Осинькин назвал «медленное» поле в Грозном одной из причин поражения «Крыльев» от «Ахмата»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин прокомментировал поражение своей команды от «Ахмата» в матче 29-го тура РПЛ.


— На матч повлияло то, что поле здесь медленное с очень высокой травой. Мы слишком долго к нему приспосабливались. Может, даже и не приспособились. Хотели играть в более быстрый футбол, хотели, чтобы у нас двигался более быстро мяч. Но по спорости у нас не получилось. Возможно, из-за этих самых проблем с полем. Но отрезок, когда мы пропустили мяч с необязательного стандарта, плюс незабытый пенальти, повлиял на игру. Мы продолжали оказывать давление на соперника, но «Ахмат» пытался удержать счет. Но те моменты, которые у нас были, не позволили забить нам гол. Но против нас была хорошая команда. Они только что играли с ЦСКА, мы понимали, что нам будет сложно. Мы могли выжать из этого матча больше.

— Не было ли у команды проблем с настроем после яркого матча с «Динамо»?

— Судя по тренировкам не могли предположить такого. Работа была хорошей. Из-за медленного поля не мы не смогли взять то, что могли взять и сделать лучше. О психологии уже сложно говорить.

— Кроме пенальти будто и не было моментов у «Крыльев». Кроме поля что еще помешало?

— Нет, у нас были моменты. И у Ежова в начале матча, у Цыпченко был убойный момент. Могли ли мы играть лучше? Да, наверное. В конце матча мы выдвинули Барача, в надежде, что он сможет найти момент в игре головой. Но вышел такой матч. Мы не смогли это сделать. На стандартартных положениях мы все равно проигрывали «Ахмату», в том числе банально за счет роста. Мы могли играть лучше, — цитирует Осинькина пресс-служба «Крыльев Советов».

Читайте также:
0 / 0
979 3
Футбольные новости
331 1

ЦСКА и АЕК общались по поводу Баринова, но не смогли договориться о сумме трансфера — представитель футболиста

Один из представителей полузащитника ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев ...

369 3

Григорьянц объяснил решение об отклонении протеста «Спартака» на результат матча с «Зенитом» в Суперкубке России

Глава контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК ...

1124 70

КДК отклонил протест «Спартака» и оставил результат матча с «Зенитом» без изменения

В четверг, 23 июля, состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета, на ...

449 6

Глебов о критике: «Если ты болельщик ЦСКА, зачем поливать свой клуб? Через один матч, когда мы выиграем, будешь снова за нас болеть»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что не понимает критику от ...

323 7

«Арсенал» приобрел футболиста сборной Греции Цолиса за 40 млн евро

Состав лондонского «Арсенала» пополнил греческий нападающий Христос Цолис.

487 1

Андрей Червиченко: я бы никогда не исключал ЦСКА из чемпионской гонки

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о борьбе за ...

568 13

Мостовой: все ошибки в матче Суперкубка — от нехватки футбольных людей в РФС

Экс-игрок сборной России Александр Мостовой прокомментировал требование ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
43.2%
Краснодар
2.3%
Локомотив
0%
Спартак
6.8%
ЦСКА
36.4%
Динамо
8%
Другой клуб
3.4%
Популярное
22775 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

3921 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

16917 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

4193 303

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

11539 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

Сейчас обсуждают