Главный тренер сборной России Валерий Карпин объяснил выбор игроков на товарищеский матч против Киргизии.
— На пресс-конференции в Бишкеке вы сказали, что задачей было посмотреть новых игроков и поработать с ними. А тем, кто уже был в сборной, вспомнить, как играть международные матчи. Удалось ли осуществить все стратегические и тактические задачи?
— Думаю, нельзя говорить, что удалось на сто процентов, но я считаю, что все это было очень полезно и правильно. Даже в тех составах, которые вышли, было важно посмотреть на стольких новичков одновременно. Понятно, что это даже не официальная товарищеская игра, но посмотреть на новых ребят в каждодневной работе — это раз. Как они воспринимают информацию — два. Как ее впитывают — три. Доходит до кого-то или не доходит, тоже можно было увидеть. Мы увидели. Очень полезный сбор и игра для нас.
Конечно, можно было выпустить другой состав, условно на 90 или 75 минут. Никто это не гарантирует, но, думаю, что результат мог бы быть лучше. Но чего бы мы этим добились? Например, выиграли бы 3:1 или 4:1 — и что? Вы бы все сказали: окей, обыграли Киргизию, молодцы, слава богу. Польза какая была бы от этой игры? От того, что сразу вышли футболисты, которые уже были в сборной: Джикия, Баринов, Караваев, Кузяев, Фомин... Ну, посмотрели бы мы на них еще раз. Дальше что? Что бы изменилось?
А так мы посмотрели на новичков. К тому же как тренер сборной и клуба я понимаю, что футболисты должны вернуться в свои команды — у них еще много игр. Поэтому одной из главных задач было то, чтобы никто не получил травм. Слава богу, вроде бы это удалось сделать.
В субботу, 24 сентября, сборная России обыграла Киргизию (2:1) в товарищеском матче.
В ночь на 2 ноября (мск) прошел матч регулярного чемпионата MLS, в котором «Атланта ...
«Ювентус» на своем поле одержал победу над «Наполи» (2:0) в матче итальянской Серии ...
Бывший футболист ЦСКА Владислав Радимов высказался об игре ЦСКА в матче 13-го тура ...
Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов назвал защитника ...
«Реал Сосьедад» потерпел гостевое поражение от «Атлетика» (1:2) в матче 11‑го тура ...
Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...
Защитник «Спартака» Руслан Литвинов ответил на слова игрока ЦСКА Кирилла ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
«Чудом унёс ноги». Радимов прокомментировал потерю ЦСКА очков в матче с «Оренбургом»
Алексей Игонин: "В "Зените" поворачиваются лицом к собственным воспитанникам"
"Спартак" громит "Локомотив" после первого тайма
Ахметзянов — о стычке после матча с ЦСКА: «Игроки и тренеры соперника кричат, что мы играем в антифутбол. Но у вас ноль моментов»
Спортдир «Локомотива» Акавов: «Исходя из состава и ситуации, место в топ‑8 в этом сезоне будет удовлетворительным