Депутат Госдумы РФ, бывший чемпион мира по боксу Николай Валуев высказался о возможном допуске российских команд до участия в турнирах под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).
Во вторник состоялась рабочая встреча представителей Российского футбольного союза (РФС) и УЕФА, на которой обсуждались вопросы необходимости возврата российских сборных и клубов к международным соревнованиям. Как сообщает пресс‑служба РФС, «стороны согласовали порядок дальнейшего взаимодействия и договорились продолжить контакты». Следующая встреча пройдет в феврале. В среду состоится заседание исполкома УЕФА, на котором может быть принято решение по санкциям в отношении российского футбола.
— Условия, выдвинутые для России, мы можем выполнить отчасти. Но не выполнив те условия, которые от нас не зависят, мы будем обвинены в том, что не выполняем их. Яркий пример — действия Международного олимпийского комитета, который самоустранился, когда всем говорится: «Мы тоже выполняем условия WADA, подписывали соглашение, мы только устроители Олимпийских игр».
Если не хотят (допустить российские команды), то найдут причины, чтобы наши клубы не участвовали (в еврокубках). Если мы хоть что‑то начнем выполнять, это будет воспринято как слабость, — сказал Валуев в эфире программы «Есть тема!» на «Матч ТВ».
В феврале прошлого года исполком МОК рекомендовал федерациям не допускать российских спортсменов до участия в соревнованиях.
ЦСКА продолжает работу по центрфорварду, это главная задача на текущее ...
Полузащитник «Пафоса» Жоау Коррея — главная цель «Спартака» на позицию вингера.
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о полузащитнике «Зенита» Андрее ...
«Галатасарай» предложил 25 млн евро за Алексея Батракова.
Как сообщает бразильский инсайдер Хулио Мигель Нето, «Фламенго» оповестил ...
Подводим итоги первого тура командного турнира по Кубку России в Конкурсе ...
Оклады форварда Маркуса Рашфорда и голкипера Андре Онана в «Манчестер Юнайтед» ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
«Зенит» и «Фламенго» согласовали сумму трансфера Луиса Энрике - Lance
ЦСКА и трансферы
ЦСКА победит "Ростов", "Краснодар" не обыграет "Спартак", "Зенит" разгромит "Родину". Прогноз на 3-й тур РПЛ
По матчу с Оренбургом
«Фламенго» оповестил «Зенит» о готовности заплатить за трансфер Луиса Энрике 25 млн евро - источник