Футбольный агент Алексей Сафонов высказался о возможном переходе Российского футбольного союза (РФС) в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК).
Накануне вопрос обсуждался на исполкоме РФС.
«Если говорить о возможном переходе РФС в Азию, то тут нужно все взвесить 20 раз. Туда можно перейти, но, вдруг, года через два все наладится? Мне лично ближе еврокубки. Вы представьте, какие долгие будут перелеты и расходы на транспорт. Плюс будет играть большую роль разница во времени с азиатскими странами. В свое время, похожая ситуация была, когда «Спартак-Чукотка» вышел в Первую лигу, и они играли свои матчи, когда на Чукотке было 2 или 3 ночи, а в Москве день, плюс базировалась эта команда в столице. Доходило до смешного, когда, в свое время, клубы из Владивостока или Хабаровска набирали в команду по два состава — одни, которые играли в Москве, а другие, которые играли на Дальнем Востоке, потому что разница во времени существенная. Хотя бразильцы длительные перелеты хорошо переносят, им все равно. В чемпионате Бразилии они на игры ездят в основном не на машинах, а летают на самолетах, их не удивишь нашими перелетами. Если у кого-то из легионеров есть аэрофобия, то, наверное, такие люди не поедут в Россию.
Да, к нам многие ехали для того, чтобы показать себя в еврокубках и перейти в более сильный клуб. Есть две категории футболистов — одни, которые молодые и хотят с помощью выступлений за «Зенит» или «Спартак» поиграть в Лиге чемпионов и перейти в другой клуб. Другие едут в Россию доигрывать свою карьеру и просто срубить бабла, это тоже не секрет. Тяжело ли будет привозить молодых и перспективных легионеров после перехода в Азию? Бабло победило зло. Если этим игрокам предложат чуть больше денег, чем обычно, то в Россию все равно будут приезжать. Но так сразу не скажешь. Вообще, я не думал, что РФС сделает такой сюрприз к Новому Году, считал, что они будут дольше думать. Посмотрим, как будет, ведь многие за, а многие против. Понятно, что где-то играть надо, а не только с белорусами. Надо находить какую-то золотую середину», — сказал Сафонов Metaratings.ru.
Глава РФС Александр Дюков в комментарии «Чемпионату» ранее заявил, что в Азиатской конфедерации рассмотрят обращение РФС и возможное вступление организации в конфедерацию при поступлении соответствующего запроса.
Весной 2022 года ФИФА и УЕФА отстранили российские клубы и сборные всех возрастов от выступления в международных турнирах под эгидой организации.
Голкипер Иван Кукушкин, права на которого принадлежали «Пари НН», станет игроком ...
Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев ответил на вопрос, ...
Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов спрогнозировал ...
Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович отреагировал на выпад ...
Российская Премьер-Лига утвердила подробный календарь четырёх туров Мир РПЛ ...
Российский футбольный союз утвердил календарь матчей 1/2 финала Пути РПЛ и игр ...
Полузащитник «Монако» Александр Головин получил оценку 4 из 10 от авторитетной ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
В ЦСКА объяснили, почему клуб обратился в ЭСК РФС после матча с «Краснодаром»
Тарпищев: Юран хороший тренер, он достоин места в «Спартаке»
Попов: убери из «Краснодара» Кордобу — команда пропадёт
Источник: ЦСКА действительно интересуется Пестряковым. Однако официальных предложений пока что не было
Владимир Слишкович ответил Андрею Талалаеву на «Слабовича»: «Он мне важен так же, как снег в Мурманске»