Граждане России не сталкивались с крупными неприятностями во время чемпионата мира по футболу в Катаре, заявил в интервью «Матч ТВ» чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Катаре Дмитрий Догадкин.
Чемпионат мира 2022 года проходит в Катаре. Ранее Догадкин сообщил «Матч ТВ», что на турнир приехали около пяти тысяч россиян.
— Вопросам безопасности уделяется большое внимание?
— Она здесь вообще на высоком уровне. Катар по различным рейтингам всегда попадает в топ безопасных стран мира. Бытовой преступности здесь почти нет. Так что в плане безопасности этот чемпионат один из самых лучших, — сказал Догадкин корреспонденту «Матч ТВ» в Дохе.
— Какие‑то инциденты с россиянами были зафиксированы?
— Крупных инцидентов не было. Один человек был задержан за какие‑то экономические преступления. Мы разбираемся с этим вопросом. Не знаю, связано ли это непосредственно с футболом, но допускаю, что могла быть подделка билетов.
— В Катар приехали сотни тысяч людей из разных частей мира. Есть ли со стороны властей послабления в плане мелких правонарушений?
— Думаю, что ничего не поменялось. В Катаре нормальные законы. Если говорить об алкоголе, то сухого закона нет, любой иностранец, работающий в стране, официально может оформить соответствующее разрешение и в специальных магазинах покупать алкоголь в большом количестве. Единственный вопрос — в цене. Болельщики же могут выпить пива и более крепкие напитки в заведениях при отелях.
Что касается проявления эмоций, то за это никто не наказывает — это же чемпионат мира!
О "Зените" в 2026 году.
Нападающий «Барселоны» Рафинья прокомментировал победу над «Реалом» (3:2) в ...
Турецкое издание As Marca сообщило, что «Зенит» сделал официальное предложение ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк рассказал «Матч ТВ», что идеальной весной для ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин рассказал, где провел ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо в разговоре с «СЭ» объяснил ...
Полузащитник «Пари НН» Никита Ермаков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА
Кисляк: "Идеальная весна ЦСКА? 13 матчей – 13 побед и успех в Кубке»
Сборная болельщиков "Спартака" на Бобсоккере в 2025 году. Итоги голосования
«Зенит» предложил «Фенербахче» 6 млн евро за хавбека Фреда - источник
Саусь: «Барселона» – команда мечты, пошёл бы туда пешком