Международная федерация футбола (ФИФА) может дисквалифицировать защитника сборной Уругвая Хосе Марию Хименеса на 15 матчей из‑за инцидента, произошедшего во время игры чемпионата мира с командой Ганы, сообщает Mundo Deportivo.
Встреча 3‑го тура группы Н, прошедшая 2 декабря на стадионе «Эль Джануб» в Эль‑Вакре, завершилась со счетом 2:0 в пользу уругвайцев. После окончания игры футболисты уругвайской команды подбежали к арбитру и начали высказывать недовольство в связи с тем, что он не назначил пенальти в ворота ганцев. На кадрах видно, что, уходя в подтрибунное помещение, защитник мадридского «Атлетико» случайно ударил локтем в лицо директора ФИФА Колина Смита.
Если будет подтверждено, что этот жест включен в протокол или отчет директора ФИФА, игрок будет подвергнут жестким санкциям — отстранению до 15 матчей — в том случае если пострадавший будет считаться официальным лицом игры. Если же будет установлено, что Смит не является официальным лицом матча, минимальное наказание, которое грозит Хименесу — дисквалификация на три игры.
Кроме того, возможно, футболиста подвергнут санкциям за «неспортивное поведение по отношению к официальному лицу матча».
Уругвайцы с 4 очками заняли третье место в квартете и не вышли в плей‑офф ЧМ‑2022, уступив команде Южной Кореи (4 очка) по количеству забитых мячей.
Бывший защитник «Сивасспора» Виталий Дьяков отреагировал на невыход сборной ...
Тема возможного возвращения полузащитника «Спартака» Эсекьеля Барко в ...
Новости армейской команды.
Экс-игрок сборной России и немецкого «Карлсруэ» Сергей Кирьяков ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» заинтересован в переходе вратаря «Сочи» и ...
Бывший защитник «Локомотива» Виталий Денисов высказался о дебютном матче ...
Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин высказался о потенциальном ...
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
По мотивам чемпионата мира.
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
Новости армейского клуба.
Позиция «Сочи» может осложнить переход Дегтева в «Спартак» - источник
Кто будет на сборе ЦСКА
Гендиректор «Динамо» Пивоваров: вопрос о новых подписаниях остро не стоит
От «Боки» до «Ривера»: Барко остаётся героем трансферных слухов в Аргентине
Из отпуска вернулись все легионеры "Зенита", кроме...