Депутат Госдумы РФ, бывший чемпион мира по боксу Николай Валуев высказался о возможном допуске российских команд до участия в турнирах под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).
Во вторник состоялась рабочая встреча представителей Российского футбольного союза (РФС) и УЕФА, на которой обсуждались вопросы необходимости возврата российских сборных и клубов к международным соревнованиям. Как сообщает пресс‑служба РФС, «стороны согласовали порядок дальнейшего взаимодействия и договорились продолжить контакты». Следующая встреча пройдет в феврале. В среду состоится заседание исполкома УЕФА, на котором может быть принято решение по санкциям в отношении российского футбола.
— Условия, выдвинутые для России, мы можем выполнить отчасти. Но не выполнив те условия, которые от нас не зависят, мы будем обвинены в том, что не выполняем их. Яркий пример — действия Международного олимпийского комитета, который самоустранился, когда всем говорится: «Мы тоже выполняем условия WADA, подписывали соглашение, мы только устроители Олимпийских игр».
Если не хотят (допустить российские команды), то найдут причины, чтобы наши клубы не участвовали (в еврокубках). Если мы хоть что‑то начнем выполнять, это будет воспринято как слабость, — сказал Валуев в эфире программы «Есть тема!» на «Матч ТВ».
В феврале прошлого года исполком МОК рекомендовал федерациям не допускать российских спортсменов до участия в соревнованиях.
Александр Саму, представитель вингера «Спартака» Маркиньоса, в беседе с Metaratings.ru ...
«Зенит» интересуется нападающим «Фенербахче» Юссефом Эн-Несири, но подписание ...
Греческий журналист Георгис Цанакас о положении нападающего ПАОКа Фёдора ...
"Зенит" сделал предложение "Трабзонспору" в размере 10 миллионов евро (+5 миллионов в ...
Московский футбольный клуб ЦСКА вошел в мировой топ-25 по стоимости выпускников ...
Как утверждают турецкие СМИ, «Зенит» сделал предложение «Трабзонспорту» по ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
ЦСКА вошел в мировой топ-25 по стоимости выпускников академии
Владимир Быстров: Последние два года у «Зенита» нет игры
"Трабзонспор" не намерен принимать предложение "Зенита" по Филипе Аугусто
Источник: Унаи Эмери может сменить Альваро Арбелоа на посту главного тренера «Реала»
Четвёртый вариант лимита в российском футболе