Количество пенальти, назначенных в ворота футбольного клуба "Краснодар" в матче против ЦСКА, было аномальным.
Такое мнение ТАСС высказал полузащитник армейцев Хесус Медина.
ЦСКА 10 сентября на своем поле победил "Краснодар" со счетом 4:1 в матче девятого тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ). Первые три мяча армейцы забили с пенальти, их реализовали Хорхе Карраскаль, Федор Чалов и Медина. Армейцы благодаря победе набрали 20 очков и догнали идущий первым "Зенит", у которого есть игра в запасе.
"Матчи всегда отличаются друг от друга, в этот раз мы заработали три пенальти. Это аномально, но судья их назначил. Мы заработали три пенальти подряд, контролировали игру. Думаю, мы действовали хорошо", - сказал Медина.
"На первых минутах второго тайма "Краснодар" сократил отставание в счете, стал больше атаковать, завладел преимуществом. После этого мы заработали третий пенальти, и играть стало полегче. Думаю, это была игра с наибольшим количеством пенальти в моей карьере", - добавил полузащитник армейцев.
Голкипер "Краснодара" Матвей Сафонов на 60-й минуте отбил удар с пенальти, который исполнял Медина, после чего защитник ЦСКА Милан Гайич сыграл на добивании. Взятие ворот было отменено из-за того, что игрок обороны армейцев забежал в штрафную площадь раньше удара. Со второй попытки парагвайский полузащитник реализовал одиннадцатиметровый удар.
"Гайич разочарован из-за того, что рефери решил перебить пенальти. Мне повезло, что судья принял такое решение и я смог взять реванш и забить", - резюмировал Медина.
Главный тренер «Болоньи» Доменико Тедеско дисквалифицирован на два матча ...
Бывший полузащитник ЦСКА и сборной Сербии Зоран Тошич высказался об идее провести ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов рассказал, что московский клуб отказался ...
Победа афинского АЕКа в матче 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов с ЛАСКом (1:0) ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов отреагировал на информацию о его ...
Нападающий мадридского «Реала» Килиан Мбаппе забил гол в ворота «Интера» в матче ...
Полузащитник «Динамо» Луис Чавес в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ответил на ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
«СЭ»: «Зенит» — ЦСКА: нарушению Соболева предшествовал фол армейца. Пенальти в ворота хозяев назначен ошибочно?
Мбаппе забил 71-й гол в ЛЧ и догнал Рауля, на первом месте — Роналду с 140 мячами
Главный тренер ЦСКА рассказал о трансферах, о победе над "Зенитом" и о многом другом
Глушенков отреагировал на слова Гурцкая, что выбрал рыбалку вместо продления с «Зенитом»
АЕК под руководством Николича победил в Лиге чемпионов впервые за 20 лет