентом Vprognoze.ru.
Отмечается, что ФИФА может сделать исключение и разрешить Захаряну выступать за сборную Армении, несмотря на то, что он уже играл за сборную России.
По данным Legalbet, «Зенит» планирует предоставить возможность проявить себя ...
По информации «РБ Спорт», полузащитником «Сочи» Максимом Мухиным интересуются ...
Главный тренер «Пари НН» Вадим Гаранин поделился ожиданиями от матча 29-го тура РПЛ ...
Стало известно расписание трансляций матчей 29-го тура Мир Российской ...
Бывший футболист ЦСКА и «Зенита» Дмитрий Хомуха заявил, что армейцам нужен ...
Петиция болельщиков мадридского «Реала» с требованием уволить нападающего ...
Советник председателя правления петербургского «Зенита» Александр Медведев ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Александр Медведев рассказал, почему «Зенит» не купил Саласара у «Браги»
Источник: «Зенит» хочет расстаться с Латышонком и дать шанс воспитаннику Москвичёву
Кирилл Глебов: Если ЦСКА продолжит так играть, ни одна команда не сможет нас остановить
Бубнов призвал «Зенит» простимулировать «Динамо» перед матчами с «Краснодаром»
Источник: Игрок «Сочи» Мухин может вернуться в «Локомотив» или перейти в «Ростов»