Президент ФК «Урал» Григорий Иванов в беседе с «Матч ТВ» рассказал о давлении на экс‑хавбека «Динамо» Себастьяна Шиманьского.
— После решений ФИФА серьезное давление оказывалось на поляка Шиманьского и грузина Кварацхелию. А в «Урале» был поляк Августиняк и грузины Гагнидзе и Цулукидзе. На них давление оказывалось?
— У Августиняка заканчивался контракт, поэтому на него такого большого давления не было. Конечно, если бы он сейчас переподписал с нами соглашение, то ему было бы тяжело в Польше. Но остальные ребята (тот же Мишкич) сейчас играют и всё нормально.
Когда мы играли в Москве с «Динамо», Августиняк разговаривал с Шиманьским — тот говорил, что приезжает в сборную и там на него все давят. Это тяжело.
По Луке Гагнидзе: он у нас был в аренде из «Динамо» — приостановил контракт и поехал в Польшу. Там посидел, никакой пользы польскому клубу не принес, денег тоже не заработал. И что это было?
Считаю, о ребятах надо думать. Парень тут работает, у него семья, а ему говорят: «Давай, заканчивай. Нельзя там [в России] играть».
Завершился матч 1-го тура группы C чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев отреагировал в эфире «Матч ТВ» на ...
Завершился матч 1-го тура группы B чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Сборные Бразилии и Марокко объявили стартовые составы на матч первого тура ...
Российский арбитр Сергей Карасев включен в состав элитной группы судей УЕФА на ...
Бывший футболист ЦСКА Элвир Рахимич в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...
Сборные Катара и Швейцарии объявили стартовые составы на матч чемпионата ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Бразилия не смогла одолеть Марокко на ЧМ-2026, Винисиус забил, Сантос и Энрике сыграли
Митрофанов сообщил, что бюро исполкома РФС примет решение по месту проведения Суперкубка на следующей неделе
«Спартак» интересуется экс-игроком «Зенита» Малкомом — источник
Талалаев — о критике Клоппом матча открытия ЧМ‑2026: «Чем меньше работаешь на практике, тем больше хочется языком чесать»
Рахимич: «Кисляк может потянуть уровень «ПСЖ»