Депутат Госдумы РФ, бывший чемпион мира по боксу Николай Валуев высказался о возможном допуске российских команд до участия в турнирах под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).
Во вторник состоялась рабочая встреча представителей Российского футбольного союза (РФС) и УЕФА, на которой обсуждались вопросы необходимости возврата российских сборных и клубов к международным соревнованиям. Как сообщает пресс‑служба РФС, «стороны согласовали порядок дальнейшего взаимодействия и договорились продолжить контакты». Следующая встреча пройдет в феврале. В среду состоится заседание исполкома УЕФА, на котором может быть принято решение по санкциям в отношении российского футбола.
— Условия, выдвинутые для России, мы можем выполнить отчасти. Но не выполнив те условия, которые от нас не зависят, мы будем обвинены в том, что не выполняем их. Яркий пример — действия Международного олимпийского комитета, который самоустранился, когда всем говорится: «Мы тоже выполняем условия WADA, подписывали соглашение, мы только устроители Олимпийских игр».
Если не хотят (допустить российские команды), то найдут причины, чтобы наши клубы не участвовали (в еврокубках). Если мы хоть что‑то начнем выполнять, это будет воспринято как слабость, — сказал Валуев в эфире программы «Есть тема!» на «Матч ТВ».
В феврале прошлого года исполком МОК рекомендовал федерациям не допускать российских спортсменов до участия в соревнованиях.
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался ...
Махачкалинское «Динамо» и грозненский «Ахмат» сыграли вничью в матче 29‑го тура ...
«Сочи» напрямую вылетел из РПЛ за тур до завершения чемпионата России сезона-2025/26.
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» выразил ...
Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» заявил, что команде не ...
Центральный полузащитник сербского клуба «Раднички 1923» Луай Бен Хассин попал в ...
Сегодня, 10 мая, состоится матч 29-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
«Сочи» вылетел из РПЛ
"Зенит" вновь лидер, всё решится в Москве, Ростов-на-Дону и Краснодаре
Николаев: «К сожалению для «Сочи» голкипер сам допустил ошибку в эпизоде с голом Ерохина»
«Зенит» — «Сочи»: Фёдоров вывел гостей вперёд на 31-й минуте
«Зенит» установил клубный рекорд по заработанным пенальти за сезон