Подготовка к финалу Лиги чемпионов в Санкт‑Петербурге обошлась российской стороне в сотни тысяч евро, речи о миллионах не идет, заявил в интервью «Матч ТВ» бывший генеральный директор оргкомитета, а ныне консультант оргкомитета «Катар‑2022» Алексей Сорокин.
Вместо Санкт‑Петербурга финал Лиги чемпионов‑2022 принял Париж. Решение УЕФА о смене места проведения матча было вынесено на фоне событий на Украине.
— Затраты на подготовку к финалу исчисляются миллионами рублей или евро?
— Не миллионы евро, конечно. Скорее, потратили сотни тысяч, — сказал Сорокин «Матч ТВ».
— УЕФА все компенсировал?
— Все, что причиталось по договору, было выплачено подрядным организациям по реальным и подтвержденным понесенным расходам.
— Какую‑то компенсацию сверху за «неудобства» выплатили?
— Не очень понимаю, как такое может быть (улыбается). Выплачено все, что предусматривалось в соглашении, а оно учитывало все случаи, в том числе расторжение контракта. В данном случае это было одностороннее расторжение со стороны УЕФА.
— Проблемы с переводом средств возникли?
— Конечно, когда у половины банков нет SWIFT, есть сложности. Но они не были непреодолимыми.
— Курс евро в 2021 и в 2022 годах, как говорят в Одессе, две большие разницы. Российская сторона потеряла в рублевом эквиваленте?
— Не все исчисляется деньгами. Важнее, что страна потеряла возможность организовать одно из крупнейших футбольных событий в мире. Мы готовились, хотели провести финал, и, как нам кажется, хорошо бы организовали его. А после потери такого события тысячи евро имеют второстепенное значение.
С «Балтикой» надо было не только бодаться, но ещё и играть.
Как стало известно, грозненский «Ахмат» по-прежнему очень заинтересован в ...
Нападающий «Ростова» Егор Голенков рассказал, какую книгу добавил бы в ...
Авторитетный интернет-портал Transfermarkt опубликовал топ-10 самых дорогих ...
Новичок ПФК ЦСКА в интервью клубной пресс-службе рассказал о своих сильных ...
Российский тренер Александр Тарханов поделился ожиданиями от матча Фонбет Кубка ...
Летний новичок «Ахмата» Эгаш Касинтура сообщил о процессе получения российского ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
О составе на предстоящую кубковую игру.
Сергей Ташуев: Против «Ахмата» питерцам не хватало того азарта и той борьбы, которые понадобятся в матче с «Краснодаром»
В матче с «Ростовом» у «Спартака» на бровке будет Станкович. Он и выберет состав
Тарханов высказался о предстоящем матче ЦСКА с «Балтикой» после поражения от «Ростова»
Источник: КДК дисквалифицирует Деяна Станковича на четыре матча РПЛ
СМИ: «Ахмат» по-прежнему заинтересован в подписании Далера Кузяева и готов предложить ему контракт по схеме «1+1»