Полузащитник дортмундской «Боруссии» и сборной США Джованни Рейна выступил с заявлением по поводу своей роли на чемпионате мира в Катаре.
Ранее главный тренер сборной США Грегг Берхалтер после вылета с ЧМ заявил, что в составе был один игрок, которого тренерский штаб хотел отправить домой за безответственное отношение. По информации СМИ, этим игроком был Рейна.
«Я надеялась, что не будут комментировать события на чемпионате мира. Уверен, что все, что происходит в команде, должно оставаться в тайне. При этом были сделаны заявления, касающиеся моего профессионализма и характера, поэтому я чувствую, что нужно сделать краткое заявление.
Перед чемпионатом мира тренер Берхалтер сказал мне, что моя роль на турнире будет очень ограниченной. Я был опустошен.
Я тот, кто играет с гордостью и страстью. Футбол — это моя жизнь, и я верю в свои способности. Я ожидал и отчаянно хотел внести свой вклад в игру талантливой команды, которая пыталась заявить о себе на чемпионате мира.
Я также очень эмоциональный человек, и я полностью признаю, что позволил своим эмоциям взять верх надо мной и повлиять на мои тренировки и поведение в течение нескольких дней после того, как я узнал о своей ограниченной роли. Я извинился за это перед товарищами по команде и тренером, и мне сказали, что я прощен.
После этого я стряхнул с себя разочарование и отдал все, что у меня было на поле и за его пределами. Я разочарован тем, что этот вопрос продолжает освещаться (а также некоторыми сильно выдуманными версиями событий), и крайне удивлен тем, что кто-то из штаба сборной США внес свой вклад в это.
Тренер Берхалтер всегда говорил, что проблемы, возникающие с командой, останутся «внутри дома», чтобы мы могли сосредоточиться на единстве команды и ее прогрессе. Я люблю свою команду, мне нравится представлять свою страну, и сейчас я сосредоточен только на улучшении и росте как футболиста и человека.
Я надеюсь, что в будущем каждый человек, вовлеченный в американский футбол, сосредоточится только на том, что отвечает интересам национальной сборной, чтобы мы могли добиться больших успехов на чемпионате мира в 2026 году», — написал Рейна в соцсети.
Аргентинский полузащитник московского «Спартака» Пабло Солари рассказал об ...
Бывший тренер московского «Спартака» Дмитрий Гунько, ныне возглавляющий ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Бразильский полузащитник московского «Динамо» Бителло является лучшим игроком ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что до матча был ...
Эмилиано Инсуа, агент полузащитника Тьяго Паласиоса, рассказал, что ПФК ЦСКА ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» рассказал о состоянии ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Обстановка в Удельном парке перед первым официальным матчем "Зенита" в сезоне.
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
Наблюдения со стороны.
Хавбек «Динамо» Бителло — лидер по числу передач под удар с момента дебюта в РПЛ — Opta
Романо: «Уэсли хочет только в «Рому» — у «Зенита» никаких шансов»
Источник: Опция обратного выкупа Мухина у Сочи - 150 млн рублей для ЦСКА
Вакулич отправляется из ЦСКА в аренду в «Ростов»
Максим Жуков — теперь игрок «Ростова»