Заслуженный артист России и болельщик московского «Спартака» Денис Мацуев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился ожиданиями от финала БЕТСИТИ Кубка России «Спартак» — «Динамо», который состоится сегодня в 17:00 мск. на стадионе «Лужники».
— Все в предвкушении, ждем настоящего спектакля. Шансы абсолютно равны. Когда идет речь о дерби, о том, в каком состоянии находятся команды, не имеет никакого значения, будь то кубок или матч чемпионата. Кубковые игры, тем более финал, в любом чемпионате – это битва, на которую может настроиться любая команда, любого класса. Все разговоры о физическом и психологическом состоянии игроков излишни. Для «Спартака» — это единственный шанс взять трофей к 100-летию и хлопнуть дверью после провального сезона. «Динамо» получило оплеуху от «Сочи» и поражение не поддается анализу. Все накалено и от этого поражения 1:5 интриги еще больше. Перформанс в «Лужниках» будет очень сильный. Желаю победы «Спартаку».
— Много слухов об уходе Шварца из «Динамо» после финала кубка. Психологически это повлияет на игроков бело-голубых?
— Безусловно, Шварц один из творцов нынешнего «Динамо». Его уход станет серьезной потерей, но если «Динамо» выиграет кубок, то шанс, что он останется есть.
— Нет ощущения, что «Спартак» — «Динамо» ждут больше, чем финал Лиги чемпионов?
— Вчера мы посмотрели футбол высочайшего класса. Будем надеяться, что наши команды приблизятся к тому уровню. Вчерашний финал — просто спектакль, мы должны к этому стремиться и не говорить, что это космос, мы никогда там не будем. Когда-то наши клубы были в полуфинале и выигрывали еврокубки.
— Что вы готовы сделать, если «Спартак» выиграет Кубок?
— Это же не финал Лиги чемпионов. Я буду в Туле, где пройдет мой фестиваль. Посмотрю до 18:00 матч и выйду на сцену в 18:15. Если будет серия пенальти, то не смогу досмотреть матч, так как я дам концерт Бранса. Если «Спартак» выиграет, это будет самый жизнеутверждающий Бранс в тройной экспрессии.
Болельщики петербургского футбольного клуба "Зенит" нарушили обещание ...
После матча второго этапа 1/2 финала пути регионов FONBET Кубка России «Зенит» — ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» объяснил, почему судья ...
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что судья Артем ...
Московский «Спартак» впервые в XXI веке выиграл серию пенальти.
«Зенит» в официальном телеграм-канале поддержал полузащитника Даниила ...
Нас ждет московское дерби в финале Пути Регионов Кубка России.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
Апрель «Зенита»
Фанаты «Зенита» забросали игроков «Спартака» бутылками после кубкового матча
"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику
«Ты ещё всем покажешь!» «Зенит» поддержал Кондакова, не забившего пенальти «Спартаку»
Кузнецов: «Если ЦСКА будет обыгрывать соперников, которые ниже классом, можно еще включиться в чемпионскую гонку в РПЛ»
"Спартак" - ЦСКА: а не сыграть ли такой суперматч в Лужниках?