Бывший тренер сборной России Валерий Газзаев в монологе для «РБ Спорт» назвал главных фаворитов нынешнего сезона РПЛ.
22 июля стартует уже 2-й тур чемпионата России.
«Нас ждет интересный и достаточно непредсказуемый турнир. Круг фаворитов при этом будет традиционным. И лично мне не очень нравится, что многие эксперты и болельщики заранее отдают предпочтение «Зениту». Да, по составу, мастерству, опыту, качеству игры и мотивации «Зенит», безусловно, превосходит все другие команды. Однако на длинной дистанции турнира всякое может случиться. И уже первый тур РПЛ доказал, что «Зениту» можно дать бой. Причем сделали это «Химки», которые еще весной боролись за выживание в Премьер-Лиге. Результат их матча закономерен, больше того, «Зенит» мог как выиграть, так и проиграть.
Что касается других претендентов на высокие места, то я бы отметил «Локомотив», который ставит высокие цели и задачи, и ЦСКА, учитывая традиции и амбиции клуба. Посмотрим, как будет выглядеть с новым тренером «Сочи». Вопросы вызывает комплектование «Динамо» — в стартовом матче бело-голубые произвели не очень хорошее впечатление, команда явно нуждается в усилении линии обороны.
Что касается «Спартака», то у красно-белых серьезный подбор футболистов, но в очередной раз назначен новый, неизвестный тренер без опыта и достижений. Если мне не изменяет память, уже двадцатый за двадцать лет... В общем, очередной эксперимент. Как он закончится, сложно предсказать», — сказал Газзаев.
«Зенит» с сезона-2018/2019 является бессменным чемпионом страны. Сине-бело-голубые четыре раза подряд побеждают в РПЛ и являются уже 8-кратными чемпионами России. До повторения рекорда московского «Спартака» им осталось дважды поднять трофей над своей головой.
2-й тур РПЛ сезона-2022/2023 стартует матчем «Зенита» и «Крыльев Советов». Встреча состоится в Санкт-Петербурге 22 июля и начнется в 20:00 мск. А уже в субботу, 23 июля, в Москве ЦСКА примет серебряного призера прошлого сезона — «Сочи».
Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду упустил 14-й трофей из 14 возможных с ...
Пресс-служба женского футбольного клуба «Дончанка» объявила, что клуб прекратит ...
Генеральный директор «Черноморца» Константин Гордиюк обратился к болельщикам ...
В возрасте 36 лет принял решение завершить профессиональную карьеру бывший ...
Завершился финальный матч Лиги чемпионов АФК 2 сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Завершился розыгрыш Лиги Pari сезона-2025/2026. По его итогам наибольшее количество ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
СМИ: Шварц в России: финансы важнее, чем «слова пацана»?
Экс-защитник «Зенита» и сборной Украины Ракицкий завершил карьеру
Криштиану Роналду упустил 14 из 14 трофеев с момента перехода в «Аль-Наср»
СМИ: Игдисамов – отличный вариант для ЦСКА. Нужно дать шанс
Официально: Контракт с Тео Бонгонда не будет продлен