Главный тренер сборной России Валерий Карпин объяснил выбор игроков на товарищеский матч против Киргизии.
— На пресс-конференции в Бишкеке вы сказали, что задачей было посмотреть новых игроков и поработать с ними. А тем, кто уже был в сборной, вспомнить, как играть международные матчи. Удалось ли осуществить все стратегические и тактические задачи?
— Думаю, нельзя говорить, что удалось на сто процентов, но я считаю, что все это было очень полезно и правильно. Даже в тех составах, которые вышли, было важно посмотреть на стольких новичков одновременно. Понятно, что это даже не официальная товарищеская игра, но посмотреть на новых ребят в каждодневной работе — это раз. Как они воспринимают информацию — два. Как ее впитывают — три. Доходит до кого-то или не доходит, тоже можно было увидеть. Мы увидели. Очень полезный сбор и игра для нас.
Конечно, можно было выпустить другой состав, условно на 90 или 75 минут. Никто это не гарантирует, но, думаю, что результат мог бы быть лучше. Но чего бы мы этим добились? Например, выиграли бы 3:1 или 4:1 — и что? Вы бы все сказали: окей, обыграли Киргизию, молодцы, слава богу. Польза какая была бы от этой игры? От того, что сразу вышли футболисты, которые уже были в сборной: Джикия, Баринов, Караваев, Кузяев, Фомин... Ну, посмотрели бы мы на них еще раз. Дальше что? Что бы изменилось?
А так мы посмотрели на новичков. К тому же как тренер сборной и клуба я понимаю, что футболисты должны вернуться в свои команды — у них еще много игр. Поэтому одной из главных задач было то, чтобы никто не получил травм. Слава богу, вроде бы это удалось сделать.
В субботу, 24 сентября, сборная России обыграла Киргизию (2:1) в товарищеском матче.
Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович отреагировал на выпад ...
Российская Премьер-Лига утвердила подробный календарь четырёх туров Мир РПЛ ...
Российский футбольный союз утвердил календарь матчей 1/2 финала Пути РПЛ и игр ...
Полузащитник «Монако» Александр Головин получил оценку 4 из 10 от авторитетной ...
Бывший защитник мадридского «Реала» Марсело стал гостем подкаста Under The Goalposts, ...
Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Деян Станкович ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что неправильно ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Источник: ЦСКА действительно интересуется Пестряковым. Однако официальных предложений пока что не было
Стало известно расписание РПЛ на первые четыре тура в 2026 году
Гендиректор «Спартака»: «Делать Кахигао ответственным за итог прошлого сезона неправильно»
Станкович может вернуться на пост главного тренера «Црвены Звезды» — СМИ
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов: «Никакой биполярочки у меня нет. Юношеские пристрастия не мешают работать на благо клуба»