Международная федерация футбола (ФИФА) может дисквалифицировать защитника сборной Уругвая Хосе Марию Хименеса на 15 матчей из‑за инцидента, произошедшего во время игры чемпионата мира с командой Ганы, сообщает Mundo Deportivo.
Встреча 3‑го тура группы Н, прошедшая 2 декабря на стадионе «Эль Джануб» в Эль‑Вакре, завершилась со счетом 2:0 в пользу уругвайцев. После окончания игры футболисты уругвайской команды подбежали к арбитру и начали высказывать недовольство в связи с тем, что он не назначил пенальти в ворота ганцев. На кадрах видно, что, уходя в подтрибунное помещение, защитник мадридского «Атлетико» случайно ударил локтем в лицо директора ФИФА Колина Смита.
Если будет подтверждено, что этот жест включен в протокол или отчет директора ФИФА, игрок будет подвергнут жестким санкциям — отстранению до 15 матчей — в том случае если пострадавший будет считаться официальным лицом игры. Если же будет установлено, что Смит не является официальным лицом матча, минимальное наказание, которое грозит Хименесу — дисквалификация на три игры.
Кроме того, возможно, футболиста подвергнут санкциям за «неспортивное поведение по отношению к официальному лицу матча».
Уругвайцы с 4 очками заняли третье место в квартете и не вышли в плей‑офф ЧМ‑2022, уступив команде Южной Кореи (4 очка) по количеству забитых мячей.
«Монако» объявил о назначении бразильца Филипе Луиса на пост главного тренера.
Президент США Дональд Трамп трижды звонил в ФИФА по вопросу дисквалификации ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин в разговоре с «СЭ» ...
Федерация футбола Франции (FFF) рассматривает возможность обращения в ФИФА с ...
Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков ответил на вопрос, ...
Футболистов сборной Кабо-Верде встретили как героев после возвращения на родину ...
Бывший полузащитник сборной Боснии и Герцеговины, экс‑футболист и тренер ЦСКА ...
Новости "Зенита".
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
The Guardian: Трамп трижды звонил в ФИФА по вопросу дисквалификации Балогуна
Аршавин считает, что у "Зенита" нет конкурентов в борьбе за чемпионство РПЛ
Магомед Оздоев стал игроком «Краснодара»
Кирилл Данилов о ЦСКА, о своем прогрессе и новом сезоне
Червиченко об игре Холанда на ЧМ: «Надо отправить 3 млн евро «Ростову». Если бы он перешел туда в свое время, загубил бы карьеру»