Митрофанов: стадионы РПЛ должны быть оборудованы системой карты болельщика к концу года

  • Эта статья в архиве

Все стадионы, на которых проводятся матчи Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ), должны быть готовы к внедрению системы карты болельщика к концу 2022 года.

Об этом журналистам в пятницу заявил генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов.
С июля карта нужна была для прохода на матчи РПЛ на стадионах в пяти городах - Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Сочи. С 1 декабря система должна работать на всех стадионах, принимающих матчи высшего дивизиона чемпионата России. Сезон в РПЛ 13 ноября ушел на зимнюю паузу, первые игры после перерыва пройдут в начале марта 2023 года.

"Стадионы готовятся по графику к введению системы карты болельщика, - сказал Митрофанов. - Вы знаете, что график зависел от того, какая принадлежность у стадиона. Пять стадионов, на которых система применялась с июля, находятся в государственной собственности. На остальных стадионах система начинает работать с первого декабря, но матчи РПЛ там начнутся только в следующем году. По графику стадионы должны быть готовы до конца этого года".

"Многие стадионы готовятся за свой счет, потом пройдет процедура возмещения затрат из бюджета. Соответственно, оснований считать, что стадионы будут не готовы к марту, нет", - добавил генеральный секретарь РФС.

Карту болельщика должны иметь все участники проводимого мероприятия, это касается зрителей, гостей, персонала, а также представителей СМИ. Также персонифицированная карта должна быть у представителей команд, в том числе у иностранных футболистов, которые официально работают в России и имеют СНИЛС, что позволяет им создать подтвержденную учетную запись на "Госуслугах".

"Есть регламент соревнований и требования федерального закона, - отметил Митрофанов. - В соответствии с требованиями федерального закона с 1 декабря 2022 года матчи Российской премьер-лиги могут проводиться только на стадионах, оборудованных системой идентификации болельщика, в соответствии с регламентом клубы обязаны играть только на этих стадионах".

Читайте также:
0 / 0
839 7
Футбольные новости
82 1

Рэпер Obladaet о помощи ФК «Иркутск»: «Решил поддержать свой родной город и не оставаться в стороне»

Рэпер Назар Вотяков, известный под именем Obladaet, рассказал «СЭ», почему решил ...

161 0

«Атлетико» уступил «Севилье», проиграв третий матч подряд в чемпионате Испании

Мадридский «Атлетико» проиграл «Севилье» в гостевом матче 31‑го тура чемпионата ...

775 6

Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев: «Макса Петрова забили просто. Повреждения Чивича и Хиля — серьезные»

Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев ответил на вопрос о травмах игроков команды после ...

307 1

Алексей Шпилевский игрокам «Пари НН»: «Реально больно, с «Балтикой» вы заслужили гораздо больше одного очка»

Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский эмоционально обратился к игрокам ...

199 0

Ханс-Андре Флик об ответном матче между «Барселоной» и «Атлетико» в ЛЧ: «Нам не нужно чудо»

Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик высказался об ответном матче между ...

761 7

Бразилец вплотную подобрался к Холанну в гонке бомбардиров АПЛ

«Брентфорд» в субботу принимает «Эвертон», и нападающий «пчёл» Игор Тьяго по ходу ...

1528 15

Тренер «Пари НН» Шпилевский — о матче против «Балтики»: «То, что творил главный судья, — это хамство»

Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский в эфире «Матч ТВ» раскритиковал ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.9%
4-е
21.5%
5-е
19.5%
6-е
13.4%
Выше 3-го
7.4%
Ниже 6-го
6.4%
Популярное
14927 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

32034 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3417 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

7746 246

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

10238 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают