Количество пенальти, назначенных в ворота футбольного клуба "Краснодар" в матче против ЦСКА, было аномальным.
Такое мнение ТАСС высказал полузащитник армейцев Хесус Медина.
ЦСКА 10 сентября на своем поле победил "Краснодар" со счетом 4:1 в матче девятого тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ). Первые три мяча армейцы забили с пенальти, их реализовали Хорхе Карраскаль, Федор Чалов и Медина. Армейцы благодаря победе набрали 20 очков и догнали идущий первым "Зенит", у которого есть игра в запасе.
"Матчи всегда отличаются друг от друга, в этот раз мы заработали три пенальти. Это аномально, но судья их назначил. Мы заработали три пенальти подряд, контролировали игру. Думаю, мы действовали хорошо", - сказал Медина.
"На первых минутах второго тайма "Краснодар" сократил отставание в счете, стал больше атаковать, завладел преимуществом. После этого мы заработали третий пенальти, и играть стало полегче. Думаю, это была игра с наибольшим количеством пенальти в моей карьере", - добавил полузащитник армейцев.
Голкипер "Краснодара" Матвей Сафонов на 60-й минуте отбил удар с пенальти, который исполнял Медина, после чего защитник ЦСКА Милан Гайич сыграл на добивании. Взятие ворот было отменено из-за того, что игрок обороны армейцев забежал в штрафную площадь раньше удара. Со второй попытки парагвайский полузащитник реализовал одиннадцатиметровый удар.
"Гайич разочарован из-за того, что рефери решил перебить пенальти. Мне повезло, что судья принял такое решение и я смог взять реванш и забить", - резюмировал Медина.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак после товарищеского матча ...
Полузащитник петербургского «Зенита» Иван Шаталов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв раскритиковал тренерские ...
Бывший футболист московского «Спартака» Андрей Тихонов рассказал, как перешёл в ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался о карьере российского ...
Окончен товарищеский матч между санкт-петербургским «Зенитом» и борисовским ...
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Мнение эксперта Bobsoccer.
Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»
Пономарёв: Слуцкий никуда не годится, лучше ему оставаться в шоу-бизнесе
«Да ему 30 лет уже». Тихонов — о периоде, когда попал в «Спартак», а мог оказаться в ЦСКА
Радимов объяснил, почему «Спартак» и «Зенит» не будут устраивать прощальный матч Дзюбы
Футболист «Зенита» Шаталов — о победном голе в матче с БАТЭ: «Великолепные эмоции, очень счастлив. Я сегодня ночью не усну»