Карпин — о составе на матч с Киргизией: «Ну вышли бы Джикия, Баринов, Кузяев... Дальше что?»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер сборной России Валерий Карпин объяснил выбор игроков на товарищеский матч против Киргизии.


— На пресс-конференции в Бишкеке вы сказали, что задачей было посмотреть новых игроков и поработать с ними. А тем, кто уже был в сборной, вспомнить, как играть международные матчи. Удалось ли осуществить все стратегические и тактические задачи?

— Думаю, нельзя говорить, что удалось на сто процентов, но я считаю, что все это было очень полезно и правильно. Даже в тех составах, которые вышли, было важно посмотреть на стольких новичков одновременно. Понятно, что это даже не официальная товарищеская игра, но посмотреть на новых ребят в каждодневной работе — это раз. Как они воспринимают информацию — два. Как ее впитывают — три. Доходит до кого-то или не доходит, тоже можно было увидеть. Мы увидели. Очень полезный сбор и игра для нас.

Конечно, можно было выпустить другой состав, условно на 90 или 75 минут. Никто это не гарантирует, но, думаю, что результат мог бы быть лучше. Но чего бы мы этим добились? Например, выиграли бы 3:1 или 4:1 — и что? Вы бы все сказали: окей, обыграли Киргизию, молодцы, слава богу. Польза какая была бы от этой игры? От того, что сразу вышли футболисты, которые уже были в сборной: Джикия, Баринов, Караваев, Кузяев, Фомин... Ну, посмотрели бы мы на них еще раз. Дальше что? Что бы изменилось?

А так мы посмотрели на новичков. К тому же как тренер сборной и клуба я понимаю, что футболисты должны вернуться в свои команды — у них еще много игр. Поэтому одной из главных задач было то, чтобы никто не получил травм. Слава богу, вроде бы это удалось сделать.

В субботу, 24 сентября, сборная России обыграла Киргизию (2:1) в товарищеском матче.

Читайте также:
0 / 0
1292 8
Футбольные новости
0 0

Тренер ЦСКА: "Не жалею, что заменил Облякова. Спрошу у Кисляка, почему он решил пробить именно так"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов подвел итоги матча с "Ростовом" в третьем ...

734 47

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

180 5

Тренер "Ростова": "Есть ощущение, что мы сегодня могли обыграть ЦСКА"

Главный тренер "Ростова" Джонатан Альба прокомментировал итог матча с ЦСКА, 0:0.

2079 186

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

258 4

Филатов: «Хотел бы, чтобы Батраков играл в «ПСЖ», а не «Галатасарае». Карпукаса бы оставил в «Локомотиве»

Член совета директоров Локомотива Валерий Филатов после ничьей с «Акроном» (0:0) в ...

454 4

Сулейманов: «Судья не заметил пенальти в штрафной ЦСКА в первом тайме, Лусиано заплел мне ноги»

Нападающий «Ростова» Тимур Сулейманов в эфире «Матч ТВ» заявил, что в ворота ЦСКА ...

695 9

Казарцев имел основания для назначения пенальти в ворота ЦСКА в матче с «Ростовом», заявил экс‑арбитр ФИФА

Главный арбитр матча третьего тура Альфа‑Банк РПЛ ЦСКА — «Ростов» Василий ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
32.4%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
4.4%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
29.4%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
19.1%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
14.7%
Популярное
15390 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

9379 286

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

13076 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

4183 246

ЦСКА не смог победить «Крылья Советов» в матче 2-го тура РПЛ, 1:1

Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

11772 240

Ошибка "Зенита"

Бобсоккер-юниор представляет.

Сейчас обсуждают