Международная федерация футбола (ФИФА) может дисквалифицировать защитника сборной Уругвая Хосе Марию Хименеса на 15 матчей из‑за инцидента, произошедшего во время игры чемпионата мира с командой Ганы, сообщает Mundo Deportivo.
Встреча 3‑го тура группы Н, прошедшая 2 декабря на стадионе «Эль Джануб» в Эль‑Вакре, завершилась со счетом 2:0 в пользу уругвайцев. После окончания игры футболисты уругвайской команды подбежали к арбитру и начали высказывать недовольство в связи с тем, что он не назначил пенальти в ворота ганцев. На кадрах видно, что, уходя в подтрибунное помещение, защитник мадридского «Атлетико» случайно ударил локтем в лицо директора ФИФА Колина Смита.
Если будет подтверждено, что этот жест включен в протокол или отчет директора ФИФА, игрок будет подвергнут жестким санкциям — отстранению до 15 матчей — в том случае если пострадавший будет считаться официальным лицом игры. Если же будет установлено, что Смит не является официальным лицом матча, минимальное наказание, которое грозит Хименесу — дисквалификация на три игры.
Кроме того, возможно, футболиста подвергнут санкциям за «неспортивное поведение по отношению к официальному лицу матча».
Уругвайцы с 4 очками заняли третье место в квартете и не вышли в плей‑офф ЧМ‑2022, уступив команде Южной Кореи (4 очка) по количеству забитых мячей.
После победы над «Зенитом», спартаковцы утвердились на втором месте, набрав 12 ...
«Локомотив» активировал опцию выкупа полузащитника «Балтики» Нколая Титкова.
Полузащитник сборной Марокко Айюб Буадди перешел из французского «Лилля» в ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк поделился мнением касательно матча 5-го тура ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин в разговоре с «РБ Спорт» ответил на ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Локомотив» хочет расстаться с 32-летним эквадорским ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой отреагировал на слова ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Два легионера в "Зените" и одна неправда
Селюк: нельзя сказать, что «Спартак» сейчас на голову сильнее «Зенита»
«Локомотив» хочет арендовать Андрея Мостового у «Зенита» - источник
«Фламенго» получает предложение по Плате и хочет получить деньги, чтобы попытаться приобрести Луиса Энрике ещё раз - O Globo
Сторона Рамиреса просит 10 месячных окладов игрока за разрыв контракта с «Локо» - источник