Международная федерация футбола (ФИФА) может дисквалифицировать защитника сборной Уругвая Хосе Марию Хименеса на 15 матчей из‑за инцидента, произошедшего во время игры чемпионата мира с командой Ганы, сообщает Mundo Deportivo.
Встреча 3‑го тура группы Н, прошедшая 2 декабря на стадионе «Эль Джануб» в Эль‑Вакре, завершилась со счетом 2:0 в пользу уругвайцев. После окончания игры футболисты уругвайской команды подбежали к арбитру и начали высказывать недовольство в связи с тем, что он не назначил пенальти в ворота ганцев. На кадрах видно, что, уходя в подтрибунное помещение, защитник мадридского «Атлетико» случайно ударил локтем в лицо директора ФИФА Колина Смита.
Если будет подтверждено, что этот жест включен в протокол или отчет директора ФИФА, игрок будет подвергнут жестким санкциям — отстранению до 15 матчей — в том случае если пострадавший будет считаться официальным лицом игры. Если же будет установлено, что Смит не является официальным лицом матча, минимальное наказание, которое грозит Хименесу — дисквалификация на три игры.
Кроме того, возможно, футболиста подвергнут санкциям за «неспортивное поведение по отношению к официальному лицу матча».
Уругвайцы с 4 очками заняли третье место в квартете и не вышли в плей‑офф ЧМ‑2022, уступив команде Южной Кореи (4 очка) по количеству забитых мячей.
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков заявил «Матч ТВ», что сомневается в том, ...
Полузащитник сборной России и ЦСКА Матвей Кисляк в интервью автору Sport24 рассказал, ...
«Зенит» не будет продлевать контракт с полузащитником Ильзатом Ахметовым.
Полузащитник сборной России и ЦСКА Матвей Кисляк в интервью автору Sport24 рассказал, ...
«Манчестер Сити» намерен подписать полузащитников Сандро Тонали («Ньюкасл») и ...
Бывший нападающий сборной Англии Джермейн Дефо стал главным тренером «Уокинга». ...
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич считает, что ЦСКА постарается решить ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Как стало известно, защитник ЦСКА Мойзес, отстраненный от тренировок с основным ...
«Зенит» не будет продлевать контракт с Ахметовым и рассматривает уход Ду Кейроса - источник
Глушенков: поддержка Виража меня заводит, а так, стараюсь абстрагироваться
Кристофер Ву признан лучшим игроком «Спартака» в марте по мнению болельщиков
Кисляк рассказал, что удалил страницу в соцсети после матча с «Краснодаром»
ЦСКА отреагировал на решение Вагнера Лава завершить карьеру в 41 год