Карпин — о составе на матч с Киргизией: «Ну вышли бы Джикия, Баринов, Кузяев... Дальше что?»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер сборной России Валерий Карпин объяснил выбор игроков на товарищеский матч против Киргизии.


— На пресс-конференции в Бишкеке вы сказали, что задачей было посмотреть новых игроков и поработать с ними. А тем, кто уже был в сборной, вспомнить, как играть международные матчи. Удалось ли осуществить все стратегические и тактические задачи?

— Думаю, нельзя говорить, что удалось на сто процентов, но я считаю, что все это было очень полезно и правильно. Даже в тех составах, которые вышли, было важно посмотреть на стольких новичков одновременно. Понятно, что это даже не официальная товарищеская игра, но посмотреть на новых ребят в каждодневной работе — это раз. Как они воспринимают информацию — два. Как ее впитывают — три. Доходит до кого-то или не доходит, тоже можно было увидеть. Мы увидели. Очень полезный сбор и игра для нас.

Конечно, можно было выпустить другой состав, условно на 90 или 75 минут. Никто это не гарантирует, но, думаю, что результат мог бы быть лучше. Но чего бы мы этим добились? Например, выиграли бы 3:1 или 4:1 — и что? Вы бы все сказали: окей, обыграли Киргизию, молодцы, слава богу. Польза какая была бы от этой игры? От того, что сразу вышли футболисты, которые уже были в сборной: Джикия, Баринов, Караваев, Кузяев, Фомин... Ну, посмотрели бы мы на них еще раз. Дальше что? Что бы изменилось?

А так мы посмотрели на новичков. К тому же как тренер сборной и клуба я понимаю, что футболисты должны вернуться в свои команды — у них еще много игр. Поэтому одной из главных задач было то, чтобы никто не получил травм. Слава богу, вроде бы это удалось сделать.

В субботу, 24 сентября, сборная России обыграла Киргизию (2:1) в товарищеском матче.

Читайте также:
0 / 0
1292 8
Футбольные новости
87 1

Футболист «Динамо» Тюкавин поблагодарил Гусева за работу в клубе

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин в Telegram‑канале ...

186 1

В штаб Шварца в «Динамо» войдет Алпатов

Как стало известно «СЭ», в штаб Сандро Шварца в московском «Динамо» войдет Павел ...

179 6

Хосеп Гвардиола покинет «Манчестер Сити» после 10 лет в клубе

Главный тренер английского «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола покинет клуб после ...

163 0

Альваро Арбелоа заявил, что не войдёт в тренерский штаб Жозе Моуринью в «Реале»

Главный тренер «Реала» Альваро Арбелоа, который покинет свой пост по окончании ...

242 0

Томас Тухель рассказал о выборе состава на ЧМ-2026: «Было мучительно тяжело»

Главный тренер сборной Англии Томас Тухель рассказал о непростом процессе при ...

450 10

Опубликован окончательный состав сборной Англии на ЧМ-2026

Объявлен окончательный состав национальной команды Англии на предстоящий ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
25.4%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
30.2%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
21.4%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
23%
Популярное
14876 769

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

16521 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

30477 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

5609 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

10734 391

Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость

Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.

Сейчас обсуждают