Заслуженный артист России и болельщик московского «Спартака» Денис Мацуев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился ожиданиями от финала БЕТСИТИ Кубка России «Спартак» — «Динамо», который состоится сегодня в 17:00 мск. на стадионе «Лужники».
— Все в предвкушении, ждем настоящего спектакля. Шансы абсолютно равны. Когда идет речь о дерби, о том, в каком состоянии находятся команды, не имеет никакого значения, будь то кубок или матч чемпионата. Кубковые игры, тем более финал, в любом чемпионате – это битва, на которую может настроиться любая команда, любого класса. Все разговоры о физическом и психологическом состоянии игроков излишни. Для «Спартака» — это единственный шанс взять трофей к 100-летию и хлопнуть дверью после провального сезона. «Динамо» получило оплеуху от «Сочи» и поражение не поддается анализу. Все накалено и от этого поражения 1:5 интриги еще больше. Перформанс в «Лужниках» будет очень сильный. Желаю победы «Спартаку».
— Много слухов об уходе Шварца из «Динамо» после финала кубка. Психологически это повлияет на игроков бело-голубых?
— Безусловно, Шварц один из творцов нынешнего «Динамо». Его уход станет серьезной потерей, но если «Динамо» выиграет кубок, то шанс, что он останется есть.
— Нет ощущения, что «Спартак» — «Динамо» ждут больше, чем финал Лиги чемпионов?
— Вчера мы посмотрели футбол высочайшего класса. Будем надеяться, что наши команды приблизятся к тому уровню. Вчерашний финал — просто спектакль, мы должны к этому стремиться и не говорить, что это космос, мы никогда там не будем. Когда-то наши клубы были в полуфинале и выигрывали еврокубки.
— Что вы готовы сделать, если «Спартак» выиграет Кубок?
— Это же не финал Лиги чемпионов. Я буду в Туле, где пройдет мой фестиваль. Посмотрю до 18:00 матч и выйду на сцену в 18:15. Если будет серия пенальти, то не смогу досмотреть матч, так как я дам концерт Бранса. Если «Спартак» выиграет, это будет самый жизнеутверждающий Бранс в тройной экспрессии.
Французская L’Équipe очень критично оценила игру Матвея Сафонова, включив ...
Экс-форвард сборной России и "Зенита" Павел Погребняк в эксклюзивном интервью "РГ" ...
Известный комментатор Константин Генич поделился ожиданиями от центрального ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде заявил, что полностью сконцентрирован на ...
Майя Гуревич (Семак), дочь главного тренера «Зенита» Сергея Семака, отреагировала ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига высказался об интересе казанцев к ...
Как сообщает Resmi Transfer в социальной сети Х, 25-летний сербский защитник «Зенита» ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Генич предсказал итог матча «Зенит» — ЦСКА: «Уже ни в коем случае терять очки нельзя»
Канчельскис: Головину не стоит возвращаться в РПЛ — это большая ошибка
Трансферы футболистов сборной России в "Зените"
Сафонову — 3. Во Франции снова заговорили о Шевалье
«Галатасарай» одолел «Башакшехир», Батраков сыграл 68 минут, Осимхен забил, у Леау дебют