Денис Мацуев: Будем надеяться, что финал «Спартак» — «Динамо» приблизится к уровню финала Лиги чемпионов

  • Эта статья в архиве

Заслуженный артист России и болельщик московского «Спартака» Денис Мацуев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился ожиданиями от финала БЕТСИТИ Кубка России «Спартак» — «Динамо», который состоится сегодня в 17:00 мск. на стадионе «Лужники».


— Все в предвкушении, ждем настоящего спектакля. Шансы абсолютно равны. Когда идет речь о дерби, о том, в каком состоянии находятся команды, не имеет никакого значения, будь то кубок или матч чемпионата. Кубковые игры, тем более финал, в любом чемпионате – это битва, на которую может настроиться любая команда, любого класса. Все разговоры о физическом и психологическом состоянии игроков излишни. Для «Спартака» — это единственный шанс взять трофей к 100-летию и хлопнуть дверью после провального сезона. «Динамо» получило оплеуху от «Сочи» и поражение не поддается анализу. Все накалено и от этого поражения 1:5 интриги еще больше. Перформанс в «Лужниках» будет очень сильный. Желаю победы «Спартаку».

— Много слухов об уходе Шварца из «Динамо» после финала кубка. Психологически это повлияет на игроков бело-голубых?
— Безусловно, Шварц один из творцов нынешнего «Динамо». Его уход станет серьезной потерей, но если «Динамо» выиграет кубок, то шанс, что он останется есть.

— Нет ощущения, что «Спартак» — «Динамо» ждут больше, чем финал Лиги чемпионов?
— Вчера мы посмотрели футбол высочайшего класса. Будем надеяться, что наши команды приблизятся к тому уровню. Вчерашний финал — просто спектакль, мы должны к этому стремиться и не говорить, что это космос, мы никогда там не будем. Когда-то наши клубы были в полуфинале и выигрывали еврокубки.

— Что вы готовы сделать, если «Спартак» выиграет Кубок?
— Это же не финал Лиги чемпионов. Я буду в Туле, где пройдет мой фестиваль. Посмотрю до 18:00 матч и выйду на сцену в 18:15. Если будет серия пенальти, то не смогу досмотреть матч, так как я дам концерт Бранса. Если «Спартак» выиграет, это будет самый жизнеутверждающий Бранс в тройной экспрессии.

Читайте также:
0 / 0
851 19
Футбольные новости
20 0

Игорь Ледяхов: Если «Зенит» дает 30 млн, Тюкавина надо отпускать

Российский тренер Игорь Ледяхов заявил «РБ Спорт», что Константина Тюкавина ...

116 0

Игрок ЦСКА Глебов: «Неприятно, когда говорят, что я травматичный»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил, что ему неприятно слышать, когда его ...

147 1

Кирилл Глебов: «Приятно прочитать свою фамилию в одном ряду с «Интером». Но ни одного предложения по мне в ЦСКА не поступало»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что в клуб не поступало ни одного ...

78 0

СМИ: Юрген Клопп официально возглавит сборную Германии 24 июля

В пятницу, 24 июля, ожидается официальная презентация Юргена Клоппа в качестве ...

95 0

Тюкавин заявил, что не рассматривает переход в Саудовскую Аравию

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил «Матч ТВ», что не ...

206 4

Работавший в ПФК ЦСКА диетолог: «Нет доказательств, позволяющих рекомендовать пиво в качестве метода восстановления»

Ассистент бывшего главного тренера ЦСКА Фабио Челестини, работавший с Криштиану ...

443 16

Овчинников: у Талалаева есть все шансы поставить на место молодого Игдисамова

Российский тренер Валерий Овчинников заявил, что главный тренер «Балтики» ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
43.4%
Аргентина
40.8%
Очень сложно сказать
15.8%
Популярное
22684 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

3897 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

16785 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11471 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

5305 189

Иван Карпов: Соболева могут дисквалифицировать на 5 матчей

Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...

Сейчас обсуждают