Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой прокомментировал внимание к возвращению в московский клуб полузащитника Квинси Промеса.
За два дня после перехода Промеса в каждой из соцсетей «Спартака» было выложено более 20 публикаций о голландце.
«Конечно, Квинси заслуживает внимания, но не такого. Давайте не забывать, что история «Спартака» — это намного больше, чем Промес. Другие люди тоже много делали для клуба, и не только в чемпионате России, но и в первенстве Советского Союза. И играли, и забивали. Просто так удачно совпало, что Квинси в «Спартак» приехал неизвестным и сразу стал себя проявлять. Команда стала чемпионом, а у самого Промеса была хорошая статистика.
Конечно, у нас выделяются футболисты, которые могут обыграть, убрать под себя, отдать и пробить. А вот уехал Промес в «Севилью» — и про него все забыли. В «Аяксе» был обычным игроком. В России легче себя проявлять. Вспомните, когда Вальбуэна в первой игре за «Динамо» сделал за 15 минут больше, чем многие — за год», — сказал Мостовой интернет-изданию «ВсеПроСпорт».
Промес выступал за «Спартак» в 2014–2018 годах, провел 135 матчей, забил 66 голов и отдал 33 голевых передачи. Голландец становился чемпионом России и выигрывал Суперкубок России.
Генеральный инспектор министерства спорта и физического воспитания Республики ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин назвал лучшего футболиста по ...
По данным «СЭ», полузащитник «Динамо» Данил Глебов получил мышечное повреждение ...
Известный российский специалист Сергей Юран высказался относительно своего ...
Российский полузащитник «Монако» Александр Головин впервые в сезоне провел ...
В субботу «Зенит» выиграл один из ключевых матчей первого круга, нанеся на ...
Чемпион СССР и главный тренер футбольной школы «Зенит-84» Сергей Веденеев сделал ...
Дискуссии на bobsoccer.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Армейцы отправляются на двойной выезд в Дагестан.
О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Глебов получил травму в матче с «Рубином» - источник
Сёмин назвал Мойзеса лучшим игроком первой половины сезона РПЛ
Источник: Ханс-Дитер Флик принял решение покинуть «Барселону»
«К «Зениту», похоже, возвращается фарт. Жаль, что сейчас, когда что-то начало налаживаться, наступит зимний перерыв…» - Сергей Веденеев
Борис Игнатьев: Не вижу у «Зенита» нападающих, способных достойно играть с первой минуты, без потери качества