Митрофанов: стадионы РПЛ должны быть оборудованы системой карты болельщика к концу года

  • Эта статья в архиве

Все стадионы, на которых проводятся матчи Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ), должны быть готовы к внедрению системы карты болельщика к концу 2022 года.

Об этом журналистам в пятницу заявил генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов.
С июля карта нужна была для прохода на матчи РПЛ на стадионах в пяти городах - Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Сочи. С 1 декабря система должна работать на всех стадионах, принимающих матчи высшего дивизиона чемпионата России. Сезон в РПЛ 13 ноября ушел на зимнюю паузу, первые игры после перерыва пройдут в начале марта 2023 года.

"Стадионы готовятся по графику к введению системы карты болельщика, - сказал Митрофанов. - Вы знаете, что график зависел от того, какая принадлежность у стадиона. Пять стадионов, на которых система применялась с июля, находятся в государственной собственности. На остальных стадионах система начинает работать с первого декабря, но матчи РПЛ там начнутся только в следующем году. По графику стадионы должны быть готовы до конца этого года".

"Многие стадионы готовятся за свой счет, потом пройдет процедура возмещения затрат из бюджета. Соответственно, оснований считать, что стадионы будут не готовы к марту, нет", - добавил генеральный секретарь РФС.

Карту болельщика должны иметь все участники проводимого мероприятия, это касается зрителей, гостей, персонала, а также представителей СМИ. Также персонифицированная карта должна быть у представителей команд, в том числе у иностранных футболистов, которые официально работают в России и имеют СНИЛС, что позволяет им создать подтвержденную учетную запись на "Госуслугах".

"Есть регламент соревнований и требования федерального закона, - отметил Митрофанов. - В соответствии с требованиями федерального закона с 1 декабря 2022 года матчи Российской премьер-лиги могут проводиться только на стадионах, оборудованных системой идентификации болельщика, в соответствии с регламентом клубы обязаны играть только на этих стадионах".

Читайте также:
0 / 0
839 7
Футбольные новости
229 5

Лапочкин считает, что Танашев должен был назначить два пенальти в пользу «Локомотива» в матче РПЛ со «Спартаком»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что судья Инал ...

117 0

Источник: «Крылья Советов» могут пригласить Игнашевича или Федотова на пост главного тренера

«Крылья Советов» рассматривают троих кандидатов на должность главного тренера.

295 6

Пономарёв: «Краснодар» запутал «Ахмат» травмой Сперцяна, там хорошие провокаторы

Бывший игрок ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв в интервью Metaratings.ru ...

147 1

Булыкин: если говорить, что «Локомотиву» не хватает Баринова, то им не хватает и Роналду с Месси

Бывший нападающий «Локомотива» Дмитрий Булыкин отреагировал на тезис, что в ...

245 6

Алексей Игонин: Надо отдать должное Семаку, так как только он верил в Соболева

Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин в беседе с «РБ Спорт» оценил игру ...

292 6

КДК рассмотрит неспортивное поведение Евсеева во время флеш‑интервью после матча РПЛ с «Балтикой»

Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...

495 3

«Впервые за долгое время увидел тот «Спартак», который хотел видеть». Ловчев — об игре «Спартака» в матче с «Локомотивом»

Бывший защитник московского «Спартака» Евгений Ловчев в эфире «Матч ТВ» ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
36.9%
4-е
21.8%
5-е
19.6%
6-е
14%
Выше 3-го
2.8%
Ниже 6-го
5%
Популярное
11871 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

29484 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

4023 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

22235 232

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

6855 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают