Международная федерация футбола (ФИФА) может дисквалифицировать защитника сборной Уругвая Хосе Марию Хименеса на 15 матчей из‑за инцидента, произошедшего во время игры чемпионата мира с командой Ганы, сообщает Mundo Deportivo.
Встреча 3‑го тура группы Н, прошедшая 2 декабря на стадионе «Эль Джануб» в Эль‑Вакре, завершилась со счетом 2:0 в пользу уругвайцев. После окончания игры футболисты уругвайской команды подбежали к арбитру и начали высказывать недовольство в связи с тем, что он не назначил пенальти в ворота ганцев. На кадрах видно, что, уходя в подтрибунное помещение, защитник мадридского «Атлетико» случайно ударил локтем в лицо директора ФИФА Колина Смита.
Если будет подтверждено, что этот жест включен в протокол или отчет директора ФИФА, игрок будет подвергнут жестким санкциям — отстранению до 15 матчей — в том случае если пострадавший будет считаться официальным лицом игры. Если же будет установлено, что Смит не является официальным лицом матча, минимальное наказание, которое грозит Хименесу — дисквалификация на три игры.
Кроме того, возможно, футболиста подвергнут санкциям за «неспортивное поведение по отношению к официальному лицу матча».
Уругвайцы с 4 очками заняли третье место в квартете и не вышли в плей‑офф ЧМ‑2022, уступив команде Южной Кореи (4 очка) по количеству забитых мячей.
«Краснодар» в гостях обыгрывает «Крылья Советов» после первого тайма матча ...
Бывший футболист «Динамо» и «Спартака» Евгений Ловчев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) оценила решения арбитра Никиты Новикова в ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в разговоре с «РБ Спорт» ...
ЭСК РФС большинством голосов признала, что судья матча «Факел» — «Зенит» (0:1) в 6-м ...
Приглашаю посмотреть центральный матч 7-го тура Альфа-Банк Российской ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Обсуждаем вероятный стартовый состав армейцев в Санкт-Петербурге.
ЭСК вынесла решение по пенальти в пользу «Зенита» в концовке матча с «Факелом»
"Зенит" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
«Краснодар» со счетом 2:0 обыгрывает «Крылья Советов» после первого тайма матча РПЛ
Россияне массово уговаривают Головина остаться в Монако
Трансферы футболистов сборной России в "Зените"