Международная федерация футбола (ФИФА) может дисквалифицировать защитника сборной Уругвая Хосе Марию Хименеса на 15 матчей из‑за инцидента, произошедшего во время игры чемпионата мира с командой Ганы, сообщает Mundo Deportivo.
Встреча 3‑го тура группы Н, прошедшая 2 декабря на стадионе «Эль Джануб» в Эль‑Вакре, завершилась со счетом 2:0 в пользу уругвайцев. После окончания игры футболисты уругвайской команды подбежали к арбитру и начали высказывать недовольство в связи с тем, что он не назначил пенальти в ворота ганцев. На кадрах видно, что, уходя в подтрибунное помещение, защитник мадридского «Атлетико» случайно ударил локтем в лицо директора ФИФА Колина Смита.
Если будет подтверждено, что этот жест включен в протокол или отчет директора ФИФА, игрок будет подвергнут жестким санкциям — отстранению до 15 матчей — в том случае если пострадавший будет считаться официальным лицом игры. Если же будет установлено, что Смит не является официальным лицом матча, минимальное наказание, которое грозит Хименесу — дисквалификация на три игры.
Кроме того, возможно, футболиста подвергнут санкциям за «неспортивное поведение по отношению к официальному лицу матча».
Уругвайцы с 4 очками заняли третье место в квартете и не вышли в плей‑офф ЧМ‑2022, уступив команде Южной Кореи (4 очка) по количеству забитых мячей.
Форвард «Интер Майами» Лионель Месси стал владельцем клуба «Эльденсе», который ...
Министр образования Великобритании Люси Пауэлл высказалась о признании ...
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Лучший бомбардир в истории российского футбола Артем Дзюба завершил карьеру.
Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы полузащитника «Галатасарая» ...
Как стало известно «Матч ТВ», «Зенит» вел переговоры с «Севильей» по поводу ...
Агент бывшего нападающего сборной России Артема Дзюбы Леонид Гольдман ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Бабаев вспомнил, как было принято решение отпустить Дивеева в «Зенит» и подписать взамен нападающего петербуржцев Лусиано
«Даже сравнивать нельзя». Агент Батракова — об уровне чемпионата Турции и РПЛ
В ЦСКА объяснили сложности с подписанием игроков из-за рубежа
Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве
Артем Дзюба завершил карьеру футболиста. Какие рекорды он побил