Карпин — о составе на матч с Киргизией: «Ну вышли бы Джикия, Баринов, Кузяев... Дальше что?»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер сборной России Валерий Карпин объяснил выбор игроков на товарищеский матч против Киргизии.


— На пресс-конференции в Бишкеке вы сказали, что задачей было посмотреть новых игроков и поработать с ними. А тем, кто уже был в сборной, вспомнить, как играть международные матчи. Удалось ли осуществить все стратегические и тактические задачи?

— Думаю, нельзя говорить, что удалось на сто процентов, но я считаю, что все это было очень полезно и правильно. Даже в тех составах, которые вышли, было важно посмотреть на стольких новичков одновременно. Понятно, что это даже не официальная товарищеская игра, но посмотреть на новых ребят в каждодневной работе — это раз. Как они воспринимают информацию — два. Как ее впитывают — три. Доходит до кого-то или не доходит, тоже можно было увидеть. Мы увидели. Очень полезный сбор и игра для нас.

Конечно, можно было выпустить другой состав, условно на 90 или 75 минут. Никто это не гарантирует, но, думаю, что результат мог бы быть лучше. Но чего бы мы этим добились? Например, выиграли бы 3:1 или 4:1 — и что? Вы бы все сказали: окей, обыграли Киргизию, молодцы, слава богу. Польза какая была бы от этой игры? От того, что сразу вышли футболисты, которые уже были в сборной: Джикия, Баринов, Караваев, Кузяев, Фомин... Ну, посмотрели бы мы на них еще раз. Дальше что? Что бы изменилось?

А так мы посмотрели на новичков. К тому же как тренер сборной и клуба я понимаю, что футболисты должны вернуться в свои команды — у них еще много игр. Поэтому одной из главных задач было то, чтобы никто не получил травм. Слава богу, вроде бы это удалось сделать.

В субботу, 24 сентября, сборная России обыграла Киргизию (2:1) в товарищеском матче.

Читайте также:
0 / 0
1292 8
Футбольные новости
175 2

Жоаозиньо верит, что Коутиньо может помочь ЦСКА стать чемпионом

Экс-футболист «Краснодара» Жоаозиньо в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...

118 2

Карасёв: видимо, в УЕФА верят, что всё скоро разрешится. Нас-то, судей, за что убирать?

Арбитр Сергей Карасёв высказался о возможном возвращении российских судей к ...

84 0

Мурад Мусаев: Матч с «Ростовом» — самый важный для «Краснодара»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев рассказал о подготовке команды к матчу ...

148 4

Юрий Семин связывает успехи «Буде-Глимт» в ЛЧ с игрой по системе «весна-осень»

Бывший тренер «Локомотива» Юрий Семин высказался о выступлении «Буде-Глимт» в ...

52 0

Сперцян: «Остаюсь футболистом «Краснодара». У меня одна мысль: добиться успеха с командой»

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян заявил, что не задумывается о ...

348 2

«Не приняли». «Уфа» и Агапов обыграли скандальную ситуацию

Футбольный клуб «Уфа» и защитник Илья Агапов в шутливой форме отреагировали на ...

1077 14

В ЦСКА рассказали о состоянии поля на «ВЭБ Арене»: «Инспекция РПЛ допустила его к проведению официальных матчей»

Руководитель направления по эксплуатации плоскостных сооружений ЦСКА Евгений ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
44.9%
Хорошо
41.5%
Удовлетворительно
7%
Плохо
6.6%
Популярное
11339 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

34053 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

15038 208

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

14043 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

22486 176

Челестини определился со стартовым составом ЦСКА?

Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.

Сейчас обсуждают