Депутат Госдумы РФ, бывший чемпион мира по боксу Николай Валуев высказался о возможном допуске российских команд до участия в турнирах под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).
Во вторник состоялась рабочая встреча представителей Российского футбольного союза (РФС) и УЕФА, на которой обсуждались вопросы необходимости возврата российских сборных и клубов к международным соревнованиям. Как сообщает пресс‑служба РФС, «стороны согласовали порядок дальнейшего взаимодействия и договорились продолжить контакты». Следующая встреча пройдет в феврале. В среду состоится заседание исполкома УЕФА, на котором может быть принято решение по санкциям в отношении российского футбола.
— Условия, выдвинутые для России, мы можем выполнить отчасти. Но не выполнив те условия, которые от нас не зависят, мы будем обвинены в том, что не выполняем их. Яркий пример — действия Международного олимпийского комитета, который самоустранился, когда всем говорится: «Мы тоже выполняем условия WADA, подписывали соглашение, мы только устроители Олимпийских игр».
Если не хотят (допустить российские команды), то найдут причины, чтобы наши клубы не участвовали (в еврокубках). Если мы хоть что‑то начнем выполнять, это будет воспринято как слабость, — сказал Валуев в эфире программы «Есть тема!» на «Матч ТВ».
В феврале прошлого года исполком МОК рекомендовал федерациям не допускать российских спортсменов до участия в соревнованиях.
Королевская футбольная ассоциация Бельгии (KBVB) объявила, что не поддержит ...
Новичок «Локомотива» Андрей Мостовой поблагодарил за доверие главного тренера ...
Российский тренер Игорь Ледяхов высказался по итогам матча 7-го тура Альфа-Банк ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков рассказал «Матч ТВ», за счет чего команде удалось ...
Полузащитник Алексей Батраков отреагировал на победу «Локомотива» над ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров ответил на вопрос, перейдёт ли ...
Вингер московского футбольного клуба "Локомотив" Андрей Мостовой считает, что ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Травма Мантуана и Вендел на матче "Зенита"
Гол Мостового помог «Локомотиву» одолеть «Балтику» в матче 7-го тура РПЛ
Футболист «Зенита» Соболев — о неназначенном пенальти в матче с ЦСКА: «Арбитр сказал: «Вы ударились головами»
Обляков — о победе над «Зенитом»: «Да, что‑то не получалось, но главное, что мы слаженно действовали как в обороне, так и в атаке»
Трансфер Брайана Родригеса в ЦСКА сорвался