Слуцкий: «Рубин» не сдавал матч «Волге» в Кубке России, выставив в составе молодых игроков»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал вылет своей команды из розыгрыша Кубка России после поражения от «Волги» (1:2).


— Настоящий кубковый поединок, много борьбы, много эмоций, много страсти. К сожалению, пропустили два стандарта, хотя очень быстро повели. Пытались отыграться, имели моменты, но не реализовали. Хороший момент для молодых игроков, у нас сегодня пять молодых игроков было в стартовом составе, плюс Моторин и Моисеев вообще дебютировали на таком уровне. Обидно, что проиграли, обидно, что вылетели из Кубка.

— Не было ли изначально такого отношения к Кубку, что много молодых игроков вышло? Или это шанс для молодежи?

— Они же должны когда-то где-то играть, и мы решили таким образом ротировать состав. Мы все равно ехали выигрывать, имели моменты, старались. Мы же не сдавали, выставив молодых игроков, матч в Кубке. Так сложилась игра.

— Беленов теперь основной вратарь «Рубина»?

— У нас есть два хороших вратаря. Последние две игры играл Беленов, до этого играл Дюпин. Когда есть два хороших вратаря, ты пытаешься дать обоим игровую практику.

— Сегодня сразу несколько воспитанников «Рубина» сыграли в этом матче. Как оцените их выход на поле?

— Если они находятся в основной команде, тренируются, они должны рано или поздно получать игровую практику. Сегодня они ее получили. Что-то получалось, что-то нет. Как и всегда это бывает у молодых футболистов.

— Произвели ли они на вас такое впечатление, что в ближайших матчах снова могут выйти на поле?

— Они же не производят впечатление в отдельно взятом матче, мы их видим в тренировочном процессе, в каких-то двусторонних поединках. Они не могли открыться с какой-то новой стороны, мы их видим. Они и получили этот шанс, потому что себя проявляют в тренировочном процессе.

— Почему не стали задействовать молодых игроков основы Самошникова, Лисаковича и Фамейе? Им нужно столько же времени на восстановление, как остальным оставшимся в Казани?

— Мы задействовали тех футболистов, которых посчитали нужными задействовать, — цитирует Слуцкого пресс-служба казанского клуба.

Читайте также:
0 / 0
938 1
Футбольные новости
317 7

Франция разгромила Швецию в матче 1/16 финала ЧМ-2026, Мбаппе оформил дубль

Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...

392 5

Холанд сравнялся с Мбаппе по количеству голов за сборную, потратив на 48 матчей меньше

Нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холанд сравнялся с французским форвардом ...

1010 8

Никита Иосифов покинул «Целе»

Российский полузащитник Никита Иосифов завершил выступления за словенский ...

1950 22

«Спартак» готов заплатить 17 млн евро за форварда сборной Уругвая — его трансферная стоимость в четыре раза ниже

«Спартак» хочет приобрести нападающего мексиканского «Леона» Федерико ...

794 16

Гол Холанда в концовке матча помог Норвегии обыграть Кот-д'Ивуар и выйти в 1/8 финала ЧМ

Окончен матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

326 8

Овчинников считает, что «Краснодар» не просядет в случае ухода Сперцяна

Российский специалист Валерий Овчинников ответил на вопрос, как уход капитана ...

1253 15

ПАОК объявил об уходе Магомеда Оздоева

Греческий ПАОК сообщил об уходе российского полузащитника Магомеда Оздоева.

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.6%
Дошла до 1/8 финала
11.4%
Дошла до 1/4 финала
3.8%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.5%
Выиграла чемпионат
8.4%
Что сейчас говорить...
16.3%
Популярное
13169 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

16806 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

7511 228

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

5646 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

Сейчас обсуждают