«Любой, кто выступает за ужесточение лимита — это коррупционер, который наживался на откатах за игроков» — Селюк

  • Эта статья в архиве

Футбольный менеджер Дмитрий Селюк в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что любой, кто выступает за ужесточение лимита на легионеров в МИР РПЛ, является коррупционером, который наживался на откатах за игроков.


Как стало известно «Матч ТВ», Министерство спорта РФ и Российский футбольный союз (РФС) вернулись к теме ужесточения лимита на легионеров в РПЛ ближайшем будущем, если ситуация в российском спорте не изменится. Новый лимит по формуле «13+12» был введен в премьер‑лиге с началом нынешнего сезона. Он предполагает наличие в заявке футбольного клуба РПЛ не более 13 иностранных игроков и не менее 12 футболистов с российским паспортом. При этом на поле одновременно смогут выйти не более 8 легионеров.

— Нынешняя формула лимита положительно влияет на российский футбол в том плане, что космические цены рухнули. Покажите мне, кого из россиян в этом году купили за миллионы? Теперь клубам гораздо проще приглашать молодых футболистов. Конкуренция же вызывает рост качества.

Любой, кто выступает за ужесточение лимита — это коррупционер, который наживался на откатах за игроков. Пусть российских футболистов проведут через детектор лжи: половина из них отдает часть своей зарплаты.

Вместо того, чтобы стараться привлечь иностранцев, которые приедут играть у нас и представлять нас на международной арене, мы всё время их ограничиваем. Ужесточать лимит нет смысла: кроме «Зенита», почти нигде нет даже 12 легионеров. В «Факеле» вообще нет ни одного! Нигде больше нет лимита, везде все могут играть — только в России такое.

Отсюда и ситуация со сборной, которая, как я уже говорил, напоминает мне супермаркет по продаже футболистов. Кажется, в национальной команде побывали уже просто все, кто играет в футбол в нашей стране — скоро депутатов будут приглашать!

Кто не хочет иностранцев — идет по пути «Факела», вот и всё! Наоборот, надо стараться быть в коммуникации со всеми странами, чтобы вернуться в мировой спорт. А не нравится — не смотрите! Смотрите одних россиян — мы видели их с таджиками и узбеками. Не просто засыпаешь, а блюешь от такого футбола! Если Кавазашвили или, скажем, Червиченко нравятся такие игры, их надо обоих отправить в Таджикистан — и пусть они там сидят оба.

Нужно думать, как вернуть российский футбол на международную арену, а не вот этой ерундой заниматься. Лимит уже приняли, думайте про другие вещи! А если вам не нравятся иностранцы, которых привозят, то это вопрос не к ним, а к спортивным директорам. Цорн привез Раконьяца за три миллиона — его бесплатно никто не хочет взять обратно! Педриньо привезли за шесть миллионов — представляете? Сейчас он поехал в Бразилию, а ему еще будут доплачивать зарплату. Считаю, жуликов и казнокрадов, работающих в российских клубах, надо проверять! , — сказал Селюк «Матч ТВ».

По данным «Матч ТВ», правительство не устраивает качество иностранных футболистов, выступающих в российской лиге в текущей ситуации. Данная тема уже обсуждалась на уровне министра Олега Матыцина и главы РФС Александра Дюкова. Ведомство хочет, чтобы РФС обосновал необходимость текущего лимита в ситуации, когда многие игроки национальных сборных отказываются выступать в России. Есть высокая вероятность, что лимит на легионеров уже в следующем сезоне может быть ужесточен, как это произошло в хоккее.

Читайте также:
0 / 0
1780 31
Футбольные новости
106 2

Определяющее дерби для Федотова: как заменить Дивеева, Рошу, Файзуллаева и переломить эмоции «Спартака»?

Дивеев, Роша и Файзуллаев пропустят матч со «Спартаком»

99 2

Промеса ищут российские судебные приставы из-за долгов его компании

Квинси Промес разыскивается судебными приставами России из-за долгов.

77 0

СМИ: будущее Почеттино в «Челси» зависит от того, попадет ли команда в еврокубки

Будущее Маурисио Почеттино в должности главного тренера лондонского «Челси» во ...

215 4

«Урал» — «Ростов»: стартовые составы команд на матч 21-го тура РПЛ

В матче 21-го тура Российской Премьер-Лиги встретятся екатеринбургский «Урал» и ...

708 22

Козлов не хочет возвращаться в «Зенит», сообщил Карпов

Российский полузащитник «Балтики» Данила Козлов не планирует возвращаться в ...

291 2

Нападающий ЦСКА Заболотный: "Кубок России теперь вдвойне важен"

Нападающий ЦСКА Антон Заболотный высказался о важности борьбы за Кубок России.

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.2%
ЦСКА
33.9%
Спартак
14.7%
Балтика
6%
Динамо
0.5%
Ростов
2.3%
Популярное
10698 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11349 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3043 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3022 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

6276 183

Как «Зенит» усложнил себе жизнь

По горячим следам матча «Зенит» - «Рубин».

Сейчас обсуждают