Количество пенальти, назначенных в ворота футбольного клуба "Краснодар" в матче против ЦСКА, было аномальным.
Такое мнение ТАСС высказал полузащитник армейцев Хесус Медина.
ЦСКА 10 сентября на своем поле победил "Краснодар" со счетом 4:1 в матче девятого тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ). Первые три мяча армейцы забили с пенальти, их реализовали Хорхе Карраскаль, Федор Чалов и Медина. Армейцы благодаря победе набрали 20 очков и догнали идущий первым "Зенит", у которого есть игра в запасе.
"Матчи всегда отличаются друг от друга, в этот раз мы заработали три пенальти. Это аномально, но судья их назначил. Мы заработали три пенальти подряд, контролировали игру. Думаю, мы действовали хорошо", - сказал Медина.
"На первых минутах второго тайма "Краснодар" сократил отставание в счете, стал больше атаковать, завладел преимуществом. После этого мы заработали третий пенальти, и играть стало полегче. Думаю, это была игра с наибольшим количеством пенальти в моей карьере", - добавил полузащитник армейцев.
Голкипер "Краснодара" Матвей Сафонов на 60-й минуте отбил удар с пенальти, который исполнял Медина, после чего защитник ЦСКА Милан Гайич сыграл на добивании. Взятие ворот было отменено из-за того, что игрок обороны армейцев забежал в штрафную площадь раньше удара. Со второй попытки парагвайский полузащитник реализовал одиннадцатиметровый удар.
"Гайич разочарован из-за того, что рефери решил перебить пенальти. Мне повезло, что судья принял такое решение и я смог взять реванш и забить", - резюмировал Медина.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Станислав АгкацевАлександр Мысякин, Sport24
Полузащитник «Зенита» Артем Карпукас в интервью Metaratings.ru высказался об игре ...
Московский ЦСКА обыгрывает столичную «Родину» после первого тайма матча 10‑го ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ничья стала ...
Помощник главного тренера «Зенита» Вильям де Оливейра в беседе с корреспондентом ...
Российский полузащитник «Реал Сосьедад» Арсен Захарян впервые в сезоне появится ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
ЦСКА разгромил «Родину» и возглавил турнирную таблицу РПЛ, Обляков оформил дубль
ЦСКА – "Родина". Смотрим и обсуждаем
Агкацев про гол Соболева: «Деревяшка залетела какая-то»
Танашев имел основания для назначения пенальти в ворота «Краснодара» в моменте с падением Глушенкова, считает экс‑арбитр ФИФА
Обляков – лучший игрок ЦСКА в сентябре