Уход Ловрена из «Зенита» имеет политический оттенок, считает Стрепетов

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Зенита» Алексей Стрепетов заявил «Спорт День за Днем», что у него остался осадок после ухода 33‑летнего хорватского защитника Деяна Ловрена из «Зенита» во французский «Лион».


«Зенит» в понедельник объявил о возвращении Ловрена в «Лион». 33‑летний хорват выступал за «сине‑бело‑голубых» с 2020 года, стал двукратным чемпионом России.

— Я надеялся, что капитан команды доведет все до конца. У «Зенита» есть задача выиграть чемпионство и разместить вторую золотую звезду на эмблеме. Этот поступок Ловрена в середине сезона имеет политический оттенок. И у меня остался осадок от того, что он уходит в самый решающий момент.

«Зенит» вышел на финишную прямую, где должен не подпустить к себе близко соперников. А соперники настроены мощно — это и «Спартак», и «Ростов», и «Динамо», и ЦСКА. Московские клубы будут иметь большое желание свергнуть «Зенит» с трона.

Да, мы должны поблагодарить Ловрена. Да, сказать ему спасибо. Но мы, болельщики «Зенита», надеялись, что капитан команды должен до конца пройти этот чемпионский путь. Он принял другое решение, это его право. А мы будем думать дальше о сезоне, о комплектовании команды.

Рассматривается молодой бразильский защитник. Может быть, в планах селекционного отдела есть мощный, сильный центральный защитник. Но я спокоен, что у «Зенита» есть Родригао. Он на себя возьмет лидерские качества. Это было и в «Сочи» — вся оборона цементировалась Родригао. Он ушел из команды — сразу появились проблемы. Он лидер по натуре. Родригао спокойно займет место Ловрена.

Да, Ловрену мы скажем слова благодарности. Пожелаем ему успеха. Он заслуживает это. Но осталась ложка дегтя в бочке меда. Мы, болельщики, хотели, чтобы всей обоймой довести до чемпионства. У «Зенита» много других под вопросом футболистов, которые заслуживают топ‑уровня. Они, может, на данный момент и выше Ловрена по рейтингу европейскому. Это Клаудиньо, Вендел, Малком, Дуглас Сантос. Они должны остаться в обойме. Мы не должны разрывать бразильскую обойму и всю команду. А вот Ловрен сделал первый шаг — пошатнул обойму «Зенита» своим уходом, — отметил Стрепетов.

Ловрен — серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира в составе сборной Хорватии.

Читайте также:
0 / 0
1366 9
Футбольные новости
93 1

Агент Кокорина: на сегодня нет предложений, которые были бы интересны Александру

Футбольный агент Тимофей Бердышев, представляющий интересы нападающего ...

254 14

Зырянов: «Хорошо, что Кокорин свободный агент. Пока не слышал, что Александр окажется в «Зените»

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов ответил по поводу ...

93 0

«Ростов» объявил о переходе бразильца Ногейры из «Сабаха»

Бразильский защитник подписал контракт с нашим клубом сроком на два года.

369 4

СМИ: Клопп согласился возглавить сборную Германии в случае отставки Нагельсманна

Бывший главный тренер «Ливерпуля» и дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп готов ...

227 2

Бьелса объявил об уходе с поста тренера сборной Уругвая

Главный тренер сборной Уругвая Марсело Бьелса объявил об уходе с должности после ...

292 6

Куман покинул пост главного тренера сборной Нидерландов после вылета команды с ЧМ‑2026

Рональд Куман сообщил в социальной сети, что освободил должность главного ...

1758 72

«Зенит» получал два предложения по трансферу Нино - источник

Как утверждает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Зенит» имел на ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.5%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.4%
Дошла до 1/8 финала
11.3%
Дошла до 1/4 финала
3.8%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.5%
Выиграла чемпионат
8.3%
Что сейчас говорить...
16.2%
Популярное
13265 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

16898 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

7788 230

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

5685 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

Сейчас обсуждают