Международная федерация футбола (ФИФА) может дисквалифицировать защитника сборной Уругвая Хосе Марию Хименеса на 15 матчей из‑за инцидента, произошедшего во время игры чемпионата мира с командой Ганы, сообщает Mundo Deportivo.
Встреча 3‑го тура группы Н, прошедшая 2 декабря на стадионе «Эль Джануб» в Эль‑Вакре, завершилась со счетом 2:0 в пользу уругвайцев. После окончания игры футболисты уругвайской команды подбежали к арбитру и начали высказывать недовольство в связи с тем, что он не назначил пенальти в ворота ганцев. На кадрах видно, что, уходя в подтрибунное помещение, защитник мадридского «Атлетико» случайно ударил локтем в лицо директора ФИФА Колина Смита.
Если будет подтверждено, что этот жест включен в протокол или отчет директора ФИФА, игрок будет подвергнут жестким санкциям — отстранению до 15 матчей — в том случае если пострадавший будет считаться официальным лицом игры. Если же будет установлено, что Смит не является официальным лицом матча, минимальное наказание, которое грозит Хименесу — дисквалификация на три игры.
Кроме того, возможно, футболиста подвергнут санкциям за «неспортивное поведение по отношению к официальному лицу матча».
Уругвайцы с 4 очками заняли третье место в квартете и не вышли в плей‑офф ЧМ‑2022, уступив команде Южной Кореи (4 очка) по количеству забитых мячей.
Итальянец Маурицио Сарри стал главным тренером «Аталанты», сообщает ...
10 лет в «Спартаке»…
Бывший полузащитник сборной России и «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис ...
Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков предположил, как бы выступила ...
Экс-вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили прокомментировал первую игру ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин высказался о ничьей в матче ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с корреспондентом ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Кисляк в первую очередь вернул бы Пьянича в ЦСКА
Кавазашвили: Бразилия разочаровала, нет никого вроде Гарринчи или Пеле
Канчельскис о Малкоме: у «Зенита» не настолько принципиальное противостояние со «Спартаком»
«С ЦСКА тянулось 3 недели, предлагали на 15–20% меньше, чем «Спартак». В «Балтике» рассказали о трансфере Сауся
Агент Тюкавина: Константин начнет сборы с «Динамо»