Граждане России не сталкивались с крупными неприятностями во время чемпионата мира по футболу в Катаре, заявил в интервью «Матч ТВ» чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Катаре Дмитрий Догадкин.
Чемпионат мира 2022 года проходит в Катаре. Ранее Догадкин сообщил «Матч ТВ», что на турнир приехали около пяти тысяч россиян.
— Вопросам безопасности уделяется большое внимание?
— Она здесь вообще на высоком уровне. Катар по различным рейтингам всегда попадает в топ безопасных стран мира. Бытовой преступности здесь почти нет. Так что в плане безопасности этот чемпионат один из самых лучших, — сказал Догадкин корреспонденту «Матч ТВ» в Дохе.
— Какие‑то инциденты с россиянами были зафиксированы?
— Крупных инцидентов не было. Один человек был задержан за какие‑то экономические преступления. Мы разбираемся с этим вопросом. Не знаю, связано ли это непосредственно с футболом, но допускаю, что могла быть подделка билетов.
— В Катар приехали сотни тысяч людей из разных частей мира. Есть ли со стороны властей послабления в плане мелких правонарушений?
— Думаю, что ничего не поменялось. В Катаре нормальные законы. Если говорить об алкоголе, то сухого закона нет, любой иностранец, работающий в стране, официально может оформить соответствующее разрешение и в специальных магазинах покупать алкоголь в большом количестве. Единственный вопрос — в цене. Болельщики же могут выпить пива и более крепкие напитки в заведениях при отелях.
Что касается проявления эмоций, то за это никто не наказывает — это же чемпионат мира!
Бывший форвард ЦСКА Вагнер Лав рассказал о своём худшем перелёте в России.
Защитник московского "Локомотива" Александр Сильянов покинул расположение ...
Генеральный директор «Ростова» Андрей Чайка в интервью РИА Новости Спорт ...
Главный тренер сборной Франции Зинедин Зидан поделился ожиданиями от матча с ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав назвал игроков, которых включил бы в лучший ...
Главный тренер сборной Германии Юрген Клопп заявил, что его команда заслуживала ...
Сборная Португалии одержала победу над командой Уэльса в матче первого тура Лиги ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Вагнер Лав назвал лучшую версию состава ЦСКА
Источник: Михаил Галактионов раздумывает над уходом из «Локомотива»
Генпрокуратура России направила в суд уголовное дело о противоправном влиянии на исход футбольного матча
Гольдман: «Большинство людей в руководстве «Лукойла» не возражали против перехода Дзюбы в «Спартак». Против был Кахигао»
Вагнер Лав: "Я в отличной форме!"