Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев в разговоре с «Матч ТВ» назвал нападающего «Спартака» Квинси Промеса главным действующим лицом 2022 года среди футболистов Российской премьер‑лиги (РПЛ).
Промес в текущем сезоне провел 23 матча во всех турнирах, забил 17 мячей и сделал семь результативных передач. Вместе со «Спартаком» 30‑летний нидерландец в мае стал победителем Кубка России.
— Наверное, лучших футболистов по итогам года несколько. Но главное действующее лицо — Промес. Он оправдал это звание неуемной жаждой игры, искрометными действиями на поле, нестандартными ходами, которые при этом четко обозначают назначение игрока его амплуа — голы. Он это и доказывал.
Еще был хорош Малком. Колоритная фигура для меня и нашего футбола в целом. Выделил бы именно Промеса и Малком. Однако Промес для меня — главное лицо. Малком же, скорее, на втором месте, — сказал Игнатьев «Матч ТВ».
Промес вернулся в «Спартак» в феврале прошлого года, ранее форвард играл за «красно‑белых» с 2014 по 2018 год. Нидерландец занимает третье место в списке бомбардиров РПЛ среди легионеров, уступая три мяча Вагнеру Лаву и Сердару Азмуну (по 85).
Футбольный агент Тимофей Бердышев, представляющий интересы нападающего ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов ответил по поводу ...
Бразильский защитник подписал контракт с нашим клубом сроком на два года.
Бывший главный тренер «Ливерпуля» и дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп готов ...
Главный тренер сборной Уругвая Марсело Бьелса объявил об уходе с должности после ...
Рональд Куман сообщил в социальной сети, что освободил должность главного ...
Как утверждает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Зенит» имел на ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Зенит» получал два предложения по трансферу Нино - источник
Зырянов: «Хорошо, что Кокорин свободный агент. Пока не слышал, что Александр окажется в «Зените»
Агент Кокорина: на сегодня нет предложений, которые были бы интересны Александру
«Зенит» договорился о покупке Карпукаса у «Локомотива» за 6-7 миллионов евро
Куман покинул пост главного тренера сборной Нидерландов после вылета команды с ЧМ‑2026