Международная федерация футбола (ФИФА) может дисквалифицировать защитника сборной Уругвая Хосе Марию Хименеса на 15 матчей из‑за инцидента, произошедшего во время игры чемпионата мира с командой Ганы, сообщает Mundo Deportivo.
Встреча 3‑го тура группы Н, прошедшая 2 декабря на стадионе «Эль Джануб» в Эль‑Вакре, завершилась со счетом 2:0 в пользу уругвайцев. После окончания игры футболисты уругвайской команды подбежали к арбитру и начали высказывать недовольство в связи с тем, что он не назначил пенальти в ворота ганцев. На кадрах видно, что, уходя в подтрибунное помещение, защитник мадридского «Атлетико» случайно ударил локтем в лицо директора ФИФА Колина Смита.
Если будет подтверждено, что этот жест включен в протокол или отчет директора ФИФА, игрок будет подвергнут жестким санкциям — отстранению до 15 матчей — в том случае если пострадавший будет считаться официальным лицом игры. Если же будет установлено, что Смит не является официальным лицом матча, минимальное наказание, которое грозит Хименесу — дисквалификация на три игры.
Кроме того, возможно, футболиста подвергнут санкциям за «неспортивное поведение по отношению к официальному лицу матча».
Уругвайцы с 4 очками заняли третье место в квартете и не вышли в плей‑офф ЧМ‑2022, уступив команде Южной Кореи (4 очка) по количеству забитых мячей.
Бывший нападающий сборной России Игорь Колыванов высказался о перспективах в ...
Согласно информации Palco do Esporte, "Зенит", "Сандерленд" и "Лидс" интересуются игроком ...
Согласно информации журналиста Андре Эрнана, "Борнмут" и "Васко да Гама" оформили ...
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гваридиола раскритиковал судейство в ...
Защитник «Балтики» Кевин Андраде поделился ожиданиями от матча 19-го тура Мир ...
Бывший футболист московского ЦСКА Олег Корнаухов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Нападающий «Реала» Килиан Мбаппе посвятил одноклубнику Браиму Диасу свой гол с ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
За кулисами сборов.
О последних событиях «Зенита».
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Акинфеев встретился с Березуцким: «Не удалось уговорить Васю вернуться в центр обороны»
ЦСКА: Кике Салас, Шуманский, Ди Лусиано, Руис
Погребняк: Может ли Саусь усилить «Зенит»? А кто это такой?
Сёмин: «Тренер достаёт максимум из футболистов «Балтики»
Наумов: «Локомотиву» стоит попробовать взять Захаряна, рядом с Батраковым он может себя проявить