Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал решения Экспертно-судейской комиссии РФС по итогам обращения клуба по двум эпизодам матча 15-го тура РПЛ против «Локомотива».
— ПФК ЦСКА редко обращается в ЭСК, потому что нет желания «жаловаться», а именно так зачастую воспринимается данная процедура, — сказал Брейдо «СЭ». — Однако мы хотим актуализировать наши знания футбольных правил согласно всем последним рекомендациям, понять все нюансы в аргументации арбитров. Иначе может складываться ощущение непоследовательности, когда принимаются разные решения, казалось бы, в схожих эпизодах.
Футболисты зачастую справедливо задаются вопросами трактовок судейских решений, и футбольные правила становятся все менее понятными. Именно поэтому и нужны разъяснения ЭСК. Но, к сожалению, вынуждены признать, что разбор ЭСК последних эпизодов нас к пониманию и систематизации знаний не приблизил. Акцентированный толчок называется неакцентированным, Чалов получил локтем в голову видимо тоже неакцентированно. Благо, не получил ЖК за «безрассудный контакт» с локтем соперника, «выраженный в неправильном использовании» головы. Как говорится, ничего не понятно, но очень интересно.
В четверг, 3 ноября в ЭСК РФС признали верными решения главного судьи матча «Локомотив» — ЦСКА Артема Любимова не назначать пенальти в ворота железнодорожников на 48-й минуте встречи, а также не засчитывать гол полузащитника армейцев Егора Ушакова.
Футбольный агент Тимофей Бердышев, представляющий интересы нападающего ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов ответил по поводу ...
Бразильский защитник подписал контракт с нашим клубом сроком на два года.
Бывший главный тренер «Ливерпуля» и дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп готов ...
Главный тренер сборной Уругвая Марсело Бьелса объявил об уходе с должности после ...
Рональд Куман сообщил в социальной сети, что освободил должность главного ...
Как утверждает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Зенит» имел на ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Зенит» получал два предложения по трансферу Нино - источник
Зырянов: «Хорошо, что Кокорин свободный агент. Пока не слышал, что Александр окажется в «Зените»
Агент Кокорина: на сегодня нет предложений, которые были бы интересны Александру
«Зенит» договорился о покупке Карпукаса у «Локомотива» за 6-7 миллионов евро
Куман покинул пост главного тренера сборной Нидерландов после вылета команды с ЧМ‑2026