Граждане России не сталкивались с крупными неприятностями во время чемпионата мира по футболу в Катаре, заявил в интервью «Матч ТВ» чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Катаре Дмитрий Догадкин.
Чемпионат мира 2022 года проходит в Катаре. Ранее Догадкин сообщил «Матч ТВ», что на турнир приехали около пяти тысяч россиян.
— Вопросам безопасности уделяется большое внимание?
— Она здесь вообще на высоком уровне. Катар по различным рейтингам всегда попадает в топ безопасных стран мира. Бытовой преступности здесь почти нет. Так что в плане безопасности этот чемпионат один из самых лучших, — сказал Догадкин корреспонденту «Матч ТВ» в Дохе.
— Какие‑то инциденты с россиянами были зафиксированы?
— Крупных инцидентов не было. Один человек был задержан за какие‑то экономические преступления. Мы разбираемся с этим вопросом. Не знаю, связано ли это непосредственно с футболом, но допускаю, что могла быть подделка билетов.
— В Катар приехали сотни тысяч людей из разных частей мира. Есть ли со стороны властей послабления в плане мелких правонарушений?
— Думаю, что ничего не поменялось. В Катаре нормальные законы. Если говорить об алкоголе, то сухого закона нет, любой иностранец, работающий в стране, официально может оформить соответствующее разрешение и в специальных магазинах покупать алкоголь в большом количестве. Единственный вопрос — в цене. Болельщики же могут выпить пива и более крепкие напитки в заведениях при отелях.
Что касается проявления эмоций, то за это никто не наказывает — это же чемпионат мира!
Судья ВАР правильно вмешался и помог Михаилу Плиско отменить вторую желтую ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о назначенном пенальти в матче ...
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Ботафого» ...
Завершился матч 2-го тура группы D Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2026/2027, в ...
«Ювентус» объявил об аренде вратаря Гульельмо Викарио у «Тоттенхэма» до 30 июня 2027 ...
Полузащитник «Баварии» и сборной Германии Джамал Мусиала рассказал, что у него ...
Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» высказался о ситуации, в ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
«Ни стыда ни совести у этого Соболева». Бубнов — о пенальти в матче «Зенит» — «Динамо»
Игорь Семшов: Галактионову можно только посочувствовать
«Здесь моя ответственность. Надо было подготовить команду лучше». Игдисамов — о поражении ЦСКА от «Акрона»
ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры
ЦСКА – "Акрон". Смотрим и обсуждаем