Граждане России не сталкивались с крупными неприятностями во время чемпионата мира по футболу в Катаре, заявил в интервью «Матч ТВ» чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Катаре Дмитрий Догадкин.
Чемпионат мира 2022 года проходит в Катаре. Ранее Догадкин сообщил «Матч ТВ», что на турнир приехали около пяти тысяч россиян.
— Вопросам безопасности уделяется большое внимание?
— Она здесь вообще на высоком уровне. Катар по различным рейтингам всегда попадает в топ безопасных стран мира. Бытовой преступности здесь почти нет. Так что в плане безопасности этот чемпионат один из самых лучших, — сказал Догадкин корреспонденту «Матч ТВ» в Дохе.
— Какие‑то инциденты с россиянами были зафиксированы?
— Крупных инцидентов не было. Один человек был задержан за какие‑то экономические преступления. Мы разбираемся с этим вопросом. Не знаю, связано ли это непосредственно с футболом, но допускаю, что могла быть подделка билетов.
— В Катар приехали сотни тысяч людей из разных частей мира. Есть ли со стороны властей послабления в плане мелких правонарушений?
— Думаю, что ничего не поменялось. В Катаре нормальные законы. Если говорить об алкоголе, то сухого закона нет, любой иностранец, работающий в стране, официально может оформить соответствующее разрешение и в специальных магазинах покупать алкоголь в большом количестве. Единственный вопрос — в цене. Болельщики же могут выпить пива и более крепкие напитки в заведениях при отелях.
Что касается проявления эмоций, то за это никто не наказывает — это же чемпионат мира!
Нападающий «Зенита» Максим Глушенков ответил на вопросы о новичках команды Джоне ...
Полузащитник «Зенита» Максим Глушенков в беседе с «РБ Спорт» рассказал об ...
Представитель полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова Владимир ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов сравнил двух нападающих - Антона ...
Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов оценил период работы Сергея ...
Бразильский полузащитник «Зенита» Вендел в интервью «Матч ТВ» выразил надежду, ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Разбор действий Матеуса Рейса в матче с Ростовом
ЦСКА отправится на матч 19-го тура РПЛ в Грозный прямо со сбора в ОАЭ
Разбор действий Данилы Козлова в матче с Ростовом
Глушенков: «Дуран? Кевина Дюранта знаю, в НБА играет. Джона Джона проверим на искусственном поле в Оренбурге»
Вендел: «Очень неприятно было упустить чемпионство в прошлом году в последнем туре из‑за каких‑то деталей»