Осинькин назвал «медленное» поле в Грозном одной из причин поражения «Крыльев» от «Ахмата»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин прокомментировал поражение своей команды от «Ахмата» в матче 29-го тура РПЛ.


— На матч повлияло то, что поле здесь медленное с очень высокой травой. Мы слишком долго к нему приспосабливались. Может, даже и не приспособились. Хотели играть в более быстрый футбол, хотели, чтобы у нас двигался более быстро мяч. Но по спорости у нас не получилось. Возможно, из-за этих самых проблем с полем. Но отрезок, когда мы пропустили мяч с необязательного стандарта, плюс незабытый пенальти, повлиял на игру. Мы продолжали оказывать давление на соперника, но «Ахмат» пытался удержать счет. Но те моменты, которые у нас были, не позволили забить нам гол. Но против нас была хорошая команда. Они только что играли с ЦСКА, мы понимали, что нам будет сложно. Мы могли выжать из этого матча больше.

— Не было ли у команды проблем с настроем после яркого матча с «Динамо»?

— Судя по тренировкам не могли предположить такого. Работа была хорошей. Из-за медленного поля не мы не смогли взять то, что могли взять и сделать лучше. О психологии уже сложно говорить.

— Кроме пенальти будто и не было моментов у «Крыльев». Кроме поля что еще помешало?

— Нет, у нас были моменты. И у Ежова в начале матча, у Цыпченко был убойный момент. Могли ли мы играть лучше? Да, наверное. В конце матча мы выдвинули Барача, в надежде, что он сможет найти момент в игре головой. Но вышел такой матч. Мы не смогли это сделать. На стандартартных положениях мы все равно проигрывали «Ахмату», в том числе банально за счет роста. Мы могли играть лучше, — цитирует Осинькина пресс-служба «Крыльев Советов».

Читайте также:
0 / 0
979 3
Футбольные новости
936 19

Александр Головин выбрал между ЦСКА и «Монако»

Российский полузащитник Александр Головин выбрал между футбольными клубами ...

142 0

Глава Федерации футбола Намибии: «Российская сторона дала нам все гарантии безопасности, матчу ничего не угрожает»

Президент Федерации футбола Намибии Роберт Джоэл Шимоошили поделился ...

376 1

Орлов о Слуцком в роли комментатора матча России и Ирана: «Замечательная работа. Хороший русский язык»

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил работу Леонида Слуцкого в ...

303 4

Жена Карпина: «Валера — заботливый муж. И в те редкие моменты, когда я не беременная, тоже»

Дарья Карпина, супруга главного тренера сборной России по футболу Валерия ...

421 5

Сестра Роналду: «Португальцы заслуживают возвращения к той посредственности, которой были в футболе до Криштиану»

Эльма Авейру, сестра нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду, резко ...

894 2

Роналду грозит 6-месячная дисквалификация за демарш в сборной Португалии

Нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду могут оштрафовать и ...

1066 22

Мостовой раскритиковал комментарии Слуцкого во время игры сборной

Бывший футболист испанской «Сельты» и московского «Спартака» Александр ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
24.3%
Средний
21.2%
Нормальный
25.8%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
16052 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

15903 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

2631 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1801 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

15398 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

Сейчас обсуждают