Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в интервью «Матч ТВ» подвел итоги первой части сезона, отметив, что в матчах с сильными конкурентами футболисты команды демонстрировали хорошее качество игры.
После 17‑ти туров «Зенит» возглавляет таблицу МИР РПЛ с 42 очками. В ФОНБЕТ Кубке России «сине‑бело‑голубые» выступают в группе B, где занимают третье место. В воскресенье петербургская команда встретится со «Спартаком» в рамках турнира.
— Год назад, подводя итоги осени, вы назвали худшим матчем нулевую ничью в Екатеринбурге. Была ли такая же игра в первой части этого сезона?
— Были неудачные встречи, но, наверное, в меньшей степени, чем та с «Уралом». Где‑то фрагментарно неважно играли. Например, второй тайм с «Химками». Но это объясняется тем, что в первом туре вышли после встречи за Суперкубок со «Спартаком», и эмоциональный фон оказался гораздо ниже. В итоге второй тайм нельзя занести в актив — он был плохой.
Не могу сказать, что так же плохо играли после перерыва в кубковой встрече с «Крыльями» в Самаре, но ниже своего уровня это точно. 0:3 со «Спартаком» в том же Кубке — провальный для нас матч по результату. С точки зрения качества футбола тоже не лучшая наша игра, но все могло развернуться и в другую сторону. Забей, например, Малком при выходе один в один.
Но вообще матчи чемпионата и Кубка — они у игроков где‑то подсознательно пока все же не на одном уровне. А в плане ротации, не всегда все оказываются готовы заменить партнеров на сто процентов.
— Какие игры осени назовете лучшими?
— Было много хороших матчей с точки зрения содержания игры. Выездные матчи со «Спартаком» и «Динамо» в чемпионате. Очень хороший первый тайм с ЦСКА. В матчах с сильными конкурентами демонстрировали хорошее качество (игры) прежде всего.
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин, какие позиции нужно усилить ЦСКА, чтобы ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о нападающем ...
Российский футбольный союз (РФС) планирует построить Национальный центр по ...
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о ситуации с ...
Голкипер Иван Кукушкин, права на которого принадлежали «Пари НН», станет игроком ...
Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев ответил на вопрос, ...
Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов спрогнозировал ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Валерий Непомнящий: не верю, что большинство болельщиков в России поддерживает ужесточение лимита на легионеров
Пономарёв: негр и есть негр, Кордоба русских уже за людей не считает
Попов: убери из «Краснодара» Кордобу — команда пропадёт
Быстров: «В «Локомотиве» будут делать все, чтобы Баринова не отдать и насрать сопернику»
Тарпищев: Юран хороший тренер, он достоин места в «Спартаке»