Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили заявил «Матч ТВ», что экс‑генеральный директор новотроицкой «Носты» Андрей Канчельскис должен был рассказать о попытке организации договорного матча сразу, а не ждать много лет.
Ранее в интервью «Матч ТВ» Канчельскис рассказал, что в бытность работы в «Носте» (2007–2009 годы) представители краснодарской «Кубани» предлагали 500 тысяч долларов за сдачу матча, однако получили отказ.
— Когда я был в комитете по этике, было много вопросов, касающихся различных нарушений — выступления тренеров, генеральных директоров, президентов, посторонних людей при клубах, нападавших на судей или матерившихся на своих коллег. Мы принимали очень жесткие решения в отношении этих людей. Вы это знаете. А слова Канчельскиса немного настораживают. Он великолепный футболист, никто не скроет этого, он замечательный спортсмен, игравший долгие годы в чемпионате Англии. Но мне неприятно, когда после прошествии долгих лет он своим выступлением наносит черную метку нашим клубам.
Если то, о чем Андрей говорит, было на самом деле, почему он сразу не обратился в РФС? Там постоянно действует экспертный совет при президенте РФС по выявлению договорных матчей, который я возглавлял одно время.
Я — человек, который всегда выступает за правду. РФС может обращать внимание на слова Канчельскиса или нет — это на их усмотрение. Но если сегодня он с официальным письмом обратится в РФС, тогда он должен назвать все фамилии и предоставить доказательную базу. С тех прошло почти 14 лет. Есть такая притча: или падишах умер, или ишак сдох. Может, уже нет в живых тех людей, о ком говорит Канчельскис.
Сейчас, честно говоря, наш футбол и так в говне находится, а поднимать грязное белье, говорить, что было в «том веке», уважаемому футболисту не стоило. Такие высказывания только углубляют ситуацию. Вот в Америке (кинопродюсера Харви) Вайнштейна на словах обвинили, а потом преследовали за то, что он перетрахал всех актрис Голливуда. Или (бывшего президента США Дональда) Трампа обвинили в том, что шлепнул по заднице кого‑то. То есть говорить можно что угодно, но нужно и доказать правдивость своих слов, — сказал Кавазашвили «Матч ТВ».
«Носта» и «Кубань» играли друг с другом в рамках Первого дивизиона в 2008 году. Обе встречи завершились со счетом 1:0 в пользу «Носты», которая по итогам сезона заняла пятое место в турнирной таблице, а «Кубань» со второй строчки завоевала путевку в Российскую премьер‑лигу (РПЛ).
Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев ответил на вопрос, ...
Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов спрогнозировал ...
Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович отреагировал на выпад ...
Российская Премьер-Лига утвердила подробный календарь четырёх туров Мир РПЛ ...
Российский футбольный союз утвердил календарь матчей 1/2 финала Пути РПЛ и игр ...
Полузащитник «Монако» Александр Головин получил оценку 4 из 10 от авторитетной ...
Бывший защитник мадридского «Реала» Марсело стал гостем подкаста Under The Goalposts, ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Владимир Слишкович ответил Андрею Талалаеву на «Слабовича»: «Он мне важен так же, как снег в Мурманске»
В "Урале" опровергли переговоры с ЦСКА по Воронову
Источник: ЦСКА действительно интересуется Пестряковым. Однако официальных предложений пока что не было
"На глаз лучше футбол Челестини, по результату — Николича" - Гришин
Определено расписание следующих матчей FONBET Кубка России