Депутат Госдумы РФ, бывший чемпион мира по боксу Николай Валуев высказался о возможном допуске российских команд до участия в турнирах под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).
Во вторник состоялась рабочая встреча представителей Российского футбольного союза (РФС) и УЕФА, на которой обсуждались вопросы необходимости возврата российских сборных и клубов к международным соревнованиям. Как сообщает пресс‑служба РФС, «стороны согласовали порядок дальнейшего взаимодействия и договорились продолжить контакты». Следующая встреча пройдет в феврале. В среду состоится заседание исполкома УЕФА, на котором может быть принято решение по санкциям в отношении российского футбола.
— Условия, выдвинутые для России, мы можем выполнить отчасти. Но не выполнив те условия, которые от нас не зависят, мы будем обвинены в том, что не выполняем их. Яркий пример — действия Международного олимпийского комитета, который самоустранился, когда всем говорится: «Мы тоже выполняем условия WADA, подписывали соглашение, мы только устроители Олимпийских игр».
Если не хотят (допустить российские команды), то найдут причины, чтобы наши клубы не участвовали (в еврокубках). Если мы хоть что‑то начнем выполнять, это будет воспринято как слабость, — сказал Валуев в эфире программы «Есть тема!» на «Матч ТВ».
В феврале прошлого года исполком МОК рекомендовал федерациям не допускать российских спортсменов до участия в соревнованиях.
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Бывший полузащитник «Спартака» Егор Титов поделился мнением о перспективах ...
Футбольный эксперт Тимур Гурцкая прокомментировал информацию об интересе «ПСЖ» ...
О вчерашних событиях.
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Тренер «Краснодара» Мусаев заявил, что ему нравится «Спартак» при Карседо
Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко в разговоре с «СЭ» ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
О новом лимите.
РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»
Генсекретарь РФС Митрофанов: думаете, игроков легко мотивировать на товарищеские матчи?
Умяров — о пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Краснодаром»: «Не скажу, что от Кордобы был такой толчок, чтобы фиксировать фол»
Гурцкая: не верю Батракова в «ПСЖ», но слышал, что «Атлетико» издалека посматривает
Арбитр Федотов высказался о судействе в матче «Спартак» — «Краснодар»