Количество пенальти, назначенных в ворота футбольного клуба "Краснодар" в матче против ЦСКА, было аномальным.
Такое мнение ТАСС высказал полузащитник армейцев Хесус Медина.
ЦСКА 10 сентября на своем поле победил "Краснодар" со счетом 4:1 в матче девятого тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ). Первые три мяча армейцы забили с пенальти, их реализовали Хорхе Карраскаль, Федор Чалов и Медина. Армейцы благодаря победе набрали 20 очков и догнали идущий первым "Зенит", у которого есть игра в запасе.
"Матчи всегда отличаются друг от друга, в этот раз мы заработали три пенальти. Это аномально, но судья их назначил. Мы заработали три пенальти подряд, контролировали игру. Думаю, мы действовали хорошо", - сказал Медина.
"На первых минутах второго тайма "Краснодар" сократил отставание в счете, стал больше атаковать, завладел преимуществом. После этого мы заработали третий пенальти, и играть стало полегче. Думаю, это была игра с наибольшим количеством пенальти в моей карьере", - добавил полузащитник армейцев.
Голкипер "Краснодара" Матвей Сафонов на 60-й минуте отбил удар с пенальти, который исполнял Медина, после чего защитник ЦСКА Милан Гайич сыграл на добивании. Взятие ворот было отменено из-за того, что игрок обороны армейцев забежал в штрафную площадь раньше удара. Со второй попытки парагвайский полузащитник реализовал одиннадцатиметровый удар.
"Гайич разочарован из-за того, что рефери решил перебить пенальти. Мне повезло, что судья принял такое решение и я смог взять реванш и забить", - резюмировал Медина.
В США завершился матч регулярного чемпионата MLS, в котором «Интер Майами» в гостях ...
В среду, 13 мая, в шотландском Премьершипе состоялись заключительные матчи 37-го ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о лимите на легионеров в Мир РПЛ ...
Издание Footmercato оценило игру российского голкипера «ПСЖ» Матвея Сафонова в ...
Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» поделился впечатлениями от ...
Наир Тикнизян может вернуться в Россию
Бывший нападающий московских «Спартака» и «Локомотива» Роман Павлюченко ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
«У «Зенита» два «левых» легионера всегда было». Бубнов — об изменении лимита в РПЛ
Бакаев: Уверен, состав «Локомотива» не уступает по классу «Краснодару» и «Зениту»
Семшов: Во втором тайме с «Пари НН» я увидел самый ужасный ЦСКА в этом сезоне
Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость
«ПСЖ» страдал, пока вратарь в одиночку тащил». Footmercato — об игре Сафонова