Футболисту сборной Уругвая Хименесу грозит дисквалификация на 15 матчей — СМИ

  • Эта статья в архиве

Международная федерация футбола (ФИФА) может дисквалифицировать защитника сборной Уругвая Хосе Марию Хименеса на 15 матчей из‑за инцидента, произошедшего во время игры чемпионата мира с командой Ганы, сообщает Mundo Deportivo.



Встреча 3‑го тура группы Н, прошедшая 2 декабря на стадионе «Эль Джануб» в Эль‑Вакре, завершилась со счетом 2:0 в пользу уругвайцев. После окончания игры футболисты уругвайской команды подбежали к арбитру и начали высказывать недовольство в связи с тем, что он не назначил пенальти в ворота ганцев. На кадрах видно, что, уходя в подтрибунное помещение, защитник мадридского «Атлетико» случайно ударил локтем в лицо директора ФИФА Колина Смита.

Если будет подтверждено, что этот жест включен в протокол или отчет директора ФИФА, игрок будет подвергнут жестким санкциям — отстранению до 15 матчей — в том случае если пострадавший будет считаться официальным лицом игры. Если же будет установлено, что Смит не является официальным лицом матча, минимальное наказание, которое грозит Хименесу — дисквалификация на три игры.

Кроме того, возможно, футболиста подвергнут санкциям за «неспортивное поведение по отношению к официальному лицу матча».

Уругвайцы с 4 очками заняли третье место в квартете и не вышли в плей‑офф ЧМ‑2022, уступив команде Южной Кореи (4 очка) по количеству забитых мячей.

Читайте также:
0 / 0
1242 3
Футбольные новости
21 0

Сергей Семак провёл 350-й матч в качестве главного тренера «Зенита»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак провёл свой 350-й матч во главе команды из ...

117 0

Мусаев назвал болезненным поражение "Краснодара" от "Зенита" в матче РПЛ

Матчи против петербургского "Зенита" всегда являются важными для "Краснодара", ...

158 0

Орлов раскритиковал «Краснодар» за грубую игру

Известный комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» раскритиковал грубую игру ...

68 0

Моуринью не пришел на пресс-конференцию после игры с "Вильярреалом"

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью не пришел на пресс-конференцию ...

71 0

Мусаев надеется, что Кривцов вернется к тренировкам с "Краснодаром" в январе

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев надеется, что полузащитник команды ...

121 0

Нападающий «Зенита» Соболев — о победе над «Краснодаром»: «Всё только начинается»

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил в эфире «Матч ТВ», ...

227 1

Радимов считает, что полузащитника «Спартака» Зобнина должны были удалить в матче против «Крыльев Советов»

Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
51.4%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24.3%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
24.3%
Популярное
9120 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3085 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3430 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают